Запад24

Место захоронения праха Хворостовского в Красноярске определит комиссия 18 января

10.01.2018, 13:38   786 просмотров
Место захоронения праха Хворостовского в Красноярске определит комиссия 18 январяМесто захоронения капсулы с частью праха оперного певца Дмитрия Хворостовского в Красноярске специальная комиссия определит 18 января, сообщает ТАСС со ссылкой на и. о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко.

"Сейчас мы продолжаем обсуждать вопрос захоронения с родственниками, общались с Александром Степановичем (отцом оперного певца - прим. редактора), и 18 января у нас пройдет заседание комиссии и уже будет итоговое решение", - рассказала Мироненко.

Напомним, в июне 2015 года у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Он прошел курс лечения и в сентябре того же года вернулся на сцену, исполнив главную партию в опере Джузеппе Верди «Трубадур» в нью-йоркской Метрополитен-опера.

2 июня 2017 года певец Дмитрий Хворостовский выступил в Красноярске.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Широкую известность он получил в 1989 году после победы на Международном конкурсе вокалистов «Певец мира» в Кардиффе (Великобритания). В 1995 году Дмитрий Хворостовский был удостоен звания Народный артист России. Он был награжден российскими орденами Александра Невского (2015) и «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2017). Скончался певец 22 ноября 2017 года в Лондоне на 56-м году жизни.

Согласно его завещанию, прах должен быть разделен на 2 части и захоронен в Москве и Красноярске.

Фото: РИА Новости
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное