Запад24

Опубликовали видео задержания экс-руководителей банка «Канский» за растрату денег вкладчиков

10.02.2018, 10:30   4 856 просмотров
Опубликовали видео задержания экс-руководителей банка «Канский» за растрату денег вкладчиковЭкс-руководители банка "Канский" были задержаны 5 февраля. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, их подозревают в хищении более 20 млн рублей, которые пропали со счетов 800 вкладчиков.

По данным полиции, были задержаны 52-летняя женщина и 43-летний мужчина. Судом им была избрана мера пресечения - домашний арест. Отметим, в ведомстве не называют фамилии задержанных. Судя по данным сервиса «Контур.Фокус», в этот период председателями правления банка были Светлана Гаврилова и Олег Финк.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенная организованной группой, либо в особо крупном размере».

Центробанк отозвал лицензию у банка «Канский» в связи с утратой капитала 13 декабря 2017 год. В начале фервлая было обнаружено 800 неучтенных вкладчиков банка "Канский" , у которых без их ведома производились операции по счетам. Суд рассматривает вопрос о признании кредитной организации банкротом.

Вкладчиков, которые пострадали от действий злоумышленников, полиция просит обратиться во временную администрацию банка или следователям по тел. 211–45–24.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное