Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Дошколят в детсаду Ачинского района заливает водой с отремонтированной крыши

Очередное ЧП в Ачинском районе: воспитанников детского сада в Каменке заливает водой. О том, что отремонтированная в прошлом году крыша…

19.12.2018, 10:29

Ачинец проник в чужую квартиру и похитил казачью шашку

В Ачинске 26-летний местный житель оказался причастен к краже казачьей шашки. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3…

18.12.2018, 17:00

Ачинск официально принял символ "Культурной столицы"

В Шушенском закрыли краевой проект "Культурная столица Красноярья". Церемония закрытия проходила в представлении тематических площадок,…

18.12.2018, 16:01

Подача руды на АГК возобновлена, однако производство всё ещё в зоне риска

Накануне 17 декабря, около 24 часов, вагоноопрокидыватель №4 после проведённой модернизации приступил к разгрузке нефелиновой руды. Об этом…

18.12.2018, 13:55

Разыскиваемая в Ачинске школьница сама вернулась домой

В Ачинске пропавшая 15 декабря девушка-подросток самостоятельно вернулась домой, об этом ИА "Запад24" сообщили в пресс-службе МО МВД России…

18.12.2018, 12:01

Новости Красноярского края

Минтруд может обязать платить алименты неработающему экс-супругу

Обращение с предложением платить алименты на содержание неработающего бывшего супруга или супруги, с кем остались жить дети после развода,…

19.12.2018, 09:55

В Красноярском крае осудят руководителя фирмы за незаконный экспорт леса

В Красноярском крае на скамье подсудимых окажется экс-руководитель ЗАО ТД «Иркутсктехснаб», который незаконно экспортировал через…

19.12.2018, 09:50

В Красноярском крае автобус съехал в кювет

Фотографии о том, что пассажирский автобус съехал с обочины дороги в районе деревни Сухая, появились сегодня в группе "Ачинск автоканал".…

18.12.2018, 17:56

В Красноярский край из Таджикистана для роста популяции привезена самка ирбиса

Для ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский» в Красноярский край из Таджикистана привезена самка ирбиса.…

18.12.2018, 15:53

В Туруханском районе мать покрывала изнасилование дочери родным отцом

В Туруханском районе 34-летнему местному жителю предъявлено обвинение в жестоком изнасиловании малолетней дочери. В отношении насильника…

18.12.2018, 15:18

В Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХ

Просмотры 1774   |   Комментарии 13     05.04.2018, 15:51
В Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ городе Ачинск прошло совещание по вопросам исполнения требований жилищного законодательства и профилактики нарушений при управлении многоквартирными домами, которое было организованно Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края. На актуальное мероприятие с информацией приехали несколько представителей ведомства, совещание возглавила заместитель руководителя ГЖИ Людмила Бондаренко.

На совещание собрались представители управляющих компаний со всей западной группы городов Красноярского края, ресурсоснабжающих организаций, надзорных органов. Одним из первых прозвучал отчет о работе с обращениями граждан, рассказали об исполнении и неисполнении предписаний Службы. Участникам было интересно услышать о новеллах законодательства и формировании принципов единого толкования требований жилищного законодательства. Также представители Службы жилищного контроля рассказали и об изменениях, которые касаются всех квартиросъемщиков, значительно расширив их права.



Большим и серьезным вопросом значилось взаимодействие с региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов, руководитель которого Нина Авдеева также участвовала в совещании. Заместитель руководителя Службы строительного надзора и жилищного контроля Людмила Бондаренко обратила особое внимание руководителей УК на то, что эффективность проводимых ремонтов также зависит и от них, призвав директоров управляющих компаний к своим обязанностям подойти ответственно, напомнив о серьезной ответственности за неисполнение, которая предусмотрена законодательством.


В Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХВ Ачинске прошло зональное совещание по вопросам ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ну а теперь поясните
05.04.2018, 16:12  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
эти дикие доначисления по отоплению!!! При том что зимы почти не было!!!
Ни когда таких сумм не было, пока в свою УК платили!
Где расчёты!? Где комиссионное снятие показаний ОПУ!?
Прокуратура, аааууууууу!!!!
Ответить   Цитировать      

Колян и девочки
05.04.2018, 16:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ох наша администрация. Без женщин совещание скучное, им весело. А как нам быть с подорожавшими платежками??? Живем то во дворцах, да, Николай Александрович? На очередной банкет и не на один насобирали?! Смотрите не подавитесь
Ответить   Цитировать      

Гири на ногах ЖКХ
05.04.2018, 17:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Фонд КАП.РЕМОНТА - Авдеевой на последнем месте в России, деньги на счете по 3 млрд.рублей не освоены, кровлю делают с лета в зиму - всех затопят, когда Авдееву уже уволят , это кормушка краевых чиновников. Пряничников и Бондаренко это мутная и бесполезная структура чиновников.ООО Теплосеть в Ачинске производит не законные начисления, да и находится в Ачинске не законно, когда закончится конкурсное управление, КОГДА ?????
Ответить   Цитировать      

горький сахар
05.04.2018, 17:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Сахарок с бородой как Гришка Распутин прячется, натворил дел в ООО Теплосеть, теперь за бородой прячется, Серега мы тебя узнали, Серега - Серега мы тебя помним и никогда не забудем. Где твоя овца - верный собака.
Ответить   Цитировать      

221
05.04.2018, 20:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Надо народу самому браться и за тарифы, и за качество работ УК, не надеясь ни на ГЖИ, которое коррумпировано до мозга костей и им подобным. Приехала Бондаренко, которая умело коррумпировала и защищала УК, будучи работником ГЖИ в г.Ачинске, теперь эту эстафету приняла Слободян и осталась то же самое - одни отписки, причем только в пользу УК, их не трогают хоть по сто раз обращайся! Но легче всего учить правильному, но самим ГЖИвцам эта правильность ни к чему- сплошная коррупция застилает им глаза, просто отторопь берет и ужас после ответов по их проверкам!!!
Ответить   Цитировать      

Евламп
05.04.2018, 23:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Что ж,будем задовать вопрос Путину,кому ж еще?
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
05.04.2018, 23:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну а теперь поясните, Ну, а вы что думали? Совещание ЗОНАЛЬНОЕ.А зона - она зона и есть......
Ответить   Цитировать      

Платить и плакать
06.04.2018, 08:04  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: 221
Надо народу самому браться и за тарифы, и за качество работ УК,

Ёпт-ть, ну так берись! ты вообще как это представляешь, Кольке Костюченко морду бить? Он то в чем виноват, если тарифы из столиц спускают? Там нормальная зарплата 150 тысяч, там для них нечувствительно, а у нас в Ачинске барыга скотина тебе десятку сунет и ЖКХ - живи как хочешь.
Ответить   Цитировать      

Банда ЖКХ
06.04.2018, 10:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Евламп, конечно. Авдеева уже не может тупо разобраться со ступором в капремонте с местными властями. У них кормушка общая, себе зарплаты за счёт народа рисуют. Коррупция
Ответить   Цитировать      

Дурню аукалке
06.04.2018, 11:53  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Ну а теперь поясните
эти дикие доначисления по отоплению!!! При том что зимы почти не было!!!
Ни когда таких сумм не было, пока в свою УК платили!
Где расчёты!? Где комиссионное снятие показаний ОПУ!?
Прокуратура, аааууууууу!!!!

Чё ты бл...дь аукаешь, чё ты на сайтах бунтуешь, бунтарь? Собирай толпу и дуйте все к теплосети, президенту пиши, губернатору, я не знаю, добивайся а не плакай в сетях. Чё ты хочешь получить от своего "Ау"?
Ответить   Цитировать      

Титыч
06.04.2018, 16:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Евламп
Что ж,будем задовать вопрос Путину,кому ж еще?

задОвать от слова "Задо"?
Ответить   Цитировать      

Вопрос
07.04.2018, 08:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Ну а теперь поясните
эти дикие доначисления по отоплению!!! При том что зимы почти не было!!!
Ни когда таких сумм не было, пока в свою УК платили!
Где расчёты!? Где комиссионное снятие показаний ОПУ!?
Прокуратура, аааууууууу!!!!

Ну так в чем проблема, соберите общее собрание, выберите способ управления домом, войдите в состав счетной комиссии, контролируйте эти вопросы, но Вы ведь этого делать не будете, даже "бумажку" в прокуратуру не напишите, только в "нете" и будете "ныть", так вас и будут обирать, пока вы стрижетесь.
Ответить   Цитировать      

Сижу и проливаю слезки
07.04.2018, 11:36  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Цитата: Ну а теперь поясните
эти дикие доначисления по отоплению!!! При том что зимы почти не было!!!
Ни когда таких сумм не было, пока в свою УК платили!
Где расчёты!? Где комиссионное снятие показаний ОПУ!?
Прокуратура, аааууууууу!!!!

Ну так в чем проблема, соберите общее собрание, выберите способ управления домом, войдите в состав счетной комиссии, контролируйте эти вопросы, но Вы ведь этого делать не будете, даже "бумажку" в прокуратуру не напишите, только в "нете" и будете "ныть", так вас и будут обирать, пока вы стрижетесь.

Да так и будет, будут ныть и плакать, все у них будут виноваты и все равно покорно ходить и платить свои кровные. И ничего не делать. Собирайтесь всей массой и решайте что делать с офигевшим барыгой, а не обвиняйте тут всех на свете. Не СССР уже, спекулянтов не сажают. Самим надо их обламывать.
Ответить   Цитировать