Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В больнице умер пострадавший во время урагана на озере Маслеево

В больнице скончался еще один пострадавший во время урагана на озере Маслеево. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения. Таким…

06.07.2020, 17:03

Староверы в деревне Красноярского края проголосовали против поправок к Конституции

Староверы в удаленной деревне Прилуки Красноярского края проголосовали против внесения поправок в Конституцию России. Большинство жителей…

06.07.2020, 17:00

В районе моста через Енисей устанавливают причину просадки грунта в Хакасии

На восьмом километре автодороги Абакан - Подсинее уже не первый год наблюдается просадка асфальтобетонного покрытия. Речь идет о дороге на…

06.07.2020, 15:49

В Красноярском крае впервые установили светящиеся маркеры для дорожной разметки

На 12-м километре автодороги Еловая – станция Минино в Емельяновском районе установили синхронные светящиеся маркеры для дорожной разметки.…

06.07.2020, 15:25

В Красноярском крае погибших за сутки пациентов с коронавирусом нет фото

В Красноярском крае погибших за сутки пациентов с коронавирусом нет, однако напомним, с начала пандемии жертвами ковида стали 164 человека.…

06.07.2020, 14:43

Следственный комитет Красноярского края возглавит силовик из Тывы

Просмотры 2259   |   Комментарии 15     07.07.2018, 10:00
Следственный комитет Красноярского края возглавит силовик из ТывыВ Красноярском крае назначен руководитель регионального следственного комитета. Президент России Владимир Путин своим указом назначил на пятилетний срок генерала-майора юстиции Андрея Потапова, ранее возглавлявшего управление следственного ведомства по Республике Тыва.

Новому главному следователю края 50 лет. Последние 3,5 года он возглавлял аналогичную структуру в республике Тыва. В 2007 году он возглавлял м следственное управление СК по Чеченской Республике. В 2008 - назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области. С 2013 года трудился в должности первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.

В 2017 году главного следователя края Игоря Напалкова отстраняли от должности в связи с антикоррупционными проверками, на непродолжительное время он вернулся к выполнению обязанностей. В апреле 2018 года президент отправил в отставку 49-летнего генерал-лейтенанта юстиции Игоря Напалкова. Исполнять обязанности руководителя управления после отставки был назначен первый заместитель Александр Расстрыгин.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Надежда и вера в справедливость
07.07.2018, 11:32  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Может новый руководитель СК не будет слушать пономаренко и посадит самого коррумпированного вора главу ачинского района розанчугова .
Ответить   Цитировать      

совет
07.07.2018, 11:42  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Обратите внимание на Ачинский район.
Ответить   Цитировать      

ОПГ Ачинского района.
07.07.2018, 12:42  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Пусть поднимет все обращения на край через Президента и Бастрыкина по Главе Ачинского района - Розанчугова, дело которое формировал Хабаров с детектором в Ачинске, пусть понимает что все закручивает Пономаренко - доит на деньги Розанчугова. Контору настраивает Митриков помощник Губернатора, они покрывают преступления Розанчугова в Ачинске. Пора разобраться а то стыдно за власть и партию Президента Единая Россия.
Ответить   Цитировать      

ждем резюльтатов, но уже не верим
07.07.2018, 13:49  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Поздравляем с назначением и ждем расследований по Ачинску и Ачинскому району, информации достаточно по властным структурам где воровство и коррупция на виду, действуют открыто не боятся ни кого, дружат с вашими и полицией, есть проверки счетной палаты на 700 и 138 млн. рублей, есть много обращений на все уровни власти.
Ответить   Цитировать      

Большой Улуй рулит впереди все
07.07.2018, 14:01  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Обратите внимание на Ачинский район.

А почему это только на Ачинский район? Соседний Большеулуйский любого "переплюнул", со своей криминальной властью и "черным"лесным бизнесом главного лесовика Трикман Игоря!!! Вот где не початый край работы.
Ответить   Цитировать      

Избиратель
07.07.2018, 14:35  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Обратите пожалуйста внимание на город Назарово на Хлебозавод на двух его экс. директоров Яковлева и Ефименко на Мупы типа "Достоинства" на зарплаты депутатов Назаровского городского совета депутатов.
Ответить   Цитировать      

Понеслась
07.07.2018, 17:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Прислать из Тувы это круть. Они бы ещё из Краснодарского края руководителя прислали. wink
Ответить   Цитировать      

розя покайся и уходи
07.07.2018, 19:50  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: ждем резюльтатов, но уже не верим
Поздравляем с назначением и ждем расследований по Ачинску и Ачинскому району, информации достаточно по властным структурам где воровство и коррупция на виду, действуют открыто не боятся ни кого, дружат с вашими и полицией, есть проверки счетной палаты на 700 и 138 млн. рублей, есть много обращений на все уровни власти.

Скоро будет проверка Счетной палаты в Ачинском районе, беги Розя ушастый и слабоумный, пока границу не закрыли.
Ответить   Цитировать      

Ольга
07.07.2018, 21:13  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В главном управлении СК г. Красноярска при расследования дела о * поддельном,фальсифицированном кислороде* который выпускал Красмаш, есть явный интерес должностных лиц из СК!!! Тк дела разбивают по эпизода для статистики! И всё факты и доказательства имеют очень натянутые и не соответствующие действительности факты,показания людей не соответствуют тому, что дают свидетели в суде,что говорит о не чистоплотной работе следователей!!! Пожалуйта проверьте и разберитесь!!!
Спасибо.
Ответить   Цитировать      

бардак в ск
08.07.2018, 01:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Полковник разорви Красноярский край и стань генералом, что бы на стене СК больше не писали правду. В Ачинске работник СК сливал материалы следствия Розанчугову, а потом пошел к нему работать, когда сообщили и уволили. Привозили детектор, опрашивали свидетелей, Хабарова из СК Ачинска убрали, а дело развалили.
Ответить   Цитировать      

бардак в ск
08.07.2018, 01:51  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Полковник разорви Красноярский край и стань генералом, что бы на стене СК больше не писали правду. В Ачинске работник СК сливал материалы следствия Розанчугову, а потом пошел к нему работать, когда сообщили и уволили. Привозили детектор, опрашивали свидетелей, Хабарова из СК Ачинска убрали, а дело развалили.
Ответить   Цитировать      

Ключевая
08.07.2018, 09:49  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Следователя ачинского СК зовут Ринат, он вёл уголовное дело в отношении главы ачинского района розанчугова и сливал розанчугову показания работников администрации а когда все всплыло Рината выгнали с СК и он сразу же каким то волшебным образом оказался юристом попарного отдела у розанчугову. Наверно это случайность ... хаха вот где коррупция и это только один из сотни фактов! А наша доблестная прокуратура даже не усмотрела ни какого конфликта интересов , наверно тоже случайно .... или обкакались розанчугова, или такие « профессионалы»? Или что то иное
Ответить   Цитировать      

Депутатский вестник
08.07.2018, 10:16  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Че вы тут пишите? На что насчитываете? Этот новый начальник с той же банды, кто б его честного и справедливого поставил бы ??? Ни чего ни кто ни в чем разбираться не будет. Митряков и пономаренко с правительства края прикажут сидеть на жопе ровно все и усядутся новые начальники ск, а Розанчугов с трикманом как воровали миллионы бюджетных денег, как уничтожали людей с помощью таких содрудеиков как гневолькин так и будут уничтожать а дальше будет ещё хлеще потому что от безнаказанности таких как Розанчугов прет ещё дальше по коррупционной лестницы . Не надейся народ!!!!! Все будет как есть м худе.
Ответить   Цитировать      

Пророк
08.07.2018, 14:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Взгляд у него какой то непутевый, не верю ему из одной шайки.
Ответить   Цитировать      

Светлана
09.07.2018, 11:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Уголовное дело №25057855 в отношении квартирных рейдеров не двигается с места, вместо того, чтобы выявлять все факты мошенничества сплоченной группой лиц, сотрудники СК применяют насильственные методы к потерпевшим!!! Под конвоем доставляют потерпевших на очные ставки с обвиняемыми и заставляют давать показания! При том, что обвиняемые на протяжении всего периода расследования не проронили ни слова и взяли статью 51 Конституции РФ, потерпевших против воли закрывают в кабинетах и в присутствии обвиняемых оказывают моральное давление.
Ответить   Цитировать