Запад24

Следователи сообщают обстоятельства смертельного ДТП с автобусом под Красноярском

12.02.2018, 17:59   2 088 просмотров
Следователи сообщают обстоятельства смертельного ДТП с автобусом под Красноярском В настоящее время сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю продолжают устанавливать обстоятельства аварии, которая произошла 10 февраля 2018 года на 70-м километре автодороги «Тасеево-Канск-Устье». В результате столкновения маршрутного автобуса Хонда «Одиссей» и автомобиля КАМАЗ погибли 8 человек, в том числе водитель автобуса и трое несовершеннолетних детей.

- Установлено, что водитель автомобиля «Хонда» регулярно перевозил пассажиров село Дзержинское – город Красноярск без необходимых разрешительных документов, и все погибшие являлись его пассажирами, - сообщают сегодня о результатах расследования ДТП в следственном управлении.

Также известно, что 44 - летний водитель 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скоростного режима.

10 февраля 2018 года первым заместителем руководителя ГСУ Александром Расстрыгиным в селе Дзержинское проведено совещание с участием сотрудников полиции, администрации района.

Был заслушан вопрос о ходе и результатах расследования уголовного дела, предусмотренного ст.238 "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" УК РФ, находящегося в производстве ГСУ, а также о согласовании действий с сотрудниками полиции в связи с расследованием ими уголовного дела, предусмотренного ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное