Запад24

Министр транспорта края предлагает избавиться от бумажных билетов

01.02.2018, 13:51   1 128 просмотров
Министр транспорта края предлагает избавиться от бумажных билетов Тему усовершенствования мер социальной поддержки при оплате проезда в автобусах обсудили в ЗС Красноярского края. Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров предложил отказаться от бумажных билетов для льготников и перейти на расчет пластиковыми социальными картами. Билеты имеют ограниченный срок действия — 1 месяц с момента приобретения, а также не позволяют проверить достоверность отчетов перевозчиков о перевезенных льготниках, считают в минтрансе.

Также переход на пластиковые карты позволит сэкономить порядка 100 млн рублей, а льготникам принесёт только плюсы. Раньше им через профильное министерство выдавали билеты на месяц, сейчас — пластиковые карточки (электронные средства учета), которые надо пополнять на почте. То есть, к примеру, пожилому человеку придется лишь один раз прийти в соцзащиту, получить карточку, а положить на нее деньги он сможет в любом почтовом отделении.

Депутаты комитета по охране здоровья и социальной политике приняли решение рассмотреть этот законопроект на ближайшей сессии Заксобрания.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное