Запад24

В Красноярском крае экс-начальник дистанции пути за растрату 1 млн рублей приговорён условно

07.02.2018, 16:00   1 314 просмотров   4 комментария
В Красноярском крае экс-начальник дистанции пути за растрату 1 млн рублей приговорён условноБирилюсский районный суд вынес приговор 46-летнему экс-начальнику Суриковской дистанции пути, которого подозревали в растрате имущества РЖД на сумму 1 млн рублей. Нарушения в деятельности должностного лица были выявлены отделом по экономической безопасности и противодействия коррупции ЛО МВД России на ст. Ачинск. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение и растрата вверенного имущества, с использованием служебного положения, в крупном размере", сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, начальник дистанции пути в период с июня 2013 года по июль 2015 года, используя свое служебное положение, присвоил и растратил принадлежащее ОАО «РЖД» имущество на общую сумму более 1 млн рублей.

Примечательно, в ходе следствия мужчина полностью отрицал свою причастность, вину не признавал и только под тяжестью неопровержимых доказательств признался и частично возместил ущерб.

В результате суд приговорил обвиняемого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, добавили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Анита 07.02.2018, 17:35  

Воруй - не хочу. Подумаешь, 3 года условно, зато миллион в кармане. Какая милость у нас к начальникам!
Нравится 2   Не нравится 0
Степанова: социалка в распаде 08.02.2018, 10:02  

и в ачинске похожая ситуация. муниципальное имущество есть, а мэрии оно не нужно, много заброшенных объектов. что есть призыв к разграблению. и плюс не умение грамотно планировать бюджетные средства
Нравится 3   Не нравится 2
Суриковцы 08.02.2018, 10:08  

Он сам воровал миллионами! Имел крышу в отделении дороги и нам двал воровать и красиво жить! А новый начальник воровать не дает, затрахал все работой! Не хотим его , верните назад старого! Пусть и с условными , за то народу хорошо! Сынишка его пускай балуется и дальше в Суриково и гоняет пьяный без прав! Мы потерпим!!!Это мелочи , главное нас не трогал совсем! А о себе пусть заботится, положено так , святое дело!
Нравится 1   Не нравится 0
Эвклиб 09.02.2018, 00:18  

Якунин,глава ооооо ржд ограбил это ржд на милиарды денег,сейчас пукает в софреде.делайте выводы рабы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное