Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Онлайн-сервис для жалоб бизнесменов заработал в России

Онлайн-сервис для жалоб бизнесменов заработал в России. Его разработало агентство стратегических исследований совместно с российскими…

21.11.2019, 17:30

Железногорец на машине наехал на полицейского и скрылся

Железногорец на машине наехал на полицейского и скрылся. В отношении 21-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ…

21.11.2019, 16:00

С нового года изменятся нормы беспошлинного ввоза иностранных товаров в посылках фото

С 1 января 2020 года изменятся нормы беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях (МПО). Стоимость содержимого одного…

21.11.2019, 15:45

В Хакасии под колёсами автомобиля погибла женщина фото

В Хакасии под колёсами автомобиля погибла женщина. Смертельное ДТП произошло накануне, 20 ноября, в Абакане в 19:50 недалеко от дома №36 по…

21.11.2019, 11:30

В парке "Ергаки" впервые за последние 20 лет поселился лось

В парке "Ергаки" впервые за последние 20 лет поселился лось. Животное обитает в центральной части заповедной территории, его обнаружили с…

21.11.2019, 09:30

Об афере чинов из Главка полиции края было известно ещё в 2015 году

Просмотры 4051   |   Комментарии 72     28.02.2018, 14:00
Об афере чинов из Главка полиции края было известно ещё в 2015 годуВ ГУ МВД России по краю сообщили подробности сбора материалов службой собственной безопасности по факту превышения полномочий заместителем руководителя Главка Александром Кузнецовым и бывшим начальником тыла Андреем Петрученей. Ещё в 2012 году краевой полицией был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ на возведение изолятора временного содержания в Норильске. В настоящее время работы так и не выполнены, но оплата подрядчику была произведена.

- Позднее в отношении руководителя строительной фирмы было возбуждено уголовное дело, и он был осужден к 1,5 годам лишения свободы. Материалы проверки еще в 2015 году были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения – комментируют ситуацию в ГУ МВД России по краю.

В настоящее время в следкоме уголовное дело всё же возбуждено и об этом стало известно сегодня.

Отметим, Андрей Петрученя уже вышел на пенсию, а Александр Кузнецов, судя по информации с сайта краевой полиции, всё ещё остаётся заместителем начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю.

На эту должность он был назначен в 2005 году. В органах МВД Александр Михайлович служит с 1992 года. Награжден медалями «За отличие в службе» 1, 2, 3-й степеней, «За ратную доблесть», "За боевое содружество", "За доблесть в службе", нагрудными знаками «200 лет МВД России», «За верность долгу». За время службы имеет свыше 50 поощрений. Ровно через месяц ему исполнится 48 лет.


Видео ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Миллионы украли
28.02.2018, 14:29  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Наградить медалью "главный вор мвд", достойная для него медаль.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
28.02.2018, 14:38  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Полиция погрязла кв коррупции, похоже, что в России уже нет веры никому, как дальше то жить?? am
Ответить   Цитировать      

ой ееее
28.02.2018, 14:51  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Что не вор у того награды и медали,сичас Начальнику медаль вручили,молодцы страна!!!!
Ответить   Цитировать      

пророк
28.02.2018, 14:52  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
вот и отпразнует он свое 48 летие в изоляторе который строится до сих пор
Ответить   Цитировать      

Де часть
28.02.2018, 15:35  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Трофимов успеет на пенсию свалить или упакуют?
Ответить   Цитировать      

Традиция
28.02.2018, 16:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Де часть, для начала он должен лечь поболеть...
Ответить   Цитировать      

Трофимов
28.02.2018, 16:31  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Де часть
Трофимов успеет на пенсию свалить или упакуют?

долго ждать будете
Ответить   Цитировать      

Трофимов
28.02.2018, 16:32  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Традиция
Де часть, для начала он должен лечь поболеть...

а ты заходи ко мне, померяй давление
Ответить   Цитировать      

Вор должен сидеть в тюрьме
28.02.2018, 16:39  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Не все коту масленица, ворюга видимо матерый, столько годков отмазывался, коррупция кругом.
Ответить   Цитировать      

Архитектор
28.02.2018, 17:53  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
В коррупции погрязла вся страна.Надо Жирика ставить,он быстро порядок наведет.Как мало мальски чиновник, так вор.Да что ж такое за страна?
Ответить   Цитировать      

прячься в сартире
28.02.2018, 18:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Трофимов, да уже дождались....
Ответить   Цитировать      

Андрей
28.02.2018, 18:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Трофимову-что мастер по снятию давления? Смотри, чтоб у тебя не скакнуло, когда за ипотеку и машину спросят. Жди, они приходят неожиданно.
Ответить   Цитировать      

Андатра
28.02.2018, 18:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Трофимов, судя как прыгаешь по столбам давление в норме, сможешь со второго этажа свалить когда за тобой придут
Ответить   Цитировать      

Пвенсис
28.02.2018, 18:49  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Андрей, а че такого, ипотеку погасил досрочно? С машиной то понятно, это если не ошибаюсь подарок? Старшие братья долго и кропотливо собирают информацию, зато реализуют быстро, тарзан ты наш...
Ответить   Цитировать      

Тримедат
28.02.2018, 19:15  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Засуетились мусора мусорянские
Ответить   Цитировать      

Толпыжонок
28.02.2018, 19:17  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Сейчас балахтинский "гаишник" ,которому генерал Кузнецов за улыбку обьявил строгий выговор и лишил премии наверное умирает от смеха.Кузнецова лишат генеральского звания,генеральской пенсии и в колонии он будет грустным и неулыбчевым.Да права русская пословица"Хорошо смеётся тот,кто смеётся последним"
Ответить   Цитировать      

Александров
28.02.2018, 19:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Что днло-то волокитили много лет??? Давали начальнику тыла на пенсию с почётом уйти... Козлятник - он и есть козлятник.
Ответить   Цитировать      

знающий о многих
28.02.2018, 19:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А у него оружие наградное есть, или свое спрятанное, лучше вам гражданин Кузнецов ЗАСТРЕЛИТСЯ пока на свободе. В СИЗО не дадут в мир иной уйти.
Ответить   Цитировать      

Барабановна
28.02.2018, 19:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Посадят! Как пить дать не сорвётся! А как же семья то будет, позор то какой
Ответить   Цитировать      

Бородаччч
28.02.2018, 19:55  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Как же Трофим будет в зэковский толкан ходить, к тёплому и уютному, за дань отремонтированному, привык? Аникеев соскочил а Илаю видимо уже не нужен ручной рекс?
Ответить   Цитировать      

Серп и молот
01.03.2018, 07:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Бородаччч, кому нужна шестерка бесхарактерная?
Ответить   Цитировать      

мотив
01.03.2018, 08:50  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Трофик такой же вор как и кузнечик, вся одна шайка лейка, скоро на нары присядут.
Ответить   Цитировать      

Милиционер.
01.03.2018, 09:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: мотив
Трофик такой же вор как и кузнечик, вся одна шайка лейка, скоро на нары присядут.




Ну и что полицейские вне подозрения полицейские не подсудны. господа знали бы вы какие твари проходят службу в полиции это не просто твари это звери их держать в зоопарках надо в железных клетках.
Ответить   Цитировать      

Знаменка
01.03.2018, 09:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
интересно кто кого первый ушатает Трофим илая или наоборот? Так то пора, надо зачищаться! На кого ставку делаете?
Ответить   Цитировать      

Василий Пупкин
01.03.2018, 10:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Знаменка
интересно кто кого первый ушатает Трофим илая или наоборот? Так то пора, надо зачищаться! На кого ставку делаете?



Трофим сила и член Е.Р. Илай перевертыш то коммунист то в Е.Р. приперся утрет ему нос Трофим однозначна.
Ответить   Цитировать      

Ореол
01.03.2018, 10:41  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Василий Пупкин, Трофиму не поможет ни какая Партия. он хавает из рук илая, а Илай из рук мизенки? Женя для илая легкий! Дворняжка же?
Ответить   Цитировать      

вороватый генерал
01.03.2018, 11:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Да они все время пытались где то что то урвать, своровать, присвоить, а тут такой лакомый кусок, между собой распилили и живут спокойно, ворюги в погонах.
Ответить   Цитировать      

Прозицид
01.03.2018, 12:47  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Сорвется Кузнечик,отмажет его правоохранительная Красноярская мафия. В генеральском клубе они все этим помазаны.
Ответить   Цитировать      

Празицид
01.03.2018, 12:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Виноватом во всем будет КОМПЬЮТЕР.
Ответить   Цитировать      

Ореол
01.03.2018, 13:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Василий Пупкин, Трофиму не поможет ни какая Партия. он хавает из рук илая, а Илай из рук мизенки? Женя для илая легкий! Дворняжка же?
Ответить   Цитировать