Запад24

Назаровский «Водоканал» и краевая прокуратура пошли на «мировую»

20.06.2018, 18:07   1 868 просмотров   25 комментариев
Назаровский «Водоканал» и краевая прокуратура пошли на «мировую»В Арбитражном суде края состоялось третье заседание по иску ООО «Водоканал» к краевой прокуратуре. Как сообщал ранее ИА «Запад24», ресурсоснабжающая организация требовала взыскать с ведомства по государственному контракту на холодное водоснабжение и водоотведение за период с 31 декабря 2016 по 11 сентября 2017 более 720 тыс рублей. Недоимка по мнению ресурсников возникла из-за того, что в здании Назаровской межрайонной прокуратуры на приборах учёта воды отсутствовали пломбы, этот факт выявили во время проверки и составили соответствующий акт.

В марте этого года исковые требования ООО «Водоканал» были удовлетворены, но ответчики обратились в суд с апелляционной жалобой. В ходе первого заседания от сторон поступило заявление о заключении мирового соглашения, в котором претензию решили урегулировать следующим образом (выдержка из текста мирового соглашения):

«Стороны пришли к соглашению о том, что поскольку в связи с нарушением контрольных пломб на фильтрах определение объемов воды по показаниям прибора учета невозможно, объем водоснабжения и водоотведения за указанный период Сторонами определен расчетным путем, методом расчетного среднемесячного количества поданной воды, на основании показаний прибора учета за последний год, при этом согласованный Сторонами: объем водопотребления Ответчика за период с 31.12.2016 по 11.09.2017 составил 70,43 м³, на сумму 2260,49 руб., объем водоотведения Ответчика за период с 31.12.2016 по 11.09.2017 составил 70,43 м³, на сумму 3163,37 руб. Всего на сумму 5423,86 руб. Ответчиком за период с 31.12.2016 по 11.09.2017 оплачено услуг водоснабжения и водоотведения на сумму 4624, 07 руб., таким образом, Ответчик имеет задолженность в сумме 799,79 руб., которую обязуется уплатить в срок до 01.06.2018».

В связи с примирением сторон судебное производство по иску ресурсоснабжающей организации прекращено. Решение о примирении сторон вступило в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 1
вот как 20.06.2018, 19:00  

прокурору штраф списали, а остальные судитесь сами.
Нравится 9   Не нравится 2
Думаю так 20.06.2018, 19:03  

Значит взяли Чаву за задницу, значит есть за что. fellow
Нравится 4   Не нравится 5
Логика 20.06.2018, 19:25  

Водоканал нагнул прокуратуру. Те в свою очередь дали ответ людям что водоканал теперь всегда прав) все логично)
Нравится 10   Не нравится 1
Позорище 20.06.2018, 19:31  

Позор прокуратуре города Назарово. Зассали и пошли на мировое!
Нравится 13   Не нравится 0
--- 20.06.2018, 20:13  

Прокуротуре плевать на всех-остальных.Народ для прокуроских не чего не значит.
Прокуратура выполняет прихоти ИМУЩИХ.
Нравится 8   Не нравится 3
Пипец 20.06.2018, 20:51  

Цитата: Позорище
Позор прокуратуре города Назарово. Зассали и пошли на мировое!

[b]Что позорники это однозначно, сорвали пломбы, воровали воду, используя своё служебное положение ушли от ответственности. А хоть одному гражданину помогли защитить свои права. Теперь прокуратура будет крышевать Водоканал. Договорённость типа мы с Вас не берём штраф, Вы не защищаете права граждан которых мы будем обувать, это взятка,, прокурора под суд. Закон должен быть для всех одинаков. Прокуратура вместо защиты торгует правами граждан, Путину надо писать[/b
Нравится 6   Не нравится 5
Александр 2 20.06.2018, 22:30  

Цитата: Пипец
Прокуратура вместо защиты торгует правами граждан, Путину надо писать[/b

А разве не Путин покрывает прокуратуру и прочих прихвостней?
Нравится 11   Не нравится 1
Отлично сработали 21.06.2018, 08:32  

Дааааааа! Вот это номер!!!!! У нас была такая же ситуация, за 7 месяцев, типа, пломбы не было. Но почему то посчитали не как прокуратуре, по среднему, а на всю, неизвестно из чего взятую катушку. Почти 500 тысяч, хотя в среднем оплачиваем по счетчикам 12-15 тысяч. Откуда сумма!? И ведь Арбитраж в пользу Водоканала присудил оплатить, приведя какие-то облачные доводы. Можно же было по счетчику посмотреть, что за эти 7 месяцев ДОРОГОЙ НАЗАРОВСКОЙ ВОДИЧКИ не взяли больше ни на капли. Где справедливость?????? Значит, раз прокуратура, им по среднему, а если простой нищий предприниматель, то на всю катушку. Эх, Россия, эх, нравы!!!! А НАЗАРОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ - это вообще отдельная коррумпированная история.
Нравится 8   Не нравится 3
ns88 21.06.2018, 09:30  

Глубоко заглотила Садовская, чтоб проверки прекратились в ВодокАнале.
Нравится 4   Не нравится 1
Что попутал Бес. 21.06.2018, 09:31  

Сколько заплатили цена вопроса к прокурору сколько получил на лапу что пришел к соглашению, тебя здесь поставили законы соблюдать а ты *ука взятки берешь.
Нравится 5   Не нравится 8
ага 21.06.2018, 09:40  

Всем надо поблагодарить Анисимову - она настолько достала всех, что даже прокуратура решила ее послать и пойти на дружбу с водоканалом.
Нравится 9   Не нравится 1
Скрипач не нужен. 21.06.2018, 10:33  

Купленный прокурор, купленная власть что дальше.
Нравится 5   Не нравится 1
--- 21.06.2018, 19:43  

Цитата: Отлично сработали
Дааааааа! Вот это номер!!!!! У нас была такая же ситуация, за 7 месяцев, типа, пломбы не было. Но почему то посчитали не как прокуратуре, по среднему, а на всю, неизвестно из чего взятую катушку. Почти 500 тысяч, хотя в среднем оплачиваем по счетчикам 12-15 тысяч. Откуда сумма!? И ведь Арбитраж в пользу Водоканала присудил оплатить, приведя какие-то облачные доводы. Можно же было по счетчику посмотреть, что за эти 7 месяцев ДОРОГОЙ НАЗАРОВСКОЙ ВОДИЧКИ не взяли больше ни на капли. Где справедливость?????? Значит, раз прокуратура, им по среднему, а если простой нищий предприниматель, то на всю катушку. Эх, Россия, эх, нравы!!!! А НАЗАРОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ - это вообще отдельная коррумпированная история.

А как водоканал узнал что именно 7 месяцев пломба отсуиствовала и при этом не кто не предпринемал не каких мер?
Нравится 5   Не нравится 1
горожанин 21.06.2018, 20:35  

Только наш криминальный водоканал- может пломбировать фильтра- как средство учета воды- при этом не ставить приборы учета воды на дома города .и через суды брать за это миллионные суммы --- вода по цене золота -это новый тариф Чебышева....
Нравится 3   Не нравится 5
Класс 21.06.2018, 20:57  

И не будет никто ставить приборы. Вот увидите. А че у нас только анисимова да там себя отстояла? Остальные ее подражайки где? А я знаю где, она с Тучин все поделила бабло за своих подружек и все) а ведь тут говорили, что она аферистка ещё та.
Нравится 3   Не нравится 3
пояснение 22.06.2018, 23:27  

Класс, аферистка еще та--- это та--- которая эту гадость пишет на людей и переходит на личности.
Нравится 2   Не нравится 0
ия 24.06.2018, 12:14  

ага, Интересно чем достала? Что за свои кровные боролась, и все что заплатила вернула обратно?! Что бы не доставала, нужно было заплатить за нее и все.
Нравится 2   Не нравится 1
гость 24.06.2018, 12:21  

Класс, говорят, кур доят lol Бабло какое поделила? Свое что ли, то что отсудила??? За подружаек каким образом могла поделить. Иди проспись сказочник или сказочница lol интересно наблюдать за людьми, которым собственный яд перекрывает кислород к мозгу, и они в агонии начинают нести бред lol не важно что, лишь бы, яду прыснуть. Тебе то она, что лично должна? bully
Нравится 3   Не нравится 1
горожанин 24.06.2018, 20:30  

Уважаемая !=которая льет грязь на Анисимову -вам равных нет- вы по части говно метания--вы преуспели! =это самый отвратительный метод ----говно пометать ---- ЭТО ---пря ваш!Вам это идет --- это и есть кардинальное отличие от нормальных людей ...это прям ВАШЕ !!!
Нравится 3   Не нравится 2
Злой горожанин 24.06.2018, 20:55  

Цитата: горожанин
которая льет грязь на Анисимову -вам равных нет- вы по части говно метания--вы преуспели! =это самый отвратительный метод ----говно пометать

Это почти Витя Макеров. angry
Нравится 0   Не нравится 4
Петухи Дмитриеву 24.06.2018, 21:06  

Цитата: гость
Иди проспись сказочник или сказочница

Дык энто Мишка Дмитриев сказочник, пъяница проспится, дурак типа Мишки ни когда no
Нравится 3   Не нравится 1
Дык дык 24.06.2018, 21:22  

Цитата: Петухи Дмитриеву
Петухи Дмитриеву

Витя. Ты сам себя и называешь петушком уже.
Цитата: Петухи Дмитриеву
пъяница проспится

Да лучше быть бухариком, чем гомиком
Нравится 3   Не нравится 1
Витя контролирует комменты 25.06.2018, 01:08  

Говорят что каждый день у Вити спрашивают опубликовать то или ионй коммент или нет
Нравится 3   Не нравится 1
757657 25.06.2018, 01:10  

Витя Макеров запретил Западу публиковать стишки про него
Нравится 3   Не нравится 1
Назаровским сказочникам. 25.06.2018, 06:37  

Что все передумываете сказочники блин, просто дали столько денег прокурору что пошли на мировую, вот и все что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги.