Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Очередное игорное заведение ликвидировано в Красноярском крае фото видео

В Железногорске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в организации незаконного игорного бизнеса. В отношении злоумышленников было…

17.10.2018, 17:00

Везучий по жизни норильчанин выиграл 1,5 млн рублей фото видео

Олег Полоухов из Норильска всегда считал себя везучим человеком, поэтому доверился воле случая, который и привел его к победе: мужчина…

17.10.2018, 16:00

В Нижнеингашском районе в пожаре погибла женщина с двумя детьми

Накануне, 16 октября, в селе Соколовка Нижнеингашского района произошла трагедия: в пожаре погибла женщина с ребёнком, сообщает…

17.10.2018, 10:42

В Красноярске бизнесмен провернул аферу с 20 млн рублей

В Красноярске на скамье подсудимых окажется 59-летний директор ООО, который обманным путём завладел более 20 млн рублей. В отношении…

17.10.2018, 09:25

В "деле Абакавского" замешан экс-начальник уголовного розыска Главка

Бывший начальник 7 отдела (по борьбе с организованной преступностью) Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю…

17.10.2018, 08:34

Новости Хакасии

В Хакасии осудят троих сотрудников колонии за избиения и насилие над осужденными

В Хакасии на скамье подсудимых окажутся трое сотрудников ФКУ «Исправительная колония № 33 УФСИН России по Республике Хакасия» (31, 36 и 39…

17.10.2018, 14:25

Жительница Хакасии села в попутный автомобиль и была изнасилована

В Хакасии перед судом предстанет 39-летний житель Усть-Абаканского района, который изнасиловал 57-летнюю пассажирку своего автомобиля. В…

17.10.2018, 11:32

В Хакасии разыскивают ушедшего из детдома 15-летнего подростка

В Саяногорске устанавливается местонахождение воспитанника детского дома "Ласточка" 15-летнего Ивана Некрасова, который 14 октября в 18:00…

17.10.2018, 08:51

Верховный Суд Хакасии отклонил исковые требования Валентина Коновалова

Верховный Суд Хакасии полностью поддержал позицию республиканской Избирательной комиссии и отклонил все исковые требования кандидата на…

16.10.2018, 17:00

В Хакасии ребёнок после ДТП доставлен вертолётом в больницу Абакана фото

Накануне, 15 октября, в Хакасии в ДТП по вине женщины за рулём пострадал 6-летний мальчик-пассажир. Дорожное происшествие произошло в 15:50…

16.10.2018, 13:05

Владимир Путин назвал причины пожара в Кемерово

Просмотры 2165   |   Комментарии 15     27.03.2018, 12:50
Владимир Путин назвал причины пожара в КемеровоВладимир Путин и полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прибыли на место трагедии в Кемерово и осмотрели фасад сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня", где ими к стихийному мемориалу были возложены цветы.

В ходе совещания по ликвидации последствий пожара Владимир Путин поручил главе СК России Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям должностных лиц, которые допустили пожар в торговом центре.

- Нужно дать правовую оценку действиям каждого должностного лица​​​. Без денег справку нельзя получить, а за деньги всё что угодно подпишут, - сказал президент РФ.

- Что у нас происходит? Это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей — из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.

Отметим, общенациональный траур до сих пор так и не объявлен.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
черный жнец
27.03.2018, 12:57  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
под его тенью всё это происходит
Ответить   Цитировать      

Ищем стрелочника
27.03.2018, 12:59  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Без денег справку нельзя получить, а за деньги всё что угодно подпишут, - сказал президент РФ.

А не при нём ли такое стало повсеместно? sad
Ответить   Цитировать      

Бабки правят миром
27.03.2018, 13:00  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Искренние соболезнования, жалко людей и особо детишек.Но это не первый случай и ничего не меняется, нет контроля и работы местной власти, нет реальной - справедливой работы пожарных, нет технической грамотности на всех уровнях от строительства - до управления объектами. Нанимают не дорогую охрану, не дорогих управленцев. Государства просто нет. Все погрязло в коррупции.
Ответить   Цитировать      

Aлександр2
27.03.2018, 13:26  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства
А кто весь этот бардак "крышует"?
Ответить   Цитировать      

вы себя выбрали,отвечайте
27.03.2018, 13:29  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
За все это в ответе - Путин , Медведев и Шойгу. Кругом БАРДАК.
Ответить   Цитировать      

Это просто.... нет слов
27.03.2018, 13:46  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Приношу всем, кого коснулось это ГОРЕ, искренние соболезнования! Уважаемые обычные граждане! Я тут посмотрел YouTube, и просто нет слов! Если там все правда, то это просто п....ц какой-то!!!! Если этому верить, то там погибло не 64, а около 400 людей, 90% это дети! В Кемерово идут митинги. Это ни одним фед каналом не освещается. Прилетел ВВП! До этого горели дома престарелых, психоневрологические диспансеры! Видели чтоб туда Путин приезжал, нет! А это значит масштаб такой, какой и есть на самом деле, около 400 человек. Люди, говорят, что к ним приходят, берут с них подписки о неразглашении, отбирают видео, не изымают! Чтоб все было шито крыто! На хр...на? Задаю себе вопрос! Чего так испугались!? Это блин трагедия, а по зомбоящику все замалчивают, врут! Аж противно! Выбрали себе будущее! Вот оно, наступило!
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
27.03.2018, 16:07  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А причины пожара-то какие?
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
27.03.2018, 16:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
А причины пожара-то какие?

Халатность и разгильдяйство!! am
Ответить   Цитировать      

Авось
27.03.2018, 16:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
А причины пожара-то какие?

Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.
Ответить   Цитировать      

Нин Витальна
27.03.2018, 16:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Авось
Цитата: Роза Брандмейстер
А причины пожара-то какие?

Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.

Так и живём, ждём, что само разродится. Пока Гардон не нагрянет, жопоподьёмник не сработает.
Ответить   Цитировать      

Пипец
27.03.2018, 17:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Авось
Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.

С этим можно согласиться, но не договаривает господин президент, это результат проведённых рыночных реформ, настоящие виновники уже давно свалили из этой страны, остались смотрящие на зоне. И снова друг другу поручают..расследовать, найти. И это как же можно самим себя найти. А Вы представьте в Советское время такое бы случилось, да ещё во времена Сталина. Для справки, собственник Торгово развлекательного центра живёт в Австралии, ему главное выкачать отсюда прибыль
Ответить   Цитировать      

Позор
27.03.2018, 21:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А х...и толку траур. Детей угробили! Президента выбрали!
Не дай бог каждому родителю пережить такое, когда звонит ребенок, просит о помощи, а сделать ничего не возможно. Страна до...в, бюрократов, и взяточников. А теперь все начали глобально проверять развлекательные центры, где все детские площадки построены на верхних этажах, что сразу нельзя принимать объекты в эксплуатацию согласно нормам действующего законодательства и градостроительному кодексу! Ответ: нет нельзя, ведь всем кушать хочется! Зато у нас реформы по повышению демографии. Да о чем можно вообще разговаривать в это стране. А погибших детей там реально намного больше, просто СМИ умалчивают об этом, особенно федеральные..... ет слов. Скорбим.....
Ответить   Цитировать      

вопросс
28.03.2018, 08:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
убийство пяти детей в красноярске накануне пейсаха было ритуальным???
Ответить   Цитировать      

Поп
31.03.2018, 07:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Про Путина все говорят. ТАК САМИ ЗА НЕГО ЖЕ И ГОЛОСОВАЛИ…… .
Ответить   Цитировать      

Пипец
31.03.2018, 13:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Поп
Про Путина все говорят. ТАК САМИ ЗА НЕГО ЖЕ И ГОЛОСОВАЛИ……

Я вот об чём подумал:
Реформаторы, дерьмократы, брызгая слюной обсирали и обсирают Коммунистов, Сталина, Советское прошлое.
Вывод напрашивается однозначный: Руководство демократической России не показывает эффективного руководства обществом. Пожары с массовой гибелью людей (в основном стариков и детей) случаются постоянно. Приезжает главный менеджер страны, выражает соболезнование, называет причины, проводит совещание, грозит пальчиком. Но дальше всё уходит в песок, виновные кто может откупается, стрелочников показательно наказывают. Все отчитываются о проведённой работе. Надзорные органы ходят с внеплановыми проверками, пишут предписания, берут взятки, следователи сказочно богатеют, короче пир во время чумы.
У коммунистов и Сталина надо бы поучиться принимать эффективные меры, а не жить от трагедии до трагедии.
wassat
Ответить   Цитировать