Запад24

Красноярский край и Республика Алтай будут сотрудничать в сфере культуры и туризма

12.03.2018, 15:55   635 просмотров
Красноярский край и Республика Алтай будут сотрудничать в сфере культуры и туризмаВ Москве заключено соглашение о сотрудничестве в сфере культуры и туризма между Красноярским краем и Республикой Алтай. Так, уже сегодня из Красноярска в Республику Алтай можно улететь два раза в неделю, а вскоре количество рейсов увеличится до четырех в неделю. Кроме того, станет более доступной информация о различных туристических услугах обоих регионов – гостиницах, видах санаторно-курортного лечения, о местных туроператорах, экскурсоводах и гидах. Все условия сейчас в стадии разработки.

Это позволит расширить туристское пространство сибирских регионов и создаст благоприятные условия для развития туриндустрии и сотрудничества в сфере культурных и туристских связей.

- Теперь наши регионы станут значительно ближе друг к другу, что позволит увеличить турпоток наших туристов в Республику Алтай и путешественников из западносибирского региона в Красноярский край, – отметила и.о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное