Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Красноярском крае лесозаготовитель перевёл лже-поставщику дизтоплива 1 млн рублей

В Красноярском крае лесозаготовитель перевёл лже-поставщику дизтоплива 1 млн рублей. В итоге мошенники обманули и реального поставщика ДТ,…

13.12.2019, 17:00

Золотодобытчик пытается снять арест со своего имущества

Золотодобытчик пытается снять арест со своего имущества. Речь идёт о печально известного с этой осени предприятия ООО «Сисим»: в октябре…

13.12.2019, 13:52

В Красноярском крае подрядчик обманул госучреждение на 8 млн рублей

В Красноярском крае подрядчик обманул госучреждение на 8 млн рублей. Речь идёт о фирме ООО «Геталюкс Айр», с которой ФБУ «Администрация…

13.12.2019, 13:30

С 1 января 2020 года МРОТ увеличится на 850 рублей

С 1 января 2020 года МРОТ увеличится на 850 рублей. Госдума приняла соответствующий законопроект в третьем чтении. Минимальный размер…

13.12.2019, 09:54

Столбик термометра на выходных в Красноярском крае и Хакасии поползёт вниз

Столбик термометра на выходных в центральных и южных районах Красноярского края поползёт вниз. В субботу, 14 декабря, ночью -4, днём -6,…

13.12.2019, 08:25

Обвиняемый в халатности глава Бирилюсского района не признаёт вины и не раскаивается

Просмотры 1262   |   Комментарии 12     29.04.2018, 14:00
Обвиняемый в халатности глава Бирилюсского района не признаёт вины и не раскаиваетсяГлава Бирилюсского района предстанет перед судом за халатность. Следователи завершили дело и установили, что в мае 2016 года чиновник заключил муниципальный контракт на приобретение жилья для сироты. Тогда была приобретена квартира в двухэтажном деревянном доме 1968 года постройки за 924 тысячи рублей. После этого жильё передали потерпевшей по договору специализированного найма помещений. Спустя 7 месяцев по инициативе администрации дом признали аварийным и подлежащим сносу из-за ветхости.

Обвиняемый вины в инкриминируемом преступлении не признал и в содеянном не раскаялся.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
не очень понятно
29.04.2018, 15:16  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А в чём халатность, если после сноса, по закону положено предоставление другого жилья?
Ответить   Цитировать      

знающий о многих
29.04.2018, 16:44  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Как человек может признавать себя виновным, если в это время он находился в официальном отпуске, не исполнял свои должностные обязанности, это документально подтверждено. Во вторых договор найма жилого помещения до сих пор в суде не оспорен как гражданско-правовая сделка, следовательно квартира была предоставлена законно и обоснованно.
Ответить   Цитировать      

Заказуха
29.04.2018, 20:56  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Опять очередной заказ. У нас в стране нет провосудия. Есть только проданные судьи и следователи.
Ответить   Цитировать      

улуец
29.04.2018, 23:49  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А никого не волнует что в аварийном бараке муниципалитет купил квартиру за 924 т.р. ?! За такие деньги в ачинске можно благоустроенную однушку приобрести...
Ответить   Цитировать      

Где эта комната где этот дом
30.04.2018, 07:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: улуец
А никого не волнует что в аварийном бараке муниципалитет купил квартиру за 924 т.р. ?! За такие деньги в ачинске можно благоустроенную однушку приобрести...

Где?
Ответить   Цитировать      

Стрельчиха л
30.04.2018, 09:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Вы лучше главу ачинского района проверте. Во и кто с квартирами сирот мутит дела , а от без наказанности даже уже не скрывает от работников администрации свои виртуозные мохинвции. Вместе с шихаревой наживаются на детях сиротах. И все с рук сходит так как с фесками делится и те прикрывают. Это все знают. А консультирует главу всем известный уголовник часик , он же первый заместитель главы ачинского района. Вот где рассадник воров и лжицов.
Ответить   Цитировать      

часик шихарев
30.04.2018, 09:39  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Стрельчиха л, а кто такие фески и что они едят? )))
Ответить   Цитировать      

Сирота
30.04.2018, 09:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Стрельчиха л, кто и мутит с квартирами для сирот так это Муковоз! И наживается на детях только он. И не только на детях! Строит из себя защитника народа! Бизнесмен он и в депутатах бизнесмен. Только за свой карман и печется.
Ответить   Цитировать      

о00 сейчас начнётся ))
30.04.2018, 10:34  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Сирота
Стрельчиха л, кто и мутит с квартирами для сирот так это Муковоз! И наживается на детях только он. И не только на детях! Строит из себя защитника народа! Бизнесмен он и в депутатах бизнесмен. Только за свой карман и печется.

это который друг пети юриста афериста из сбербанка?
Ответить   Цитировать      

народ
30.04.2018, 11:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
улуец, Стрельчиха л, у нас в районе и городе тоже есть "спецы" по соцвопросам. "помогают" они так активно, что люди существуют то без воды, то без комфортной среды и в аварийном жилье, а обращения не помогают
Ответить   Цитировать      

Мухобойка
30.04.2018, 11:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Сирота, роза Ивана, ты ещё с больничного не успел выйти а все опять нарываешься на ****ячки
Ответить   Цитировать      

бoря бобенюк
30.04.2018, 12:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: о00 сейчас начнётся ))
Цитата: Сирота
Стрельчиха л, кто и мутит с квартирами для сирот так это Муковоз! И наживается на детях только он. И не только на детях! Строит из себя защитника народа! Бизнесмен он и в депутатах бизнесмен. Только за свой карман и печется.

это который друг пети юриста афериста из сбербанка?

Да, они самые, две бабочки ночные, ой цука, дорого за съём берут))))
Ответить   Цитировать