Запад24

Прокуратура изучила происхождение красного дождя в Норильске

13.07.2018, 15:00   1 252 просмотра
Прокуратура изучила происхождение красного дождя в НорильскеПрокуратура изучила происхождение красного дождя в Норильске. Напомним, осадки необычного цвета выпали 3 июля в районе Надеждинского металлургического завода. Ситуация вызвала бурное обсуждение в социальных сетях и не осталась без внимания СМИ. В пресс-службе Норильского никеля тогда рассказали, что «окрашивание произошло в результате выноса порывами ветра материалов зачистки кровли гидрометаллургического участка цеха по производству элементарной серы», которые прибило дождём.

В прокуратуре такой факт в производственной деятельности хозяйствующего субъекта сочли недопустимым. Произошедшее связали с ненадлежащим содержанием трубопроводов и неправомерным накоплением веществ отвальных хвостов на кровле гидрометаллургического участка.

- В целях устранения нарушений законодательства о промышленной безопасности и охране окружающей среды прокуратурой города в адрес руководителя ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» 12 июля внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры Норильска, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное