Запад24

В ГИБДД объяснили новый порядок выдачи документов на перевозку опасных грузов

16.01.2018, 14:26   1 352 просмотра
В ГИБДД объяснили новый порядок выдачи документов на перевозку опасных грузовПриказ МВД РФ с новым регламентом выдачи свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов вступил в силу 8 января 2018 года. Документ определяет сроки и последовательность выполнения процедуры через портал Госуслуг. В ГИБДД Ачинска пояснили, как владельцам транспортных средств получить допуск посредством электронных услуг.

Заявитель заполняет формализованный бланк заявления в электронной форме с указанием реквизитов документа, оригиналы которых впоследствии предоставляются в Госавтоинспекцию. Административный регламент также предусматривает возможность подачи заявления на предоставление данной госуслуги лично.

Результатом оказания государственной услуги является выдача (продление) свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов либо отказ в его выдаче.

- Согласно положениям Административного регламента, оплата государственной пошлины за предоставление госуслуги не предусмотрена, - отмечают в госавтоинспекции Ачинска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное