Запад24

В Красноярском крае осуждён замначальника филиала ОАО «РЖД» за злоупотребление полномочиями

20.03.2018, 10:50   1 544 просмотра
В Красноярском крае осуждён замначальника филиала ОАО «РЖД» за злоупотребление полномочиямиВ Красноярске вынесен приговор 47-летнему заместителю начальника Красноярской дирекции по капитальному строительству – структурного подразделения Дирекции по строительству сетей связи – филиала ОАО «РЖД» Альберту Ионши. В отношении должностного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 285 УК РФ "Подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями", сообщает пресс-служба УФСБ по Красноярскому краю.

Установлено, что в рамках работы по строительству вторых железнодорожных путей на участке Междуреченск-Тайшет между ОАО «РЖД» и различными подрядными организациями заключались договоры на выполнение данных работ. Фактически указанные работы выполнены не были.

Однако подчиненным Альберт Андреевич давал личные указания, чтобы те подписали акты приемки выполненных работ по строительству, на основании которых на счета подрядных организаций в общей сложности были перечислены денежные средства в размере более 700 млн рублей.

Железнодорожный районный суд Красноярска назначил Альберту Ионши наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

В отношении осужденного в настоящее время проводятся следственные действия еще по двум уголовным делам – по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», добавили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное