Красноярская спортсменка стала чемпионкой России по биатлону

05.04.2018, 11:23   818 просмотров   1 комментарий
Красноярская спортсменка стала чемпионкой России по биатлонуВ Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону. В женском масс-старте на 12,5 км первое место заняла представительница Красноярского края 26-летняя Маргарита Васильева, которой из-за неточной стрельбы пришлось пробежать три штрафных круга. Несмотря на это, преодолев дистанцию за 39 минут 5,7 секунды, она опередила Викторию Сливко из Тюменской области, завоевавшую серебро, и еще одну тюменскую биатлонистку Ирину Услугину, ставшую третьей.

- Сегодня незначительные были габариты, а на стрельбище – ветер. На трассе вода и лыжи втыкаются, но больше всего мешало то, что из-за ветра накидало на трассу очень много крошки из веточек. Очень грязная трасса, постоянно в лыжи набивается грязь. Очень туго лыжи шли, – рассказала Васильева в эфире федерального СМИ.

Ранее на чемпионате России Васильева стала третьей в спринте и второй в гонке преследования.