Запад24

В правительстве Красноярского края обсудили газификацию ЖКХ

20.06.2018, 08:22   898 просмотров
В правительстве Красноярского края обсудили газификацию ЖКХВ правительстве Красноярского края состоялось первое заседание рабочей группы под председательством министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Цыкалова, участники которой обсудили программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Красноярского края на период 2019-2023 годы. Программа будет включать характеристику текущего состояния и анализ основных показателей газоснабжения Красноярского края, список имеющихся объектов газопотребления, перечень объектов реконструкции, капитального ремонта и технического перевооружения системы транспорта и перераспределения газа, а также предложения по строительству новых объектов данной системы. Кроме того, документ будет содержать прогноз развития системы газоснабжения и газификации края в период с 2024 по 2030 годы.

Для подготовки документа необходимо будет проработать два основных направления – освоение собственной сырьевой базы края, учитывающей уникальные особенности местного газа, богатого рядом ценных компонентов, и вовлечение газа Западной Сибири. Также будут проработаны и предложены условия для перевода автотранспорта на природный газ и развитие сети газозаправочной инфраструктуры в крае.

Напомним, в марте текущего года врио губернатора Красноярского края подписал схему газификации региона. Документ подразумевает три сценария возможной реализации проекта газификации региона. Первый - это использование ресурсных источников из Эвенкии. Второй - использование уже существующей сети «Газпрома» в Кемеровской области и третий - газопровод «Алтай», который запустится в Томской области.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное