Запад24

Бывшего заместителя службы судебных приставов в Красноярске обвиняют в мошенничестве

19.02.2018, 18:03   1 088 просмотров   1 комментарий
Бывшего заместителя службы судебных приставов в Красноярске обвиняют в мошенничествеПравоохранители и отдел по противодействию коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя Службы. Экс госслужащая обвиняется в мошенничестве. Аналогичное обвинение предъявлено и её сыну. По части 3 статьи 159 УК РФ ответчикам максимально грозит полумиллионный штраф или лишение свободы на срок до 6 лет. Проверка в отношении деятельности бывшей сотрудницы началась сразу после её увольнения по собственному желанию в марте 2016 года, уточнили ИА «Запад24» в пресс-службе УФССП.

Будучи при должности, женщина заключила договор на поставку расходных материалов для оргтехники по заведомо завышенной цене с ООО «Краснигма», подконтрольной её сыну. С сентября 2015 года по март 2016 года родственники незаконно заработали более 580 тысяч рублей. Деньги мать и сын распределили между собой и потратили.

Помимо этого, обвиняемая трудоустроила в Управление свою знакомую, которая лишь числилась в штате, но по факту работала няней, получая зарплату за счёт ведомства. Всего мнимому работнику выплачено порядка 100 тысяч рублей.

Добавим, что в сведениях об ООО «Краснигма» в качестве основной деятельности указана «торговля автотранспортными средствами». В виде дополнительных профилей заявлены ещё 137 сфер от строительства зданий до физкультурно-оздоровительной.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 1
Воздастся всем по заслугам их. 20.02.2018, 08:33  

Так в том ведомстве или обиженные судьбой и не обласканные властью или просто мошенники всех рангов другие в эту службу и не идут ответ за их деяния у них сам народ в скорости и спросит.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное