Запад24

Власти Зеленогорска закупили в подарок планшеты Apple за счет бюджета

16.01.2018, 15:03   990 просмотров   1 комментарий
Власти Зеленогорска закупили в подарок планшеты Apple за счет бюджетаДепутат Законодательного собрания Красноярского края от партии ЛДПР Сергей Титов удивился предновогодним расходам администрации города Зеленогорска на подарки. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам депутата, в его распоряжении есть документы по муниципальной закупке, которые говорят о том, что мэрия приобрела 3 фоторамки и 3 планшета Apple iPad по цене 56 тысяч 990 рублей каждый. Всего мэрия потратила из бюджета на предновогодние подарки 171 255 рублей.

"Искренне хочется верить, что эта "подарочная продукция" досталась, например, ученикам какой-либо школы за высокие достижения, а не работникам бюрократической машины г. Зеленогорска! Красиво жить не запретишь?!" - написал депутат.

В документах закупки указывается, что источником финансирования являются средства местного бюджета. В заявке отмечается, что гаджеты закупаются в качестве подарков. Кому они предназначены, не уточняется. Заявка поступила от одного участника - ООО "Альдо", с которой и был заключен контракт на сумму 171 тыс 255 рублей при начальной цене контракта 171 тыс 300 рублей.

По словам директора МКУ «Центр закупок, предпринимательства и обеспечения деятельности ОМС» администрации Зеленогорска Василия Заречного планшеты и рамки действительно были приобретены и даже уже вручены.

Их вручили трем предпринимателям: Уколову Станиславу Анатольевичу, которого признали лучшим в сфере промышленного, сельскохозяйственного производства и строительства: Гончаров Андрей Валентинович как лучшему в сфере услуг и лучшему в сфере торговли и общественного питания, которым стал Тимошенко Константин Сергеевич.

Василий Заречный уточнил, что источником финансирования подарков стал не бюджет ЗАТО .
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Михаил Сперанский 19.01.2018, 18:40  

Данные ценные подарки приобретены на средства Топливной компании "ТВЭЛ", которая не первый год выступает спонсором муниципального конкурса "Предприниматель года".

В 2017 году подарки вручили трем предпринимателям, победителям конкурса «Предприниматель года»: Уколову Станиславу Анатольевичу, которого признали лучшим в сфере промышленного, сельскохозяйственного производства и строительства: Гончаров Андрей Валентинович как лучшему в сфере услуг и лучшему в сфере торговли и общественного питания, которым стал Тимошенко Константин Сергеевич.

Конкурс проводится ежегодно в соответствии с постановлением Администрации города.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное