Запад24

Пьяный житель Норильска открыл стрельбу из окна квартиры

16.01.2018, 12:01   877 просмотров   1 комментарий
Пьяный житель Норильска открыл стрельбу из окна квартирыЖитель Норильска решил отметить старый новый год праздничным салютом. Поскольку фейерверка у него не было, он достал охотничье ружье и произвел несколько выстрелов из окна многоэтажки.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД по городу Норильске, полицию вызвали обеспокоенные жители района Талнах. Они сообщили, что из окна соседнего жилого дома слышны звуки выстрелов.

Оказалось, что выстрелы из окна 9-го этажа производил в воздух из охотничьего ружья пьяный 31-летний норильчанин. Свой поступок он пояснил имитацией праздничного салюта. К счастью, от действий нарушителя общественного порядка никто не пострадал.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах», санкция которой предусматривает штраф в размере до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Ружье у мужчины было изъято.

Материалы направлены в суд для принятия решения. К слову, ранее проблем с законом у парня не было.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
о фейерверках 16.01.2018, 12:10  

из ружья конечно шмалять нельзя, но и фейрверк ни чем не лучше;петарды, фейерверки и т.д. должны быть приравнены к оружию, взрывчатым веществам и запрещены к продаже и применению!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное