Запад24

С сегодняшнего дня техосмотр проходит по новым правилам

22.02.2018, 17:15   1 442 просмотра
С сегодняшнего дня техосмотр проходит по новым правилам Новые правила прохождения техосмотра были утверждены правительством 12 февраля, а сегодня стали нормой. Запрещается эксплуатация автомобиля в случае повреждений и дефектов усилителя руля. А если в машине есть шипованная резина, то она должна быть установлена на все колеса. С 22 февраля запрещено использовать бесцветные или окрашенные оптические детали и тонировать фары.

Поправки в правила техосмотра предусматривают проверку газобалонного оборудования на соответствие техрегламенту Таможенного союза. Важно заметить, что теперь будут очень строго смотреть на тюнинг авто в целом. Он должен быть подтвержден документами о внесении изменений в конструкцию транспортного средства. Если таковых не будет, авто к эксплуатации не допустят. К тюнингу относятся не только серьезные доработки, но и лебедки, кустарные багажники и, например, силовые бамперы.

В автомобиле теперь обязательно должна быть укомплектованная аптечка, ранее это касалось только исправного огнетушителя и знака аварийной остановки.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное