Запад24

В ЗС Красноярского края сразу в двух чтениях приняты поправки в бюджет

22.02.2018, 11:02   605 просмотров
  В ЗС Красноярского края сразу в двух чтениях приняты поправки в бюджет  Всего в ходе заседания сегодняшней сессии парламентариями будет рассмотрено 19 вопросов. В настоящее время краевые депутаты уже приняли поправки в Устав края и ввели должность первого заместителя правительства. Также народные избранники поддержали корректировку бюджета на 2018 год и плановый период, но с некоторыми оговорками.

Пётр Медведев взамен на согласие с поправками потребовал встречу фракции КПРФ с председателем правительства Красноярского края, чтобы обсудить вопросы с финансированием объектов Универсиады и темы, связанные со здравоохранением.

Представитель ЛДПР Александр Глисков отметил, что основная работа по корректировке бюджета проходит в «тиши кабинетов правительства», а депутатам приходится потом в сжатые сроки работать на комиссиях и принимать параметры бюджета. По мнению парламентария, что часть правительства, «которую ещё не выгнали», по-прежнему принимает решение без учёта мнения общественности и политических партий.

Павел Ростовцев ответил на реплику о том, что неизвестна судьба 150 млн рублей, выделенных на подготовку Универсиады. Эти средства учтены и будут направлены на текущее содержание объектов зимних игр – это 135 млн рублей, остальные средства будут направлены в муниципалитеты.

Общие параметры бюджета-2018 с учетом корректировки выглядят следующим образом:
• доходы прогнозируются в размере 223,2 млрд рублей;
• расходы составят 242,4 млрд;
• дефицит увеличится до 19,1 млрд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное