Запад24

Бизнес-омбудсменом по Красноярскому краю вновь назначен Сергей Русских

14.06.2018, 09:22   980 просмотров
Бизнес-омбудсменом по Красноярскому краю вновь назначен Сергей РусскихБизнес-омбудсменом на общественных началах в Красноярском крае вновь стал Сергей Русских. Такое решение принял Борис Титов, Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей. Сообщается, что врио губернатора Александр Усс предлагал на эту должность Андрея Первухина, но Москва не согласовала кандидата, сославшись на обширную поддержку Сергея Русских со стороны краевого союза малого предпринимательства, Союза промышленников и предпринимателей, Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты и иных общественных организаций.

- Полагаю, что имевший место порядок отбора кандидата был крайне негативно воспринят предпринимательским сообществом региона, что формирует предпосылки недоверия к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Красноярском крае, – отметил Борис Титов в письме, адресованном ВРИО губернатора.

Напомним, 7 июня депутаты Законодательного собрания края проголосовали за отставку Уполномоченного по правам предпринимателей Сергея Русских. А на апрельской сессии омбудсмена обвинили в коррупции за отстаивание интересов владельцев павильонов, которые подлежат сносу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное