Запад24

У конезаводчиков Красноярского края есть шанс выиграть 250 тысяч рублей

15.06.2018, 09:58   577 просмотров
У конезаводчиков Красноярского края есть шанс выиграть 250 тысяч рублейКрасноярск готовится к проведению «Большого Сибирского круга». Это первый этап конно-спортивных соревнований, которые пройдут уже в 12 раз, их старт 16 июня в полдень. На ипподроме краевого центра соберутся сельскохозяйственные предприятия и частные коневладельцы Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Омской областей, Красноярского края, республик Бурятии и Хакасии, а также гости из Казахстана, сообщили в Министерстве спорта. Следующие этапы состязаний пройдут в Омской области, Алтайском крае, Новосибирской области и Республике Хакасия.

На каждом этапе будут разыграны призы «Большого Сибирского круга». Это Кубок губернатора для рысаков призовых пород 4-х лет и старше, рожденных в России, приз Законодательного Собрания для рысаков орловской породы 4-х лет и старше, приз правительства для рысаков призовых пород 4-х лет и старше (открытый) и приз министерства сельского хозяйства и торговли для лошадей чистокровной верховой породы 3-х лет и старше. Победитель заездов на Кубок губернатора края получит 250 тысяч рублей, – пояснил заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов.

Отмечается, что в этом году учрежден приз в честь председателя правления ассоциации «Содружество рысистого коневодства России» для лошадей рысистых пород 4-х лет – 50 тысяч рублей.

Фото: vk.com/bigsibcircle_krsk_2017 (Алексей Трофимов)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное