Запад24

Пьяный житель Ачинска угнал собственный автомобиль

18.01.2018, 13:59   1 154 просмотра   1 комментарий
Пьяный житель Ачинска угнал собственный автомобиль Сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, который, чтобы избежать административного наказания за езду в пьяном виде, завил об угоне автомобиля. Выяснилось, что в начале января железнодорожник вместе со своим приятелем разъезжали по городу в нетрезвом виде. В результате владелец иномарки не справился с управлением и врезался в препятствие. После чего друзья придумали план, как избежать наказания за пьяную езду.

Водитель и его пассажир закатили Тойоту в соседний с местом происшествия микрорайон, а затем владелец транспортного средства явился в полицию и заявил об угоне. Но уже через непродолжительное время опытные оперативники раскрыли обман.

- Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы, - сообщают в пресс-службе полиции Ачинска.

Также в отношении 26-летнего местного жителя сотрудниками ОГИБДД был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
социопат 18.01.2018, 17:20  

"В результате владелец иномарки не справился с управлением и врезался в препятствие" - не хотел сам машину восстанавливать , ... и по делом ему...) am
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное