Запад24

В ГСУ СК края подтвердили обыски в служебных кабинетах руководителей краевой полиции

28.02.2018, 13:12   2 492 просмотра   6 комментариев
В ГСУ СК края подтвердили обыски в служебных кабинетах руководителей краевой полиции Сегодня, 28 февраля, сотрудниками ГСУ СК России по Красноярскому краю по результатам рассмотрения предоставленных службой собственной безопасности МВД России материалов в отношении заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Кузнецова и бывшего заместителя начальника тыла ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрея Петручени возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

По предварительной версии следствия, в конце 2012 года фигуранты уголовного дела подписали акты приемки выполненных работ, в которых содержались сведения о фактически не выполненных работах по строительству изолятора временного содержания УВД города Норильска.

Общая сумма денежных средств, перечисленных на основании вышеуказанных актов с расчетного счета ГУ МВД России по Красноярскому краю, составила более 200 миллионов рублей.

Получив указанные денежные средства, подрядная организация оплаченные строительные работы не выполнила на сумму примерно 190 миллионов рублей. Изолятор временного содержания УВД в Норильске до настоящего не построен.

- Следователями проводятся обыски в служебных кабинетах ГУ МВД России по Красноярскому краю, - сообщает пресс-служба ГСУ СК России по краю.

Следственные действия продолжаются.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
Тыловик 28.02.2018, 13:45  

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Ну и ну! Хотя на самом деле ничего удивительного. По идее, по приходу нового руководителя, за ним идет новая команда, а тут как-то пришёл один, пришел второй, а замы как при Горовом сидели так и сидят! Очень надеюсь, что это не последние новости, некоторым давным давно пора на пенсию! Если не сами, значит придет СК!
Нравится 11   Не нравится 0
А что тут не понятного 28.02.2018, 13:49  

Есть еще крышеватели "черного" лесного бизнеса и преступной ОПГ администрации Большеулуйского района.Это два бандита-подполковника.Живут они правда в Ачинске,но работают в полиции Большого Улуя.Берут мзду не по детски.
Нравится 11   Не нравится 0
М-65 28.02.2018, 13:55  

Надеюсь министр МВД будет также последователен в отношении непосредственного руководителя господина Кузнецова. Или за проступки подчиненных увольняют только руководителей низшего ранга?
Нравится 6   Не нравится 0
Фильченко Игорь 28.02.2018, 15:53  

Генералу Напалкову слабо заключить "мелких воришек" под стражу в недостроенное СИЗО.
Нравится 5   Не нравится 0
Празицид 28.02.2018, 15:55  

Вы имеете в виду первого заместителя Горового.
Нравится 2   Не нравится 0
Тыловик 28.02.2018, 23:04  

Цитата: Празицид
Вы имеете в виду первого заместителя Горового.
Да их всех, че, нужно перечислять. Они все "в пушку", все без ядиного! Люди, вы че бараны какие то! Они там все уже засиделись. Корни до бетона проросли, там всех нужно сажать!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное