Запад24

Экс-главе Богучанского района продлили срок ареста ещё на три месяца

17.07.2018, 11:13   1 373 просмотра   3 комментария
Экс-главе Богучанского района продлили срок ареста ещё на три месяцаБывшему главе Богучанского района Александру Бахтину продлили арест ещё на 3 месяца. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе краевого ГСУ СК. Ранее ИА "Запад24" сообщало, Бахтин содержится под стражей по подозрению во взятках и откатах. Его задержали в мае 2018 года. В отношении главы района по материалам УФСБ и ГУ МВД возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере". Глава муниципалитета на протяжении нескольких лет препятствовал предпринимателям в получении муниципальных контрактов, а потом вымогал у них взятки за пособничество в получении этих самых контрактов, по 10% с каждого выигранного тендера.

В ходе расследования уже возбужденного уголовного дела следователями был обнаружен новый эпизод: откаты от бизнесменов в размере 10 процентов от стоимости работ по муниципальному контракту за помощь в заключении контрактов по максимальной цене.

Так, Александр Бахтин "вступил в преступный сговор с начальником МКУ «Муниципальная служба заказчика» на предмет получения от руководителей организаций и частных предпринимателей взяток в виде денег за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов по максимальной цене на выполнение работ в интересах МКУ «Муниципальная служба заказчика».

В итоге следователи возбудили уголовное дело по «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере".

Кроме того, в конце июня текущего года по подозрению во взятке задержан депутат Заксобрания Красноярского края Юрий Ефимов. По мнению следствия, глава Богучанского района Александр Бахтин и депутат краевого ЗС Юрий Ефимов получили взятку в размере 10 млн рублей от лесозаготовителя из КНР за покровительство при осуществлении лесозаготовок.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Сибиряк 17.07.2018, 12:35  

Вот и хорошо, вор должен сидеть!! am
Нравится 3   Не нравится 0
Првидец 18.07.2018, 07:41  

А где Розанчугов на фото за решёткой ? Или глава Ачинского района особенный? Ему можно миллионы воровать с бюджета? Или он *асрал на правоохранителей? *асрал на законы? Или он думает что отстегивает гневолткину И ему подобным и в шоколаде? Зря! Скоро и ему и его ОПГ хана!
Нравится 2   Не нравится 0
Дмитриев 18.07.2018, 09:54  

За что Сашка в клетке держите изверги Саня невыновный.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное