Запад24

Экс-руководитель «Уярского АПК» укрывался от налогов

06.04.2018, 14:09   925 просмотров
Экс-руководитель «Уярского АПК» укрывался от налоговВ Рыбинском районном суде на скамье подсудимых окажется экс-руководитель ОАО «Уярский АПК», который намеренно не гасил долг по недоимкам по налогам в федеральный бюджет. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ "Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов", сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как выяснилось, размер недоимки составил более 9 млн рублей. Причём руководитель фирмы-должника имел реальную возможность погасить имеющийся перед бюджетом долг. Так, на расчетные счета других контрагентов этой фирмы ООО «Регион Продукт» перевело денежные средства. В силу того, что директор ОАО «Уярский АПК» умышленно сокрыл механизм принудительного взыскания налогов, деньги со счетов не были списаны в счёт федерального бюджета.

В настоящее время заместитель прокурора Красноярского края утвердил обвинительное заключение по вышеуказанному уголовному делу, материалы которого будут переданы в суд для принятия решения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное