Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Красноярском крае из-за беспечности мамаши скончалась 3-месячная девочка

В Саянском районе в многодетной семье погибла девочка, которую вовремя не показали медикам. По данному факту возбуждено уголовное дело по…

11.12.2018, 16:39

В Красноярском крае задержали тонну опасного северного груза

В Абане на автодороге Канск - Богучаны, сотрудники ГИБДД остановили два легковых автомобиля. При досмотре машин, в кузове были обнаружены…

11.12.2018, 16:10

Госдума РФ решила ежегодно повышать МРОТ

Сегодня, 11 декабря, на пленарном заседании Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении закон о ежегодном повышении минимального…

11.12.2018, 16:00

Бывший гендиректор «Черемшанки» приговорён к условному сроку

Бывший руководитель государственного предприятия Красноярского края «Авиапредприятие «Черемшанка» предстал перед судом сразу по трём…

11.12.2018, 15:03

В Богучанском районе за ловлю хариуса браконьеры заплатят штраф 1,2 млн рублей

В Богучанском районе на скамье подсудимых оказались 48–летний житель Мотыгинского района и его 46-летний приятель, на момент преступления…

11.12.2018, 12:05

В Красноярском крае вновь выросла средняя зарплата

Просмотры 841   |   Комментарии 4     27.06.2018, 16:11
В Красноярском крае вновь выросла средняя зарплатаПо данным статистики, в крае вновь выросла средняя зарплата. Об этом свидетельствуют данные отчета о социально-экономическом положении региона, который размещён на официальном сайте Красноярскстата. В апреле 2018 года среднемесячная зарплата в регионе достигла 44 тысячи 854,2 рубля, это на 4 процента больше, чем в марте этого года или на 6,7 процента выше, чем в апреле прошлого года. Самые крупные заработки у работников добывающих отраслей – 111 тысяч рублей, а меньше всего получает персонал гостиниц и общепита – менее 23,7 рублей.

Вместе с этим специалисты посчитали и реальные доходы населения с учетом обязательных платежей и инфляции, и пришли к выводу, что по сравнению с апрелем 2017 года в нынешнем году этот показатель увеличился на 13,1 процента.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ВВ
28.06.2018, 07:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Да, статистика это сила! В итоге по больнице средняя температура 36,6! Где минимальная зарплата? Я Вас спрашиваю! Почему в Красноярском крае в МРОТ не включают районный и северный коэффициенты? В итоге МРОТ меньше чем надо по закону! А тут средняя зарплата выросла! У кого?! У губернатора, депутатов и прочей шуширы!
Ответить   Цитировать      

11
28.06.2018, 08:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Издеваются что ли?!
Ответить   Цитировать      

дырявые статисты
28.06.2018, 09:13  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
вы блин где такие цифры взяли ребята в реальность посмотрите
Ответить   Цитировать      

ВВ
28.06.2018, 09:43  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
В соответствии с декларацией Усса за 2017 год, его зарплата в месяц в среднем 2133,0 тыс. руб. Вот Вам и вся арифметика.
Ответить   Цитировать