Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Работодатели Красноярского края задолжали сотрудникам свыше 80 миллионов рублей

В Красноярском крае растут долги по заработной плате. Соответствующими данными поделились специалисты Красноярскстата. Они сравнили…

17.08.2018, 17:20

На границе Ачинского и Козульского районов появится новый автомобильный путепровод

На границе Ачинского и Козульского районов появится новый путепровод. Сегодня для монтажа балок пролётного строения на 3 часа…

17.08.2018, 16:32

Житель Богучанского района украл крупную партию ювелирных украшений и сбежал в Кемерово

В Богучанском районе ограбили ювелирный магазин. Все случилось ночью 3 августа. Похититель проник в помещение, разбив оконное стекло. Он…

17.08.2018, 15:26

В «Губернских аптеках» объявили о скидках для школьников и студентов

Сеть салонов краевой государственной сети «Губернские аптеки» объявила о провидении акции для школьников и студентов. Специальное…

17.08.2018, 15:26

В Красноярском крае найдены заблудившиеся в лесу грибники

В Нижнеингашском районе сотрудники полиции разыскали грибников, которые провели в лесу целую ночь. Любителями дикоросов оказались две…

17.08.2018, 14:41

Новости Хакасии

В Хакасии соберутся любители дрэг-рейсинга со всей Сибири

В Хакасии соберутся гонщики со всей Сибири. В предстоящее воскресенье, 19 августа, в Саяногорске пройдёт чемпионат Сибири (IV этап) и…

17.08.2018, 14:58

В Хакасии осудили кадастрового инженера-мошенника

В Хакасии осудили кадастрового инженера-мошенника. Мужчина получил три года условно, с испытательным сроком два года за незаконное…

17.08.2018, 12:36

В выходные в Красноярском крае и Хакасии будет тепло

Предстоящие выходные порадуют жителей Красноярского края и Хакасии по-настоящему летним теплом. В субботу, 18 августа, в краевом центре…

17.08.2018, 11:39

В Хакасии неустановленный грузовик насмерть сбил девушку и скрылся

В Хакасии под колесами самосвала погибла девушка. По информации УГИБДД Хакасии, трагедия произошла накануне ночью, предположительно между…

16.08.2018, 15:58

Производители молока Хакасии получат дополнительно 30 млн рублей

Для удержания роста цен на молочную продукцию в Хакасии выделят дополнительную субсидию: производители молока и молочной продукции Хакасии…

16.08.2018, 15:29

Владимир Путин назвал причины пожара в Кемерово

Просмотры 2109   |   Комментарии 15     27.03.2018, 12:50
Владимир Путин назвал причины пожара в КемеровоВладимир Путин и полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прибыли на место трагедии в Кемерово и осмотрели фасад сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня", где ими к стихийному мемориалу были возложены цветы.

В ходе совещания по ликвидации последствий пожара Владимир Путин поручил главе СК России Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям должностных лиц, которые допустили пожар в торговом центре.

- Нужно дать правовую оценку действиям каждого должностного лица​​​. Без денег справку нельзя получить, а за деньги всё что угодно подпишут, - сказал президент РФ.

- Что у нас происходит? Это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей — из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.

Отметим, общенациональный траур до сих пор так и не объявлен.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
черный жнец
27.03.2018, 12:57  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
под его тенью всё это происходит
Ответить   Цитировать      

Ищем стрелочника
27.03.2018, 12:59  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Без денег справку нельзя получить, а за деньги всё что угодно подпишут, - сказал президент РФ.

А не при нём ли такое стало повсеместно? sad
Ответить   Цитировать      

Бабки правят миром
27.03.2018, 13:00  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Искренние соболезнования, жалко людей и особо детишек.Но это не первый случай и ничего не меняется, нет контроля и работы местной власти, нет реальной - справедливой работы пожарных, нет технической грамотности на всех уровнях от строительства - до управления объектами. Нанимают не дорогую охрану, не дорогих управленцев. Государства просто нет. Все погрязло в коррупции.
Ответить   Цитировать      

Aлександр2
27.03.2018, 13:26  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства
А кто весь этот бардак "крышует"?
Ответить   Цитировать      

вы себя выбрали,отвечайте
27.03.2018, 13:29  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
За все это в ответе - Путин , Медведев и Шойгу. Кругом БАРДАК.
Ответить   Цитировать      

Это просто.... нет слов
27.03.2018, 13:46  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Приношу всем, кого коснулось это ГОРЕ, искренние соболезнования! Уважаемые обычные граждане! Я тут посмотрел YouTube, и просто нет слов! Если там все правда, то это просто п....ц какой-то!!!! Если этому верить, то там погибло не 64, а около 400 людей, 90% это дети! В Кемерово идут митинги. Это ни одним фед каналом не освещается. Прилетел ВВП! До этого горели дома престарелых, психоневрологические диспансеры! Видели чтоб туда Путин приезжал, нет! А это значит масштаб такой, какой и есть на самом деле, около 400 человек. Люди, говорят, что к ним приходят, берут с них подписки о неразглашении, отбирают видео, не изымают! Чтоб все было шито крыто! На хр...на? Задаю себе вопрос! Чего так испугались!? Это блин трагедия, а по зомбоящику все замалчивают, врут! Аж противно! Выбрали себе будущее! Вот оно, наступило!
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
27.03.2018, 16:07  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А причины пожара-то какие?
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
27.03.2018, 16:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
А причины пожара-то какие?

Халатность и разгильдяйство!! am
Ответить   Цитировать      

Авось
27.03.2018, 16:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
А причины пожара-то какие?

Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.
Ответить   Цитировать      

Нин Витальна
27.03.2018, 16:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Авось
Цитата: Роза Брандмейстер
А причины пожара-то какие?

Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.

Так и живём, ждём, что само разродится. Пока Гардон не нагрянет, жопоподьёмник не сработает.
Ответить   Цитировать      

Пипец
27.03.2018, 17:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Авось
Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.

С этим можно согласиться, но не договаривает господин президент, это результат проведённых рыночных реформ, настоящие виновники уже давно свалили из этой страны, остались смотрящие на зоне. И снова друг другу поручают..расследовать, найти. И это как же можно самим себя найти. А Вы представьте в Советское время такое бы случилось, да ещё во времена Сталина. Для справки, собственник Торгово развлекательного центра живёт в Австралии, ему главное выкачать отсюда прибыль
Ответить   Цитировать      

Позор
27.03.2018, 21:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А х...и толку траур. Детей угробили! Президента выбрали!
Не дай бог каждому родителю пережить такое, когда звонит ребенок, просит о помощи, а сделать ничего не возможно. Страна до...в, бюрократов, и взяточников. А теперь все начали глобально проверять развлекательные центры, где все детские площадки построены на верхних этажах, что сразу нельзя принимать объекты в эксплуатацию согласно нормам действующего законодательства и градостроительному кодексу! Ответ: нет нельзя, ведь всем кушать хочется! Зато у нас реформы по повышению демографии. Да о чем можно вообще разговаривать в это стране. А погибших детей там реально намного больше, просто СМИ умалчивают об этом, особенно федеральные..... ет слов. Скорбим.....
Ответить   Цитировать      

вопросс
28.03.2018, 08:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
убийство пяти детей в красноярске накануне пейсаха было ритуальным???
Ответить   Цитировать      

Поп
31.03.2018, 07:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Про Путина все говорят. ТАК САМИ ЗА НЕГО ЖЕ И ГОЛОСОВАЛИ…… .
Ответить   Цитировать      

Пипец
31.03.2018, 13:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Поп
Про Путина все говорят. ТАК САМИ ЗА НЕГО ЖЕ И ГОЛОСОВАЛИ……

Я вот об чём подумал:
Реформаторы, дерьмократы, брызгая слюной обсирали и обсирают Коммунистов, Сталина, Советское прошлое.
Вывод напрашивается однозначный: Руководство демократической России не показывает эффективного руководства обществом. Пожары с массовой гибелью людей (в основном стариков и детей) случаются постоянно. Приезжает главный менеджер страны, выражает соболезнование, называет причины, проводит совещание, грозит пальчиком. Но дальше всё уходит в песок, виновные кто может откупается, стрелочников показательно наказывают. Все отчитываются о проведённой работе. Надзорные органы ходят с внеплановыми проверками, пишут предписания, берут взятки, следователи сказочно богатеют, короче пир во время чумы.
У коммунистов и Сталина надо бы поучиться принимать эффективные меры, а не жить от трагедии до трагедии.
wassat
Ответить   Цитировать