Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Красноярском крае официально снят режим самоизоляции

В Красноярском крае с сегодняшнего дня отменен «Указ о самоизоляции», который был введен в регионе в начале марта 2020 г. Соответствующий…

15.08.2020, 15:43

Депутаты Госдумы и Совфеда от Красноярского края отчитались о доходах фото

В Госдуме опубликовали декларации депутатов за прошлый год. В целом руководители фракций заработали от 4 до 22 с лишним миллионов рублей, а…

15.08.2020, 14:22

Бизнесмен обратился в СК из-за угроз убийством от кандидата в депутаты краевого заксобрания

Бизнесмен в Ачинске обратился в следственный комитет из-за угроз убийств. Алексей Решетняк заявил, что действующий депутат городского…

15.08.2020, 12:54

Губернатор Красноярского края задекларировал доход 22,5 млн рублей

Губернатор Красноярского края Александр Усс задекларировал свои доходы за 2019 год. Согласно официального отчета, опубликованного на сайте…

15.08.2020, 07:00

На дорогах Красноярского края продолжаются ремонтные работы фото

На семи участках автомобильных дорог в Красноярском крае завершены работы, которые были выполнены в рамках национального проекта…

14.08.2020, 16:08

Предприятиям Красноярского края не хватает более 40 тысяч работников

Просмотры 1692   |   Комментарии 6     12.07.2018, 08:26
Предприятиям Красноярского края не хватает более 40 тысяч работниковПредприятия Красноярского края нуждаются в более 40 тысяч работниках, об этом сообщает пресс-служба краевого агентства труда и занятости населения.

Так, на сегодня в банке вакансий службы занятости 41 тысяча предложений постоянной работы, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 6,5 тысяч.

Наибольший дефицит кадров по-прежнему в строительстве, обрабатывающих производствах, медицине, оптовой и розничной торговле и других.

Крупнейшие предприятия региона заинтересованы в специалистах рабочих профессий. Например, в ООО «Литейно-механический завод «СКАД» (город Дивногорск) требуются инженер-электроник, маркетолог-аналитик, станочники, сверловщики, слесари. Сеть гипермаркетов «Лента» приглашает на работу в город Красноярск кассиров, продавцов и помощников повара.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Увы
12.07.2018, 10:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
В нефтяную отрасль тоже наверное требуются, но исходя из реалий, только по знакомству
Ответить   Цитировать      

Макс
12.07.2018, 10:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Пусть платят адекватно и обучают с оплатой питанием итд итп и отбою от работников не будет! А то хотят рыбку съесть и на х.. сесть...
Ответить   Цитировать      

Галина
12.07.2018, 11:11  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
От работы, кони дохнут!!!
Ответить   Цитировать      

Галина
12.07.2018, 11:12  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
От работы, кони дохнут!!!
Ответить   Цитировать      

Машка
12.07.2018, 14:02  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Люди хотят работать! Вы платите достойно! Уважайте своих работников! А то превратили простых рабочих в рабов! Человек рабочей профессии нищий! Главные специалисты, директора и др.управленцы все в шоколаде живут. А простой мужик гнет спину и не знает, заплатят или нет! Я не говорю про бичей, алкашей. Я говорю про порядочных людей, имеющих семьи и желающих работать! Вы только платите, чтобы можно было жить, а не выживать, и отбоя от работников не будет!
Ответить   Цитировать      

Палыч
12.07.2018, 20:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не надо орать что работников нет, вот почему не идут устаиватся на предприятия??? Кто проводил анализ.
Про низкие зароботки уже писали не раз, но ни хлебом единым жив человек.
Ответить   Цитировать