Запад24

Сильный ветер, дожди и грозы ожидаются в Красноярском крае и Хакасии

03.06.2018, 11:16   4 137 просмотров
Сильный ветер, дожди и грозы ожидаются в  Красноярском крае и ХакасииСильный ветер с дождем и грозами ожидается в ночь на понедельник в Красноярском крае и Хакасии - из-за надвигающейся непогоды объявлено штормовое предупреждение, сообщили в региональном ГУ МЧС.

- Ночью 4 июня местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра до 25м/с, - сообщили спасатели.

Температура воздуха в Красноярском крае минимальная ночью и утром в понедельник, 4 июня, составит от +11°С, максимальная днем до +21°С. Ветер северо-западный, при грозах — порывистый.

Во вторник, 5 июня, температура практически не изменится: составит от +10°С, максимальная днем до +21°С, дождь и ветер.

В среду, 6 июня, столбики термометра поднимутся вверх, уже ночью температура будет до +14°С, а днем станет по-летнему жарко - до +27°С.

7 Июня, в четверг, в Красноярском крае ожидается ночью до +14°С, максимальная температура днем составит +29°С, облачно, но без осадков.

В пятницу, 8 июня, ночью воздух прогреется до +16°С, днем будет жарко до +29°С. Дождь синоптики не прогнозируют.

Неделя в Хакасии начнется также с сильного ветра и грозовых дождей. Ночью и утром в понедельник, 4 июня, воздух прогреется лишь до +9°С, максимальная температура днем до +22°С. Ветер северо-западный, при грозах — порывистый.

Во вторник, 5 июня, ночью будет также прохладно - до +11°С, а днем около +23°С, облачно и осадки.

Со среды осадки прекратятся, температура ночью достигнет +11°С, а днем около +27°С, сохранится незначительная облачность.

В четверг, 7 июня, столбик термометра ночью покажет +12°C. Температура воздуха днем составит +29°C. В пятницу погода будет аналогичной.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное