Запад24

Министр здравоохранения Красноярского края ушёл в отпуск и не вернётся

22.05.2018, 10:19   2 887 просмотров   26 комментариев
Министр здравоохранения Красноярского края ушёл в отпуск и не вернётсяМинистр здравоохранения Красноярского края ушёл в отпуск и не вернётся. Александр Усс, врио губернатора, подписал Вадиму Янину соответствующее заявление. С 21 мая по 16 июля чиновник будет находиться в отпуске, по окончании которого он будет уволен. Исполнять обязанности главы краевого Минздрава будет Борис Немик.

- В соответствии с распоряжением Немику Борису Марковичу, заместителю министра здравоохранения Красноярского края, поручено с 21 мая 2018 года на период до назначения министра временно осуществлять полномочия по руководству министерством здравоохранения Красноярского края, — говорится в официальном документе.

Вадим Янин был министром здравоохранения с 2008 года. По данным СМИ, Янин может возглавить краевой перинатальный центр. Руководитель учреждения Андрей Павлов сейчас находится в СИЗО.

Напомним, 16 мая, во время заседания комитета по охране здоровья и социальной политике законодательного собрания края, и.о. министра здравоохранения Красноярского края Вадим Янин,  сообщил о том, что покидает свой пост.

Борису Немику 52, он кандидат медицинских наук. До 2006 года работал в медсанчасти №42. прошел все ступени карьерной лестницы вплоть до главврача. Затем руководил отделом медпомощи для взрослых в краевом агентстве здравоохранения. После преобразования его в минздрав работал замминистра до 2012 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 2
янин 22.05.2018, 10:46  

Лёд тронулся господа главные врачи. Собираем чемоданы, пора освобождать свои кресла другим. lol Да, передвижение одного человека, а сколько за собой утянет. Если кто помудрей, то сменит место трудоустройства уже сейчас, т.к. потом мест может и не достаться.
Нравится 8   Не нравится 2
крыша ушла 22.05.2018, 10:56  

Третьяков собирай чемодан и беги, ты больше Илаю не интересен твой родственник ушел, все амба.
Нравится 5   Не нравится 1
ты лучший 22.05.2018, 11:11  

Милицин собирай чемодан и беги, твой одногруппник (зам Янина) тебе уже не помощник
Нравится 0   Не нравится 1
ач. перинаталка 22.05.2018, 11:35  

крыша ушла, ну ясно за что его так. помню как Борисов статью писал про задержки в сдаче стройки, а потом по шапке от Меняйло Толоконскому и пришло.
Нравится 0   Не нравится 4
Сибиряк 22.05.2018, 11:58  

Ну ушёл и ушёл, и зачем такая новость то?? laughing
Нравится 8   Не нравится 1
Ольга М. 22.05.2018, 12:02  

Наверно Куликов вернётся в РБ. Если да, то милицинская шайка вся разлетится, всем припомнит. Уж очень они себя проявили за эти года! Сауны в гараже не кому будет строить, профсоюзом станут заниматься другие, контракты родственникам пересмотрят, юридическую службу освежат. Глядишь врачи между собой начнут нормально общаться, не будет этих интриг
Нравится 3   Не нравится 8
лор 22.05.2018, 12:37  

да кто же такой обиженный,сидит и строчит на Милицина гадости? а чем потом тебе обернуться эти пасквели?Медицина в Назарово не блистала и до Милицина,не обсирайте человека напрасно,ушли старое поколение и всё совсем раздолбанилось,хороших врачей нет,как не выбирай из худших лучшего,и всё равно остаются худшие
Нравится 1   Не нравится 0
Лору 22.05.2018, 14:17  

лор, Ксюша видно пишет😃
Нравится 0   Не нравится 2
лор 22.05.2018, 15:15  

Лору, ошибаешься,не Ксюша пишет,она к сожалению,не знала прежнее поколение Докторов,да-да именно с большой буквы Докторов,и вот из за таких как ты,никогда не будет порядка в больнице
Нравится 2   Не нравится 1
не лор 22.05.2018, 16:38  

лор, а что в больнице одни доктора работают? Остальные не люди? Есть пить не хотят?
Нравится 4   Не нравится 1
Назаровская РБ 22.05.2018, 16:59  

все заметили, что нас за быдло теперь руководство держит. Пожаловаться не кому. Нас ни кто не защищает, т.к. кто должен защищать поддерживает главного.
Нравится 1   Не нравится 1
Лору 22.05.2018, 23:11  

лор, а я не работаю в медицине, чтобы от меня зависело, кто там из докторов работает!!!
Нравится 1   Не нравится 1
Лору 23.05.2018, 04:36  

лор, а я не работаю в медицине, чтобы от меня зависело, кто там из докторов работает!!!
Нравится 1   Не нравится 1
свит 23.05.2018, 08:33  

не лор, речь здесь вовсе не о благосостоянии среднего медперсонала,это отдельная тема...надоела грязь,льющаяся на Главного врача
Нравится 2   Не нравится 1
не лор 23.05.2018, 09:12  

Цитата: свит
не лор, речь здесь вовсе не о благосостоянии среднего медперсонала,это отдельная тема...надоела грязь,льющаяся на Главного врача

А что что то из льющегося неправда разве?
Нравится 2   Не нравится 0
профсоюз 23.05.2018, 09:48  

Профсоюзы оказывают косметические услуги, ставят инъекции красоты и прочее. А есть ли у них лицензия на это?
Почему об этом никто не спросит
Нравится 0   Не нравится 0
главврач 23.05.2018, 09:57  

при Куликове все было тихо и спокойно. Все работали) При Милицине тоже все работают, но как то неспокойно.
и вряд ли новый главврач в нашем городе, с имеющимися кадрами и перспективами в кавычках, сможет поднять медицину с "колен" и навести такой порядок, чтобы мы все ненарадовались, и перестали бы ходить в платные клиники
Нравится 1   Не нравится 1
главврачу 23.05.2018, 10:10  

главврач, А может снять корону и относиться к людям по человечески?
Нравится 1   Не нравится 1
главврач 23.05.2018, 10:37  

главврачу,вы правы, здесь многое зависит и от короны
Нравится 1   Не нравится 0
Врач 23.05.2018, 12:44  

Что вы прицепились к гл. врачам? Всё зависит от самого человека, от простого человека, от простого врача, медсестры. В СССР , да зависело всё от главных-директоров, начальников. Сейчас нет дисциплины, порядочности, честности, процветает хамство, сила, невежество, бескультурие, ложь. Нынешнее поколение не умеет работать и не хочет, а старое поколение испортилось.
Нравится 1   Не нравится 1
врачу 23.05.2018, 13:14  

Врач, Так этим и должен заниматься именно главный врач. Старших в тонусе держать, а молодых стимулировать, учить, воспитывать. Показывать личным примером, а у нас всё наоборот. Есть поговорка к этому случаю: рыба гниёт с головы!
Нравится 0   Не нравится 2
сев 23.05.2018, 13:34  

в Назарово рыба давно гниёт,оч.давно,десятилетия...пора вспомнить о профессиональных подвигах,которых не перечесть
Нравится 0   Не нравится 1
вопрос 23.05.2018, 13:54  

профсоюз, а что, для того чтобы морду мазать, лицензия нужна? дак у нас таких умельцев в городе много
Нравится 1   Не нравится 1
Ы 23.05.2018, 21:24  

[b]b], Милицын!!! Ыыыы
Нравится 0   Не нравится 0
ПРАВДА 24.05.2018, 13:00  

Гл.врач Назарово - скользкий как уж. И очень непорядочный человек в отношениях (в любых). Как со своими бабенками, так и с друзьями. Предатель одним словом. И такие люди в ЕДИНОЙ РОССИИ!! А сейчас ещё, наверное, и в Министерство рванет. Хотелось бы увидеть, а когда он уедет, профком кем работать будет?!