Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Шарыповском районе расследует смерть пациента из-за гангрены

Из-за халатности медиков филиала № 1 «Шарыповской городской больницы» скончался пациент. Житель посёлка Инголь в начале июля обратился к…

24.09.2018, 17:33

Фестивали Красноярского края стали лауреатами регионального этапа Russian Event Awards

Фестивали Красноярского края стали лауреатами регионального этапа национальной премии Russian Event Awards. Всего на соискание приза в…

24.09.2018, 16:55

Бывшего руководителя Енисейского лесничества отправили в колонию

Бывшему руководителю Енисейского лесничества вынесли приговор в деле о злоупотреблении должностными полномочиями. Мужчине назначили…

24.09.2018, 15:45

Подозреваемый в убийстве житель края задержан в Омской области

Совершившего преступление в Емельяновском районе Вячеслава Туркова задержали в Омской области. Оперативников краевого Главка поддержали…

24.09.2018, 15:13

Лжеприставы пугают людей большими долгами в Красноярском крае

Жителей Красноярского края атаковали лжеприставы, которые рассылают на электронную почту письма о наличии задолженности. В краевом…

24.09.2018, 14:46

Депутаты ЗС Красноярского края поддержали повышение пенсионного возраста

Просмотры 2207   |   Комментарии 24     06.07.2018, 08:51
Депутаты ЗС Красноярского края поддержали повышение пенсионного возрастаДепутаты Законодательного собрания Красноярского края на заключительной сессии парламентского сезона, прошедшей накануне, 5 июля, большинством голосов поддержали пенсионную реформу. «За» проголосовал 31 депутат, в основном это депутаты от «Единой России». Против высказались представители ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и независимый депутат Илья Зайцев. Пятеро депутатов на сессии отсутствовали, среди них и Иван Серебряков.

Фамилии голосовавших известны, так как часть депутатов настояли на поименном голосовании.

Примечательно, пункт рассмотрения повышения нормативного пенсионного возраста в повестке заседания стоял в числе последних.

В пояснительной записке к федеральному закону в части повышения нормативного пенсионного возраста говорится: «Действующий порядок исчисления размера страховых пенсий в условиях негативной демографической ситуации приводит к неэквивалентности пенсионных прав застрахованных лиц и обязательств по выплате им пенсий. Наблюдается постоянный рост получателей пенсии на фоне сокращения численности лиц, за которых уплачиваются страховые взносы». Другими словами, в ближайшее время без повышения пенсионного возраста денег на выплаты пенсий хватать не будет.

- К настоящему времени продолжительность жизни россиян в целом значительно увеличилась и уже сейчас 30% людей пенсионного возраста продолжают работать, - говорится на сайте ЗС края. - Значительное сокращение числа работающих пенсионеров происходит по достижении ими 65 лет.

Таким образом, Законодательное Собрание края постановило утвердить упомянутый отзыв. Постановление будет направлено в комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов и депутатам Государственной Думы от Красноярского края.

Напомним, правительство РФ внесло в Госдуму законопроект проект о повышении возраста для выхода на пенсий жителей страны. Так, для женщин пенсионный возраст будет наступать в 63 года вместо 55 лет, а для мужчин в 65 лет вместо 60 лет. Повышать пенсионный возраст планируют уже с 2019 года.

Депутаты ЗС Красноярского края поддержали повышение пенсионного возраста

Фото Александр Глисков, facebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
без 5 минут пенсионер
06.07.2018, 09:15  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Уважаемые единоросы, спуститесь с неба на землю...
Я думаю, что это ваш последний срок в ЗС. Во всяком случае я для себя определил, хотя раньше всегда голосовал за ЕР. Я понимаю у вас партийная дисциплина, но не до такой же степени неуважать свой народ который вас кстати поставил представлять свои интересы.
Ответить   Цитировать      

факт на лицо
06.07.2018, 09:26  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
ЕдРосики большинством голосов и своими сытыми рожами забыли про население края и проголосовали, этим самым подтвердили что выборы это фикция и подделка, их не интересуют избиратели.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
06.07.2018, 09:30  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Голосуя за Усса и "Единую Россию" -голосуешь за "сдохнуть до пенсии"? sad
Ответить   Цитировать      

святой
06.07.2018, 09:33  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Огромное спасибо всем депутатам проголосовавшим за повышение пенсионного возраста, слуги народа, всегда с народом.
Ответить   Цитировать      

Против Е.Р.
06.07.2018, 09:40  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Кучка отребья, кто за этих сволочей голосовал вот истинное лицо этих *ук из Единой России партии могильщиков Россиян партии Воров Партии Жуликов.
Ответить   Цитировать      

223322223322
06.07.2018, 10:34  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Родина должна знать своих Героев.
Ответить   Цитировать      

Баба валя
06.07.2018, 10:52  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Ростовцев у ачинцев спрашивал их мнение по пенсионной реформе, мнение жителей не интересует?
Ответить   Цитировать      

dba
06.07.2018, 10:52  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
как имели право голосовать за реформу повышения пенсионного возраста вопреки мнению народа????
Ответить   Цитировать      

М-65
06.07.2018, 11:56  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Ростовцев, как ты в Ачинске людям в глаза смотреть будешь? Свинья!!!
Ответить   Цитировать      

выборы это туфта
06.07.2018, 11:57  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: без 5 минут пенсионер
Уважаемые единоросы, спуститесь с неба на землю...
Я думаю, что это ваш последний срок в ЗС. Во всяком случае я для себя определил, хотя раньше всегда голосовал за ЕР. Я понимаю у вас партийная дисциплина, но не до такой же степени неуважать свой народ который вас кстати поставил представлять свои интересы.

Голосуй Не Голосуй все равно получишь ....мало,напишут сами.
Ответить   Цитировать      

Черти
06.07.2018, 12:29  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Ну, будем знать кого благодарить при случае
Ответить   Цитировать      

сел
06.07.2018, 12:49  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ясно дело они поддержат
Ответить   Цитировать      

nika nazarova
06.07.2018, 12:58  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Слуги народа! Откажитесь от пенсии и работайте до смерти.Тогда и пенсионный возраст народу,не надо будет повышать.
Ответить   Цитировать      

знающий о многих
06.07.2018, 13:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Теперь надо принять федеральный закон " О строительстве крематориев и кремации не доживших до пенсии в РФ" .В каждом городе с населением 30000 и более тысяч человек необходимо будет строить крематорий, умерших надо будет сжигать. Иначе земельных участков нам не хватит по стране, все в кладбищах будет.Даешь КРЕМАТОРИИ в России! Кстати новые рабочие места, но вредное производство ,а значит зарплату надо будет платить больше, или на пенсию раньше отправлять. Опять не стыковка.
Ответить   Цитировать      

О
06.07.2018, 14:04  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Разогнать всех депутатов и правительство,которые принимают законы, ухудшающие жизнь народа. Хватит угнетать людей за их же счет. Хотя народ сам сделал такой выбор.
Ответить   Цитировать      

Ермил
06.07.2018, 14:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Баба валя, ложил он на ваше мнение, выбрали теперь терпите
Ответить   Цитировать      

социопат
06.07.2018, 14:29  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
берите вилы и вперед , на кол всех гнилых *едросов , жулье и воры конченые , и пахан ихний кукарекает че им делать , свиньи am
Ответить   Цитировать      

Ольга
06.07.2018, 14:29  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Прям слов нет...твари!
Ответить   Цитировать      

СТРЕЛЕЦ
06.07.2018, 14:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС ДОРОЖЕ -ЭТО НЕ СЛУГИ НАРОДА -БЛЕВОНТИН -ЛЮДЕЙ ПРОВЕРЯЮТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ -МЕЛКОТРАВЧАТЫЕ ...... -А МЫ КАК У ГОРЬКОГО НА ДНЕ " ......
Ответить   Цитировать      

Юлия
06.07.2018, 15:08  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Вот гады. Красноярцы, гоните их в шею. На выборах ни одного голоса не получит единая россия и вся эта банда.
Ответить   Цитировать      

...
06.07.2018, 16:38  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Фашисты прям какие то, нет бы провести нормальную реформу, так пошли по самому лёгкому пути, скинули все на город, и так уже обобрали с ног до головы, а теперь точно, сделай подарок государству, умри до пенсии...
Ответить   Цитировать      

Тамара
06.07.2018, 20:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
пусть они все повыздохают и не доживут до пенсионного возраста, твари продажные!!!
Ответить   Цитировать      

Ольга
29.07.2018, 11:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
нужно проводить митинги против повышения пенсионного возраста, и против этих тварей.До пенсии не доживем , в гроб ляжем.
Ответить   Цитировать      

Желтушник=--=
29.07.2018, 13:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ольга
нужно проводить митинги против повышения пенсионного возраста, и против этих тварей.До пенсии не доживем , в гроб ляжем.

Толку от этих митингов. Надо целыми городами выходить и перекрывать федеральные трассы
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты