Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Красноярском крае сохраняется высокая активность клещей

За неделю на территории Красноярского края зарегистрировано 2689 случаев присасывания клещей, из них 460 - среди детей. С начала сезона в…

19.06.2018, 09:26

В районе Песчанки для поиска утонувшего мужчины привлекали водолазов

К спасателям от полицейских поступила заявка для проведения водолазных поисковых работ по поиску тела мужчины, утонувшего на акватории…

19.06.2018, 09:20

Более 230 человек вывели из горящей пятиэтажки в Курагинском районе

Серьезный пожар вспыхнул в квартире на последнем этаже пятиэтажного жилого дома в населенном пункте Краснокаменск Курагинского района.…

19.06.2018, 08:20

Воспитанники футбольного клуба «Тотем» пригласили Викторию Боню на Универсиаду-2019 фото

Воспитанники футбольного клуба «Тотем» пригласил Викторию Боню на Универсиаду-2019. Об этом сообщил их наставник на своей странице в…

18.06.2018, 17:59

В Емельяновском районе поезд насмерть сбил старушку-дачницу

В Емельяновском районе под колёсами поезда погибла женщина пожилого возраста. В пресс-службе КрасЖД сообщили, данный факт подтвердили и…

18.06.2018, 16:23

Новости Хакасии

В Абакане определились с датой выборов мэра и нового состава парламента

В Абакане определились с датой выборов мэра и нового состава парламента. Они пройдут 9 сентября 2018 года, в единый день голосования. Такое…

19.06.2018, 11:16

В Абакане арендатор обокрал доверчивого хозяина жилья

В Абакане арендатор обокрал доверчивого хозяина жилья. Владелец комнаты в общежитии по улице Кати Перекрещенко сдавал её 24-летнему парню,…

19.06.2018, 09:56

В Хакасии прошли съёмки программы «Поедем, поедим!»

В Хакасии прошли съёмки программы «Поедем, поедим!». Как сообщили в Министерстве культуры, финальный день съемочная группа провела в южной…

18.06.2018, 16:41

Львица Агата из «Роева ручья» уехала жить к жениху в зоопарк Абакана

Африканская белая львица Агата из красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» уехала жить к жениху в зоопарк Абакана. Её поселили в…

18.06.2018, 16:20

В Хакасии снят особый противопожарный режим

В Хакасии снят особый противопожарный режим, который действовал на территории республики с 11 мая по 17 июня. В этот период с жарой и…

18.06.2018, 16:01

Владимир Путин назвал причины пожара в Кемерово

Просмотры 2059   |   Комментарии 15     27.03.2018, 12:50
Владимир Путин назвал причины пожара в КемеровоВладимир Путин и полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прибыли на место трагедии в Кемерово и осмотрели фасад сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня", где ими к стихийному мемориалу были возложены цветы.

В ходе совещания по ликвидации последствий пожара Владимир Путин поручил главе СК России Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям должностных лиц, которые допустили пожар в торговом центре.

- Нужно дать правовую оценку действиям каждого должностного лица​​​. Без денег справку нельзя получить, а за деньги всё что угодно подпишут, - сказал президент РФ.

- Что у нас происходит? Это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей — из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.

Отметим, общенациональный траур до сих пор так и не объявлен.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
черный жнец
27.03.2018, 12:57  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
под его тенью всё это происходит
Ответить   Цитировать      

Ищем стрелочника
27.03.2018, 12:59  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Без денег справку нельзя получить, а за деньги всё что угодно подпишут, - сказал президент РФ.

А не при нём ли такое стало повсеместно? sad
Ответить   Цитировать      

Бабки правят миром
27.03.2018, 13:00  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Искренние соболезнования, жалко людей и особо детишек.Но это не первый случай и ничего не меняется, нет контроля и работы местной власти, нет реальной - справедливой работы пожарных, нет технической грамотности на всех уровнях от строительства - до управления объектами. Нанимают не дорогую охрану, не дорогих управленцев. Государства просто нет. Все погрязло в коррупции.
Ответить   Цитировать      

Aлександр2
27.03.2018, 13:26  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства
А кто весь этот бардак "крышует"?
Ответить   Цитировать      

вы себя выбрали,отвечайте
27.03.2018, 13:29  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
За все это в ответе - Путин , Медведев и Шойгу. Кругом БАРДАК.
Ответить   Цитировать      

Это просто.... нет слов
27.03.2018, 13:46  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Приношу всем, кого коснулось это ГОРЕ, искренние соболезнования! Уважаемые обычные граждане! Я тут посмотрел YouTube, и просто нет слов! Если там все правда, то это просто п....ц какой-то!!!! Если этому верить, то там погибло не 64, а около 400 людей, 90% это дети! В Кемерово идут митинги. Это ни одним фед каналом не освещается. Прилетел ВВП! До этого горели дома престарелых, психоневрологические диспансеры! Видели чтоб туда Путин приезжал, нет! А это значит масштаб такой, какой и есть на самом деле, около 400 человек. Люди, говорят, что к ним приходят, берут с них подписки о неразглашении, отбирают видео, не изымают! Чтоб все было шито крыто! На хр...на? Задаю себе вопрос! Чего так испугались!? Это блин трагедия, а по зомбоящику все замалчивают, врут! Аж противно! Выбрали себе будущее! Вот оно, наступило!
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
27.03.2018, 16:07  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А причины пожара-то какие?
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
27.03.2018, 16:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
А причины пожара-то какие?

Халатность и разгильдяйство!! am
Ответить   Цитировать      

Авось
27.03.2018, 16:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
А причины пожара-то какие?

Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.
Ответить   Цитировать      

Нин Витальна
27.03.2018, 16:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Авось
Цитата: Роза Брандмейстер
А причины пожара-то какие?

Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.

Так и живём, ждём, что само разродится. Пока Гардон не нагрянет, жопоподьёмник не сработает.
Ответить   Цитировать      

Пипец
27.03.2018, 17:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Авось
Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, — цитирует президента ТАСС.

С этим можно согласиться, но не договаривает господин президент, это результат проведённых рыночных реформ, настоящие виновники уже давно свалили из этой страны, остались смотрящие на зоне. И снова друг другу поручают..расследовать, найти. И это как же можно самим себя найти. А Вы представьте в Советское время такое бы случилось, да ещё во времена Сталина. Для справки, собственник Торгово развлекательного центра живёт в Австралии, ему главное выкачать отсюда прибыль
Ответить   Цитировать      

Позор
27.03.2018, 21:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А х...и толку траур. Детей угробили! Президента выбрали!
Не дай бог каждому родителю пережить такое, когда звонит ребенок, просит о помощи, а сделать ничего не возможно. Страна до...в, бюрократов, и взяточников. А теперь все начали глобально проверять развлекательные центры, где все детские площадки построены на верхних этажах, что сразу нельзя принимать объекты в эксплуатацию согласно нормам действующего законодательства и градостроительному кодексу! Ответ: нет нельзя, ведь всем кушать хочется! Зато у нас реформы по повышению демографии. Да о чем можно вообще разговаривать в это стране. А погибших детей там реально намного больше, просто СМИ умалчивают об этом, особенно федеральные..... ет слов. Скорбим.....
Ответить   Цитировать      

вопросс
28.03.2018, 08:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
убийство пяти детей в красноярске накануне пейсаха было ритуальным???
Ответить   Цитировать      

Поп
31.03.2018, 07:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Про Путина все говорят. ТАК САМИ ЗА НЕГО ЖЕ И ГОЛОСОВАЛИ…… .
Ответить   Цитировать      

Пипец
31.03.2018, 13:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Поп
Про Путина все говорят. ТАК САМИ ЗА НЕГО ЖЕ И ГОЛОСОВАЛИ……

Я вот об чём подумал:
Реформаторы, дерьмократы, брызгая слюной обсирали и обсирают Коммунистов, Сталина, Советское прошлое.
Вывод напрашивается однозначный: Руководство демократической России не показывает эффективного руководства обществом. Пожары с массовой гибелью людей (в основном стариков и детей) случаются постоянно. Приезжает главный менеджер страны, выражает соболезнование, называет причины, проводит совещание, грозит пальчиком. Но дальше всё уходит в песок, виновные кто может откупается, стрелочников показательно наказывают. Все отчитываются о проведённой работе. Надзорные органы ходят с внеплановыми проверками, пишут предписания, берут взятки, следователи сказочно богатеют, короче пир во время чумы.
У коммунистов и Сталина надо бы поучиться принимать эффективные меры, а не жить от трагедии до трагедии.
wassat
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты