Запад24

Жители Красноярского края стали чаще жаловаться на федеральные структуры

16.03.2018, 10:33   794 просмотра   2 комментария
Жители Красноярского края стали чаще жаловаться на федеральные структурыК Уполномоченному по правам человека за прошлый год поступило свыше шести тысяч обращений от жителей Красноярского края. В основном люди жаловались на нарушение их прав со стороны органов власти или должностных лиц. Чаще всего в заявлениях фигурируют представители федеральных ведомств (их действиями недовольны 42% из числа обратившихся), муниципальных властей (28,5%), правовых структур - тюрем и полиции (24%). Озабоченность омбудсмена Марка Денисова вызвали претензии к органам опеки и попечительства и напряженность в вопросах миграционной политики.

Уполномоченный отметил, что его тревожит увеличение количества жалоб от жителей Красноярска. Марк Денисов опечален, что некоторые вопросы не решаются по 7-8 лет, а люди обрастают ненужными отписками чиновников. Беспокоит жителей краевого центра и экология.

В отчёте отмечается, что значительно меньшее число обращений поступило из городов: Минусинск (-21), Канск (-17), Дивногорск (-13), Боготол (-10), Сосновоборск, Ачинск и Железногорск (-9), из Курагинского (-20), Енисейского (-15), Таймырского (-9), Каратузского, Большемуртинского, Ирбейского и Балахтинского районов (-8).

Уполномоченный сообщил, что в ближайшее время подробный доклад о его работе в 2017 году будет разослан прокурорам, судьям, руководителям муниципальных образований, поступит в библиотеки. Также он будет представлен депутатам Законодательного собрания края на сессии 22 марта.

Фото: ombudsmankk.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
Жанна Викторовна 16.03.2018, 11:31  

Марк Геннадьевич озабочен, Марк Геннадьевич опечален, Марка Геннадьевича тревожит...некоторые вопросы не решаются по 7-8 лет, а люди обрастают ненужными отписками чиновников...

Что может быть печальнее на свете, чем отписка уполномоченного по правам человека, Марк Геннадьевич?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное