Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

На главу городского Совета Минусинска возбуждено уголовное дело 

В Минусинске в отношении председателя городского Совета Минусинска Геннадия Циплина возбуждено уголовное дело. Его обвиняют по по статье…

09.12.2018, 08:30

Экс-главе Ирбейского района дали 3 года условно за мошенничество на 20 млн рублей

В Канске завершился суд над бывшим главой Ирбейского района, который вместе со своим знакомым незаконно купил взлетную полосу местного…

08.12.2018, 14:30

В Ачинском районе не приняли корректировку бюджета

Сегодня депутаты ачинского района на протяжении нескольких часов решали вопрос об изменении бюджета на 2018 год и плановый двухлетний …

07.12.2018, 18:01

Звание "Почетный гражданин Красноярского края" получил Николай Сурин фото

Сегодня, в День образования Красноярского края, состоялась церемония вручения атрибутов звания "Почетный гражданин Красноярского края"…

07.12.2018, 17:00

Скрывшие доходы депутаты краевого ЗС остались при мандатах

Четверо депутатов Заксобрания Красноярского края, недостоверно указавшие свои доходы в декларациях за прошлый год, не лишились своих…

07.12.2018, 15:29

Предприятиям Красноярского края не хватает более 40 тысяч работников

Просмотры 1519   |   Комментарии 6     12.07.2018, 08:26
Предприятиям Красноярского края не хватает более 40 тысяч работниковПредприятия Красноярского края нуждаются в более 40 тысяч работниках, об этом сообщает пресс-служба краевого агентства труда и занятости населения.

Так, на сегодня в банке вакансий службы занятости 41 тысяча предложений постоянной работы, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 6,5 тысяч.

Наибольший дефицит кадров по-прежнему в строительстве, обрабатывающих производствах, медицине, оптовой и розничной торговле и других.

Крупнейшие предприятия региона заинтересованы в специалистах рабочих профессий. Например, в ООО «Литейно-механический завод «СКАД» (город Дивногорск) требуются инженер-электроник, маркетолог-аналитик, станочники, сверловщики, слесари. Сеть гипермаркетов «Лента» приглашает на работу в город Красноярск кассиров, продавцов и помощников повара.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Увы
12.07.2018, 10:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
В нефтяную отрасль тоже наверное требуются, но исходя из реалий, только по знакомству
Ответить   Цитировать      

Макс
12.07.2018, 10:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Пусть платят адекватно и обучают с оплатой питанием итд итп и отбою от работников не будет! А то хотят рыбку съесть и на х.. сесть...
Ответить   Цитировать      

Галина
12.07.2018, 11:11  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
От работы, кони дохнут!!!
Ответить   Цитировать      

Галина
12.07.2018, 11:12  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
От работы, кони дохнут!!!
Ответить   Цитировать      

Машка
12.07.2018, 14:02  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Люди хотят работать! Вы платите достойно! Уважайте своих работников! А то превратили простых рабочих в рабов! Человек рабочей профессии нищий! Главные специалисты, директора и др.управленцы все в шоколаде живут. А простой мужик гнет спину и не знает, заплатят или нет! Я не говорю про бичей, алкашей. Я говорю про порядочных людей, имеющих семьи и желающих работать! Вы только платите, чтобы можно было жить, а не выживать, и отбоя от работников не будет!
Ответить   Цитировать      

Палыч
12.07.2018, 20:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не надо орать что работников нет, вот почему не идут устаиватся на предприятия??? Кто проводил анализ.
Про низкие зароботки уже писали не раз, но ни хлебом единым жив человек.
Ответить   Цитировать