Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Исследования Красноярскстата вновь говорят об увеличении средней зарплаты в регионе

Исследования Красноярскстата за первое полугодие 2018 года вновь говорят об увеличении средней зарплаты в регионе. По сравнению с…

22.08.2018, 12:36

В Норильске пресекли деятельность террористической ячейки

В Норильске пресекли деятельность террористической ячейки, которая занималась вербовкой в сторонники запрещённой в стране группировки…

22.08.2018, 11:57

В Красноярском крае создадут комитеты родственников осужденных

В Красноярском крае создадут комитеты родственников осужденных, рассказали в пресс-службе ГУФСИН. Предполагается, что они будут работать в…

22.08.2018, 10:51

В Красноярском крае полицейские изъяли из оборота 87 тысяч литров контрафактного алкоголя

В краевой полиции рассказали о борьбе с производством и оборотом контрафактного алкоголя. За текущий период в данной сфере выявлено 33…

21.08.2018, 17:35

Молодая красноярская наездница травмировалась в Хакасии

Молодая красноярская наездница травмировалась в Хакасии. Девочка сломала ключицу. Известно, что 13-летняя школьница около четырех лет…

21.08.2018, 13:38

Задержанный глава Богучанского района несколько лет брал взятки и откаты

Просмотры 1378   |   Комментарии 13     10.05.2018, 16:50
Задержанный глава Богучанского района несколько лет брал взятки и откатыЗадержанный на днях силовиками глава Богучанского района Александр Бахтин обвиняется в совершении множества коррупционных преступлений. В отношении чиновника по материалам УФСБ и ГУ МВД возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

Так, в период с апреля по июль 2017 года Бахтин получил от директора фирмы взятку в размере 1 млн рублей за то, чтобы он дал распоряжение начальнику МКУ «Муниципальная служба заказчика» о подписании документов на оплату работ по строительству детского сада на 190 мест в поселке Ангарский Богучанского района. Начальник МКУ и 34-летний посредник в получении взятки задержаны и заключены под стражу.

У следствия есть предположение, что в районе существовала фирма, которая за 10% от каждой сделки, лоббировала интересы бизнесменов в победе на заключение госконтрактов, проводимых администрацией Богучанского района.

Это подтверждается изъятыми в ходе обысков документами и показаниями сотрудников фирмы. В ходе обысков также изъяты предметы и документы, указывающие на причастность к получению взяток Александром Бахтиным.

В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать о заключении главы муниципалитета под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам, располагающим информацией о противоправной деятельности фигурантов уголовного дела, либо лицам, склоненным к даче взятки, рекомендуем обращаться в УФСБ по телефону 2-309-320.


Видео ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Жека,за тобой идут
10.05.2018, 17:07  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Смотрю и вижу как обыск проходит в коттедже Главы Ачинского района поселка Горный у Евгения Ивановича Розанчугова, как из разных углов достают деньги украденные из бюджета Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

Уже близко
10.05.2018, 19:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А ачинский полицейский не прикрывает деятельность местной власти?
Ответить   Цитировать      

богучанлес
10.05.2018, 19:54  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Кому-то не угодил...и взяли. 90 % берут взятки и все знают об этом, вся система прогнила. Жадность, жадность и ещё раз-ЖАДНОСТЬ.
Ответить   Цитировать      

Крик возмущения из Улуя
10.05.2018, 20:05  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Люди добрые и не очень! Ну это же прямо с нашего Любкина все "сдернуто"!, Ну разве нет подобного у нас в Большеулуйском районе? Конечно есть! Да и в Ачинском наверное тоже. Ну когда же все таки до Любкина доберется рука правосудия, или эту руку постоянно кто то да и отводит в сторону. Где обещанные откровения сотрудников ФСБ, после изъятия документов в конторе у Трикмана? Ведь было же ими во всеуслышанье обещано все рассказать, но тишина сомнительная возникла. У Любкина родственник руководит всем ЖКХ в районе, этого что мало для проведения проверки и принятия решения. Теперь казенную машину надо восстанавливать, разбитую Любкиным, ну не из своего же кармана он будет восстанавливать ее, вот для этого и есть его родственник у власти, не удивляйтесь на выросшие платежи ЖКХ, просто нужны деньги и все тут! А эти лесные делишки Любкина, и как удивительно нет ущерба от вырубки кедра, а справку сам Трикман готовил. Рука руку моет! Ну что еще надо для нашего Российского правосудия, или ждете что еще пускай пару лет поворует?
Ответить   Цитировать      

блинкина катька
10.05.2018, 21:11  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Крик возмущения из Улуя, фсбешники у кормушки поэтому молчат.а глава богучанского района пострадал за то что откаты не увез пономаренко. его обвинили во взятке, которую не смогли доказать, явный заказ по одному телефонному звонку. Когда господин пономаренко позвонит и скажет фас силовикам то и любкина и розанчуова загребут, только разница будет между любкиным, розанчуговым и главой богучанского в том, что богучанского проста по беспределеу обвинили лижбы закрыть так как царь пономарь приказал а вот этих двух утырок загребут по праву. Это надо же, при обыске ни чего не нашли, со взяткой не взяли а какой то там дядя вася дал год назад денег дяди пети . Да при таком расскладе можно любого посадить. Вы у главы ачинского районе спросите почему во всех торгах выигрывают одни и те же фирмы??? потому что есть такая фирма универсал ген дир никулин вв он заходит и роняет в цене и перевозки детей и питание и ремонты................... а потом заводят сво фирмы, а руководит отделом закупок некая тюлиха , которая одновременно является юристом в строительной фирме главы района, а фирма эта выигрывает все подряд в ачинском районе и еще прямыми контрактами заходит на миллионы............ и ни че. А про откаты и взятки я в следующий раз напишу.
Ответить   Цитировать      

мурашкин
10.05.2018, 21:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
несколько лет брал взятки. А чем докажите? Что за руку поймали? в правительстве кое кто тоже несколько лет берет и ни че. о страна дебилов, скажи на любого своего врага что он несколько лет брал взятки и все и избавишься от врага. Так хоть на кого можно сказать. Брал? поймайте и посадите. А со слов что кто то кому то давал извиняйте, это вам так хочется а этого не было.
Ответить   Цитировать      

Клешков
11.05.2018, 06:32  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Следы от Бахтина напрямую ведут к депутату Заксобрания Симоновскому,он делал всё ,чтобы глава был недоступен для силовиков. Сейчас Бахмин пойдет на сделку со следствием и сдаст Симоновского.Это еще и прямой удар по Уссу,который долгие годы игнорировал многочисленные обращения граждан и депутатов о безобразиях творящихся в Богучанах
Ответить   Цитировать      

А чЁ хотели то.
11.05.2018, 07:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
И правильно делал в воровском государстве надо поступать как настоящий вор и жулик.
Ответить   Цитировать      

Дикий дон
11.05.2018, 08:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Уже близко
А ачинский полицейский не прикрывает деятельность местной власти?

Да наверно не только власти..... слухов много и многие подтверждены фактурой вроде бы
Ответить   Цитировать      

Зрячий народ
11.05.2018, 08:18  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
У нас оказывается только простому сообществу хорошо видно что в Краевой власти творит Пономаренко! И это уже на протяжении продолжительного времени, и только его руководству все не досуг взять и прислушаться к этим сигналам от народа. Любкин лично ездил к Пономаренко и не с пустыми руками, не зря уже почти двадцать лет просиживает свои штаны на посту Главы района.Оказывается слепа наша Краевая власть или по простому отводит свой взгляд от всего происходящего, как будто и ничего не происходит.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
11.05.2018, 08:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Кругом одно ворьё, хотя для России это норма!! wink
Ответить   Цитировать      

Мнение большинства
11.05.2018, 08:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Клешков, ус не только игнорировал обращения населения богучанского района а ещё и полный игнорир обращений народа ачинского Района. Какой сам , такие и главы.
Ответить   Цитировать      

Народ требует
11.05.2018, 08:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Когда задержат главу ачтнского района Розанчугов? Или он постоянно на больничных?
Ответить   Цитировать