Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Новосибирске задержали экс-директора Красноярской ГРЭС

Правоохранительные органы задержали экс-руководителя Красноярской ГРЭС-2, заместителя председателя Сибирского отделения Российской академии…

16.02.2019, 14:00

На севере края дошколят лишали полноценного питания

В Эвенкийском муниципальном районе недокармливали дошколят. Так, специалистами Роспотребнадзора была проведена проверка в МКОУ «Учамская…

15.02.2019, 15:57

Благодаря Универсиаде Красноярский край обрёл 65 машин "Скорой помощи" фото

Автопарк карет "Скорой помощи" в Красноярском крае пополнился на 65 машин. 50 бригад на новых автомобилях будут участвовать в медицинском…

15.02.2019, 13:54

Мошенники от имени пенсионного фонда навязывают услуги жителям Красноярского края

Пенсионный фонд предупреждает жителей Красноярского края об активизации мошенников, которые навязывают услуги от имени государственного…

15.02.2019, 13:50

Лифты старше 25 лет должны быть заменены до 2020 года в Красноярском крае

Лифты, которые эксплуатируются в многоквартирных домах более 25 лет, должны быть заменены до 2020 года в Красноярском крае. Как рассказали…

15.02.2019, 12:51

Предприятиям Красноярского края не хватает более 40 тысяч работников

Просмотры 1547   |   Комментарии 6     12.07.2018, 08:26
Предприятиям Красноярского края не хватает более 40 тысяч работниковПредприятия Красноярского края нуждаются в более 40 тысяч работниках, об этом сообщает пресс-служба краевого агентства труда и занятости населения.

Так, на сегодня в банке вакансий службы занятости 41 тысяча предложений постоянной работы, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 6,5 тысяч.

Наибольший дефицит кадров по-прежнему в строительстве, обрабатывающих производствах, медицине, оптовой и розничной торговле и других.

Крупнейшие предприятия региона заинтересованы в специалистах рабочих профессий. Например, в ООО «Литейно-механический завод «СКАД» (город Дивногорск) требуются инженер-электроник, маркетолог-аналитик, станочники, сверловщики, слесари. Сеть гипермаркетов «Лента» приглашает на работу в город Красноярск кассиров, продавцов и помощников повара.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Увы
12.07.2018, 10:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
В нефтяную отрасль тоже наверное требуются, но исходя из реалий, только по знакомству
Ответить   Цитировать      

Макс
12.07.2018, 10:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Пусть платят адекватно и обучают с оплатой питанием итд итп и отбою от работников не будет! А то хотят рыбку съесть и на х.. сесть...
Ответить   Цитировать      

Галина
12.07.2018, 11:11  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
От работы, кони дохнут!!!
Ответить   Цитировать      

Галина
12.07.2018, 11:12  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
От работы, кони дохнут!!!
Ответить   Цитировать      

Машка
12.07.2018, 14:02  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Люди хотят работать! Вы платите достойно! Уважайте своих работников! А то превратили простых рабочих в рабов! Человек рабочей профессии нищий! Главные специалисты, директора и др.управленцы все в шоколаде живут. А простой мужик гнет спину и не знает, заплатят или нет! Я не говорю про бичей, алкашей. Я говорю про порядочных людей, имеющих семьи и желающих работать! Вы только платите, чтобы можно было жить, а не выживать, и отбоя от работников не будет!
Ответить   Цитировать      

Палыч
12.07.2018, 20:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не надо орать что работников нет, вот почему не идут устаиватся на предприятия??? Кто проводил анализ.
Про низкие зароботки уже писали не раз, но ни хлебом единым жив человек.
Ответить   Цитировать