Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Онлайн-сервис для жалоб бизнесменов заработал в России

Онлайн-сервис для жалоб бизнесменов заработал в России. Его разработало агентство стратегических исследований совместно с российскими…

21.11.2019, 17:30

Железногорец на машине наехал на полицейского и скрылся

Железногорец на машине наехал на полицейского и скрылся. В отношении 21-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ…

21.11.2019, 16:00

С нового года изменятся нормы беспошлинного ввоза иностранных товаров в посылках фото

С 1 января 2020 года изменятся нормы беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях (МПО). Стоимость содержимого одного…

21.11.2019, 15:45

В Хакасии под колёсами автомобиля погибла женщина фото

В Хакасии под колёсами автомобиля погибла женщина. Смертельное ДТП произошло накануне, 20 ноября, в Абакане в 19:50 недалеко от дома №36 по…

21.11.2019, 11:30

В парке "Ергаки" впервые за последние 20 лет поселился лось

В парке "Ергаки" впервые за последние 20 лет поселился лось. Животное обитает в центральной части заповедной территории, его обнаружили с…

21.11.2019, 09:30

В Красноярском крае под видом молока продают подделку

Просмотры 1830   |   Комментарии 11     20.03.2018, 18:03
В Красноярском крае под видом молока продают подделкуСпециалисты пяти центров стандартизации и метрологии Сибирского федерального округа провели проверку молока, реализуемого в магазинах региона. Для мониторинга закупили 16 образцов разных производителей. Сначала продукцию проверили в лабораторных условиях, где определяли массовую долю животного жира, выявляли содержание растительных компонентов и исследовали соответствие заявленного на упаковке и фактического объёма продукта. Два товара, производимые на территории Красноярского края, вызвали нарекания экспертов.

- В образце молока ООО «Назаровское молоко» нашли растительные жиры, то есть продукт фальсифицирован. Замечания по объёму продукции были к продукции ЗАО «Искра», Красноярский край, п. Кулун, - отметили в региональном управлении Росстандарта.

Остальные производители не вызвали сомнений в качестве, среди них: ООО «Нарада» (Красноярский край), ООО «Забайкалагро» (Забайкальский край), ОАО «Читинский молочный комбинат» (г. Чита), ИП Грудинин А.В. (Забайкальский край), ООО «Макнер» (Забайкальский край), ООО «Иркутский масложиркомбинат» (г. Иркутск). СХ ПАО «Белореченское» (Иркутская обл.), СЗСППК «Сагаан Гол» (Иркутская обл.), ООО «МилкОм» (г. Омск), ООО «Саянмолоко» ( Р. Хакасия), ООО «Молочное производственное объединение «Скоморошка» (г. Кемерово), АО «ВБД» (г. Омск), АО «Молоко Бурятии» (г. Улан-Удэ).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Макс
21.03.2018, 05:25  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Когда уже уголовку за это введут ?!
Ответить   Цитировать      

согласен
21.03.2018, 08:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Макс
Когда уже уголовку за это введут ?!

давно пора!!!
Ответить   Цитировать      

23
21.03.2018, 08:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
инжинеры под видом ученных награбили 28милионов
Ответить   Цитировать      

24
21.03.2018, 09:34  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 23
инжинеры под видом ученных награбили 28милионов

В одном предложении три ошибки
Ответить   Цитировать      

Назарово и Ачинск
21.03.2018, 09:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Макс, как всегда что Ачинск что Назарово пролетели. Не лучше дела на молокозаводе Арта в промзоне где на слуху с товаром и с задержкой зарплат проблемы. Ещё одно забытое предприятие Ачинска.
Ответить   Цитировать      

юрик
21.03.2018, 10:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
мафии это не выгодно
Ответить   Цитировать      

76% за Путина
21.03.2018, 10:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Неправильный заголовок. Нужно так: в красноярском крае продают подделку поддельного молока. wink
Ответить   Цитировать      

Пипец
21.03.2018, 11:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Макс
Когда уже уголовку за это введут ?!

Цитата: согласен
давно пора!!!

Продажа подделок...., это результат реформ и рыночных преобразований, уголовку то введут, но садить и штрафовать будут тех кто покупает и пьёт это молоко. Рынок...., зачем купил,,, тебя никто не заставлял. Есть спрос,, есть и предложение,,, интересно а чем занимается многочисленный надзор??? am
Ответить   Цитировать      

223322223322
21.03.2018, 13:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
24, Вообще-то восемь...
Ответить   Цитировать      

223322223322
21.03.2018, 13:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Остальные производители не вызвали сомнений в качестве, в их фальсификате молока не обнаружено.
Ответить   Цитировать      

23
21.03.2018, 13:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
24, писарь фары протри и кофе покушай
Ответить   Цитировать