Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Депутат ЗС Роман Гольдман прокомментировал обвинения в неуплате налогов на 56 млн рублей видео

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Роман Гольдман не считает себя виноватым в неуплате налогов в размере 56 млн рублей.…

19.10.2018, 18:00

На севере края задержали браконьера с добычей

На Таймыре задержали мужчину, перевозившего незаконно добытую рыбу и дикого животного. В отношении 51-летнего жителя Кайеркана составлены…

19.10.2018, 16:30

Пропавшие подростки из Железногорска вышли на связь

Двое подростков, которые пропали 14 октября в городе Железногорск, сами вышли на связь. Сотрудниками полиции было установлено их…

19.10.2018, 16:22

В Емельяновском районе пропала 15-летняя школьница

В Емельяновском районе разыскивают 15-летнюю Татьяну Огневу, которая сегодня, 19 октября, в 02-00 ушла из дома по адресу: Емельяновский…

19.10.2018, 15:27

В Железногорске уже 5 дней разыскиваются двое подростков фото

В городе Железногорске уже 5-е сутки идут поиски 13-летнего Анатолия Борисова и 14-летнего Егора Пакулева. Примерно в 14:00 подростки ушли…

19.10.2018, 11:45

Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй

Просмотры 9904   |   Комментарии 367     06.05.2018, 12:16
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой УлуйМитрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил село Большой Улуй в Красноярском крае. 4 мая в селе установили мемориальную табличку в честь репрессированного писателя, философа и литературоведа Сергея Фуделя. Именно там литератор отбывал ссылку. Памятный знак, установленный на здании районного Дома культуры, освятил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Вместе с главой Большеулуйского района Сергеем Любкиным Его Высокопреосвященство посетил сельский храм святителя Николая Чудотворца, монумент павшим в Великой Отечественной войне и здание районной администрации.

Владыка Пантелеимон предложил в память о разрушенной в селе исторической Никольской церкви установить поклонный крест у здания администрации района. Архипастырь озвучил также возможные перспективы строительства нового здания для храма святителя Николая Чудотворца.

— Главная цель, которую Господь ставит перед Русской Церковью — это возрождение в нашем народе подлинно светлого и чистого христианского духа . Ни гадалки, ни экстрасенсы, ни им подобные не в состоянии спасти человека. Спасти его может только его свободная вера в единого Господа и Спасителя мира нашего Иисуса Христа, дающего и благословляющего жизнь, — сказал собравшимся Высокопреосвященнейший Владыка.

Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй


Фото: Красноярская епархия
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
История
06.05.2018, 12:26  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Что то у Сереги вид как с бодуна,наверно кобылу жалко.
Ответить   Цитировать      

Балда))
06.05.2018, 13:09  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Прозорливость - это дар от Бога. А шарлатаны были и есть везде, в частности, и при церкви.
Ответить   Цитировать      

шокированы
06.05.2018, 14:21  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Вениамину Ивановичу 80 лет, но он выглядит намного лучше, чем ваш Любкин.Бородку и усы отпустил зря, состарило очень.Да и взгляд почему то измученный, что вы там,большеулуйцы, с ним сделали?
Ответить   Цитировать      

большеулуйцы
06.05.2018, 16:14  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
шокированы, Честно слово, ничего не делали! Сами шокированы!
Ответить   Цитировать      

Пприятная
06.05.2018, 17:47  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
и очень своевременная новость. Населению есть что сказать митрополиту. Пойдут туда обо всех районных грехах сообщать. Вдруг да владыка поможет.
Ответить   Цитировать      

жалко выглядит
06.05.2018, 20:32  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Правда, а что так выглядит хреново глава, ну не закладывает же он или это подушка безопасности лицо исковеркала?Дай Бог здоровья нашему батюшке Вениамину!
Ответить   Цитировать      

14.05.2018, 13:31  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
На втором фото Любкин на жирную МЫШь похож, а вот на последней - что-то человеческое еще осталось... а вот Королевы Фекалий с прынцессами что-то ни в первых рядах и вообще не видно,однако.
Ответить   Цитировать      

14.05.2018, 14:04  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: Сарабарабу
На втором фото Любкин на жирную МЫШь похож, а вот на последней - что-то человеческое еще осталось... а вот Королевы Фекалий с прынцессами что-то ни в первых рядах и вообще не видно,однако.


Ну подумаешь какой-то там митрополит приехаел, есть дела куда более важные!Они в это время все опохмелялись у Ксюни, после дня рождения Максимушки. А глава наверное тоже там был, раз лицо такое опухшее fellow
Ответить   Цитировать      

14.05.2018, 15:02  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Сарабарабу
На втором фото Любкин на жирную МЫШь похож, а вот на последней - что-то человеческое еще осталось... а вот Королевы Фекалий с прынцессами что-то ни в первых рядах и вообще не видно,однако.


Не, была она на встрече, только уже сидела в последнем ряду с верным Санчо Пансо - Иркой Семеновой.
Ответить   Цитировать      

14.05.2018, 15:53  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Наконец-то и в Большеулуйской СОШ забрезжил свет в конце тоннеля: техперсонал и работники школьной столовой подали вместе с прокурором иск в суд на завхоздирю шумилову оопо заработной плате.27 апреля суд принял 18 исков к производству и на 30 мая назначены рассмотрения дел. Хотелось бы пожелать всем, не побоявшимся вступить в борьбу с зажравшейся дочкой Королевой,победы и справедливого решения.
Ответить   Цитировать      

14.05.2018, 16:21  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: Джокер
Наконец-то и в Большеулуйской СОШ забрезжил свет в конце тоннеля: техперсонал и работники школьной столовой подали вместе с прокурором иск в суд на завхоздирю шумилову оопо заработной плате.27 апреля суд принял 18 исков к производству и на 30 мая назначены рассмотрения дел. Хотелось бы пожелать всем, не побоявшимся вступить в борьбу с зажравшейся дочкой Королевой,победы и справедливого решения.



Я тоже желаю им всем добиться справедливости.А от себя замечу, что Шумилова оо так до сих пор считает себя выше всех и значимой фигурой. Загляните на школьный сайт, на котором все тоже самое, кроме новых фотографий и статей по воспитательной работе. Ни вам обещанная информация по меню школьной столовой, ни вопросов, ни ответов - все фильтруется конкретно! am Особо "убили" фото с уборки памятника павшим в Великой Отечественной: работающая старушка-учитель Силина Т.П.- классный руководитель 10А с тряпочкой в руках и, стоящая рядом завхоздиря шумилиха оо- классный руководитель 9А с руками в карманах и как видно из серии фотографий, работающая только своим длинным языком am
Ответить   Цитировать      

14.05.2018, 17:03  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Ирина П
Я тоже желаю им всем добиться справедливости.А от себя замечу, что Шумилова оо так до сих пор считает себя выше всех и значимой фигурой. Загляните на школьный сайт, на котором все тоже самое, кроме новых фотографий и статей по воспитательной работе. Ни вам обещанная информация по меню школьной столовой, ни вопросов, ни ответов - все фильтруется конкретно! am Особо "убили" фото с уборки памятника павшим в Великой Отечественной: работающая старушка-учитель Силина Т.П.- классный руководитель 10А с тряпочкой в руках и, стоящая рядом завхоздиря шумилиха оо- классный руководитель 9А с руками в карманах и как видно из серии фотографий, работающая только своим длинным языком am


Посмотрели и тоже ужаснулись: Армушко Л.П. тоже с тряпочкой, согнувшаяся, протирает Вечный огонь - пришли в более-менее рабочей форме. А выродок завхоздиря в красной юбке устраивала там дефиле. Вот ОНО - ГЛАВНОЕ Г-О Большеулуйской СОШ.
Ответить   Цитировать      

14.05.2018, 17:28  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: корректор


Посмотрели и тоже ужаснулись: Армушко Л.П. тоже с тряпочкой, согнувшаяся, протирает Вечный огонь - пришли в более-менее рабочей форме. А выродок завхоздиря в красной юбке устраивала там дефиле. Вот ОНО - ГЛАВНОЕ Г-О Большеулуйской СОШ.


Ето у нее рабочая юбка,сшитая из кумача, заныканного еще с коммунистических времен мамашей Катькой- Великий унитазwink Любит Ксюня красное - дурак же красному рад (почитайте у Даля) fellow Мол смотрите, какая я КУРИЦА красная wink
Ответить   Цитировать      

прочитал детский лепет
14.05.2018, 23:17  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятник героям Великой Отечественной войны. Не стал исключением и этот учебный год. 8 мая в преддверии Великого праздника Дня Победы учащиеся 8-11 классов провели акцию «Память поколений»-навели порядок у Обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне. Несмотря на дождливую и холодную погоду ребята справились с этим непростым заданием: собрали мусор, сгребли прошлогодние листья вымыли плиты, где покоятся имена погибших односельчан. Приятно было смотреть на работу детей, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам, рассказам о войне знают, что значит Герои Великой Отечественной войны.
Ответить   Цитировать      

Победа за справедливостью
15.05.2018, 05:39  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Просто молодцы работники школы!!! Взяли и пошли вопреки зарвавшейся Оксанки. Им в пример и работники ЦРБ, которые уже выиграли все судебные заседания. Вот пусть Оксанка покрутит своей аппетитной попой и подумает откуда брать деньги на предстоящие выплаты. Может из своего лесного бизнеса возьмет?
Ответить   Цитировать      

Сережке Любкину
15.05.2018, 05:55  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Ну как сергей Александрович, продвигается ремонт казенной машины?Да, жалко машинку, а тут еще и своя личная, говорят подломалась!!!! Надо чистить карму Сергей, а то если так и далее все пойдет, свету в конце туннеля не увидишь. Да и с района уже практически взять то нечего, кроме своей зарплаты, да еще и Черепановский подарок в виде коттеджа, Ты бы хоть в аренду его сдавал что ли, всеж копейка какая то в кармане осядет, все равно в нем практически не проживаешь.Езжай на Алтай к шаманам, только они тебе помогут. Тут твою подружку на днях видели в центре, Клюеву Любовь, так она так волокла на тебя не стесняясь, даже притормаживать приходилось!Чем это ты ее обидел. Нельзя своих людей так обижать, еще пригодятся. Ты Сережа встань перед зеркалом, посмотри в свое глупое отражение и задайся вопросом единственным, А нужен ты кому то в районе, кроме себя? и постарайся найти на него ответ, который лежит на поверхности.Ты вот из последних сил цепляешься за власть, а все потому, что больше ты нигде не пригодишься и ты ни к чему не приспособлен, кроме того, как сталкивать лбами людей и собирать различного рода сплетни!
Ответить   Цитировать      

я вам не сережка
15.05.2018, 07:57  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
с бабками не проблема.в этот месяц витек накинет рублей по 5 каждому сверх нормы за воду и тепло,и все будет чики пуки.так что не парьтесь.
Ответить   Цитировать      

15.05.2018, 20:54  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: прочитал детский лепет
В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятник героям Великой Отечественной войны. Не стал исключением и этот учебный год. 8 мая в преддверии Великого праздника Дня Победы учащиеся 8-11 классов провели акцию «Память поколений»-навели порядок у Обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне. Несмотря на дождливую и холодную погоду ребята справились с этим непростым заданием: собрали мусор, сгребли прошлогодние листья вымыли плиты, где покоятся имена погибших односельчан. Приятно было смотреть на работу детей, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам, рассказам о войне знают, что значит Герои Великой Отечественной войны.


Вот именно что детский лепет! am Из 149 учащихся на фото видим лишь добрый десяток! Согнать детей со школьными сумками 8 мая - нельзя назвать добровольным и ответственным поведением. Пришли те, кто не сбежал. Вот вам и многолетнее Трикмано-Шумиловское воспитание am Согyувшаяся Армушко с тряпкой да Силина и раcфуфыренная завхоздиря с руками в карманах- вот оно "украшение" данного мероприятия.И ведь молодых педагогов не видно! Почему школьный парламент самостоятельно не может организовать уборку сквера? И почему это делается из года в год только 8 мая? Потому что кругом в Большеулуйской школе одна показуха. Все делается для галочки. А как вам это предложение из статьи:"вымыли плиты, где покоятся имена погибших" Дожились! Филологи школы! Вы сами читаете, что пишется на школьном сайте?
Ответить   Цитировать      

Прирост Протоколов
16.05.2018, 13:33  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Еще четыре протокола было составлено на Директора Лесничества Трикман Игоря, за незаконную рубку делового леса, замаскированного под санитарные рубки. Данные протокола были составлены с участием представителей Краевых лесных властей. Там же засветился и Шумилов Олег, то есть его работники, что вновь подтверждает основания их совместного с Трикманом, лесного бизнеса, и подтверждает ранее озвученное высказывание: "Страна не пуганных идиотов"! Которым и слова Президента Путина, что этот год называется годом экологии, все ни почем. Вот какие они все бесстрашные, что говорит о безнаказанности этих ублюдков.
Ответить   Цитировать      

16.05.2018, 14:13  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: Прирост Протоколов
Еще четыре протокола было составлено на Директора Лесничества Трикман Игоря, за незаконную рубку делового леса, замаскированного под санитарные рубки. Данные протокола были составлены с участием представителей Краевых лесных властей. Там же засветился и Шумилов Олег, то есть его работники, что вновь подтверждает основания их совместного с Трикманом, лесного бизнеса, и подтверждает ранее озвученное высказывание: "Страна не пуганных идиотов"! Которым и слова Президента Путина, что этот год называется годом экологии, все ни почем. Вот какие они все бесстрашные, что говорит о безнаказанности этих ублюдков.


Неужели работникам прокуратуры не видно ОЧЕВИДНОЕ?! 7 административных дел на Шумилова О.В за два года по нарушениям с лесозаготовками ПРЕКРАЩЕНЫ!!! Жены - Шумилова О.О. и Трикман С.И. работают в одной школе и занимают руководящие должности, несмотря на многочисленные нарушения.Неприкасаемые! am Неужели так трудно доказать факт сговора и личной заинтересованности? Каким образом Шумилов из доходов за год 300 000 в 2016 году вдруг на простой санитарной вырубке древесины поимел доход в более 4 000 000 за два месяца 2018 am
Ответить   Цитировать      

стажа нет
16.05.2018, 14:19  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Там же засветился и Шумилов Олег, то есть его работники,


правильнее сказать его рабы, людей не трудоустраивает, ну разве что устроил Белицкаса Геннадия, да и то маловероятно...
Ответить   Цитировать      

16.05.2018, 14:24  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Специально для Прирост Протоколов
Цитата из статьи НП -np-press "Игорь Трикман: «Не надо обвинять огульно!»
Автор: Татьяна Александрова; Создано 21.03.2018; Категория: Статьи

Накануне выборов Президента представители СОЦПРОФа собирались провести пикет возле здания администрации в защиту лесных насаждений на территории района. Им отказали.
В незаконном уничтожении леса общественность обвиняет главу района и руководителя Ачинского лесничества Игоря Трикмана. Мы встретились с Игорем Николаевичем:
–?Есть в этом году случаи незаконных вырубок?
–?Неоднократно с правоохранительными органами выезжали на места по сигналам граждан, но незаконных вырубок не выявлено.
–?Тем не менее в правоохранительные органы поступают такие заявления… Я интересовалась в пресс-службе нашей полиции, заведено ли уголовное дело хотя бы по одному сигналу. Ответили, что на всё имеются документы. Большой шум был поднят из-за выкапывания кедров…

–?Считаю это «политическим заказом», так как я сегодня являюсь депутатом Ачинского райсовета, возглавляю одну из комиссий, районное отделение партии «Справедливая Россия», которая перед выборами активно поддерживала Владимира Путина. Занимаюсь политической деятельностью в районе, оказываю спонсорскую помощь. Мне обидно, что чаще всего шум поднимают те люди, которые ничего не понимают в лесном хозяйстве. Например, было заявление по поводу выкапывания кед­ров с корнями. Возможно, это произошло на землях сельхозназначения, где такое можно делать. Кстати, у нас в Большом Улуе есть питомник с переросшими кедрами?–??не надо их выкапывать в лесу, а потом объясняться с полицией. Обратитесь в лесхоз?–??я дам вам их бесплатно. Люди, затевающие пикет, объяснили мне, что для них важнее, что «дерево срубили». Может быть, это дерево уже отжило свой век, подлежит санитарной вырубке. Да и вначале нужно было поинтересоваться, замешан ли был Игорь Трикман в незаконной заготовке тех же кедров, а потом использовать мою фамилию на разных плакатах пикета. У нас есть некоторые граждане, которые хотят очернить человека, и на этом повысить собственную значимость.
Ответить   Цитировать      

казус
16.05.2018, 14:55  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А с чьей подачи протокола? в смысле кто их запалил опять с незаконными вырубками??? рыженков ? мамусин? что то не слышно уже о их активной деятельности???
Ответить   Цитировать      

16.05.2018, 15:35  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
[quote=Джокер]Специально для Прирост Протоколов
В продолжение.
Цитата из комментария к статье:
"Читайте закон господин начальник лесхоза, копать деревья можно только в питомниках по договору с лесхозом, на ЛЭП и вдоль автомобильных дорог. Копка в лесу и на землях сельхозназначения категорически запрещена. Вот кто не понимает в лесном законодательстве так это ВЫ. А то, что Вас проверяет лесная охрана- это фикция. Доложите сколько Вами инициировано дел в суде за отчуждение леса в пользу третьих лиц, из категории лесов выделенных населению для собственных нужд. Скажу, что ни одного, так как Вам это не выгодно, там очень большие штрафы и населению заниматься данными вопросами себе дороже. А потенциальным покупателям данной древесины сильно накладно. Да и поясните с каких денежных средств, Вы оказываете спонсорскую помощь, Вы же государственный служащий, а у директора лесхоза зарплата не столь высокая, чтобы отдавать ее на сторону"
Ответить   Цитировать      

16.05.2018, 15:45  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: стажа нет
Там же засветился и Шумилов Олег, то есть его работники,

правильнее сказать его рабы, людей не трудоустраивает, ну разве что устроил Белицкаса Геннадия, да и то маловероятно...



Геннадия Белецкиса по иску прокурора в 2017 он трудоустроил. Именно он один и заготовил более 1000 кубов древесины (стахановец, прям, мог бы раньше на Сталинскую премию рассчитывать), которую Шумил продал как деловую! Пустили козла в огород fellow
Ответить   Цитировать      

Да никто не палил.
16.05.2018, 15:45  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Просто Краевое лесное управление решило проверить правильность и законность так называемых "Санитарных" порубок, вот и приехали к нам в гости и совместно с нашими сотрудниками полиции и провели такую проверку, которая оказалась более чем эффективной. Вместо "санитарных" очисток, были вырублены здоровые деревья а весь сухостой остался на месте, к тому же все срубленные остатки так остались в лесу до ближайшего пожарища. Скоты они и в Сибири скоты, одним словом!
Ответить   Цитировать      

16.05.2018, 16:13  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Джокер,
Прочитал статью и думаю, а Игорек действительно ТУПЕНЬ из тупней. Такое официально заявлять."у нас в Большом Улуе есть питомник с переросшими кедрами?–??не надо их выкапывать в лесу, а потом объясняться с полицией. Обратитесь в лесхоз?–??я дам вам их бесплатно."

Что значит "переросший кедр"? Загляните на любой сайт продажи саженцев кедра и увидите, как растет его цена в зависимости от высоты!Саженец с открытой корневой системой высотой 10 см действительно стоит 100 рублей, а вот как сказал Игореша, "переросший", значит см 50, уже 1000 рублей и выше стоит. Думаю, начальник лесхоза, действительно кому-то "дарит" эти саженцы,из которых потом через 2-3 года "люди" делают деньги: отборный саженец высотой 1,5 метра уже стоит около 9000 рублей.
Ответить   Цитировать      

16.05.2018, 17:49  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Очень интересный документ есть на сайте Министерства лесного хозяйства края:
"Краевое государственное бюджетное учреждение «Ачинское лесничество» направляет на Ваш адрес информацию о планируемой продаже заготовленной древесины для размещения на официальном сайте Министерства лесного хозяйства Красноярского края.
• Южно-Кытатское участковое лесничество, квартал 26, выдел 7, в объеме 4 205 кбм., ш
территории КГБУ «Ачинское лесничество» Красноярский край Большеулуйский район;

Это что же получается, Ачинское лесничество на территории Большеулуйского района ?!А Большеулуйское где? Ан в документах его уже НЕТУ?

Желающие воочию увидеть данный документ заходите по ссылке http://www.mlx.krskstate.ru/obyavlen_les/0/id/27699, документ "О планируемой продаже заготовленной древесины КГБУ "Ачинское лесничество" от 29.09.2017

И кто это там столько древесины наготовил?
Ответить   Цитировать      

16.05.2018, 18:14  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Правду говорят тарутинцы, что Игореша там уже весь лес выпилил, объемы продажи леса не превышают 2000кбм, а у нас, на территории Ачинского лесничества в Большеулуйском районе более уже более 4000 кбм заготовлено. Аппетиты Игореши растут.
Ответить   Цитировать      

16.05.2018, 18:22  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Это Игореша "санитарит". Его "специалисты" выявили 100% заражение лесов Большеулуйского района шелкопрядом имени Трикмана. Вот он лес и спасает:хорошие деревья выпиливает, а плохие оставляет, чтобы этот шелкопряд подавился wink Его так папа научил делать. Сказал, давай сынок! Я тебе в этом деле помогу, в Крае о замолвлю за тебя словечко. Стараются оба! Работа кипит днем и ночью! Так Ачинское лесничество съело Большеулуйское, раз на территории Большеулуйского района лесами владеет Ачинское лесничество!
Ответить   Цитировать