Запад24

На бирже выставили первые лоты с древесиной из Красноярского края

14.05.2018, 16:05   1 216 просмотров   2 комментария
На бирже выставили первые лоты с древесиной из Красноярского краяНа бирже выставили первые лоты с древесиной из Красноярского края, заготовленной в ходе санитарно-оздоровительных мероприятий. К участию в торгах приглашают Гремучинское, Енисейское, Чунское, Тунгусско-Чунское, Ачинское лесничества. Они планируют продать 34,5 тыс кубометров древесины. Электронной площадкой выбрана Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа. Отмечается, что первые торги состоятся в июне.

- Это позволит нам решить сразу несколько злободневных проблем лесной отрасли. Во-первых, повысить прозрачность и уровень законности в этой сфере. Во-вторых, формировать справедливые рыночные цены на древесину, заготовленную в ходе санитарно-оздоровительных мероприятий. Кроме того, позволит расширить доступ предприятий малого и среднего бизнеса к ее приобретению с целью глубокой переработки, – подчеркнул министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов.

Напомним, систему биржевой торговли Красноярский край внедряет по поручению Президента. Впервые о проекте стало известно в марте этого года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 1
министру большой привет 14.05.2018, 20:26  

Да вы что, начальника ачинского лесничества за дурака держите? Он и так прекрасно лес продает, зачем ему прозрачность? Единолично распоряжается лесом в двух лесничествах и "крышу" хорошую имеет, на какие еще шиши он бы так зажил?
Нравится 2   Не нравится 0
88 15.05.2018, 10:09  

министру большой привет, Так это он рубит в заказнике Арга? Недалеко от ЖД станции Чулымка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное