Запад24

У экс-владельца "Крепости" имущество арестовано на более 250 млн рублей

30.07.2018, 15:13   1 848 просмотров   3 комментария
У экс-владельца "Крепости" имущество арестовано на более 250 млн рублейНа сегодняшней пресс-конференции с журналистами начальник ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор юстиции Тамара Белкина рассказала, что в целях обеспечения исполнения исковых требований о возмещении имущественного вреда наложен арест на движимое и недвижимое имущество бывшего владельца ООО ПКФ «Крепость» Александра Кангуна. Имущество руководителя автокорпорации оценено в более 250 млн рублей. Арест движимого и недвижимого имущества фигуранта обеспечит возмещение ущерба потерпевшим лицам, которое может быть реализовано по решению суда.

ИА "Запад24" ранее сообщало, на владельца ООО ПКФ «Крепость» - дилера компании «Тойота Мотор» в Красноярске заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Кангун находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в конце апреля компания «Тойота Мотор» в одностороннем порядке расторгла контракт с официальным дилером в Красноярске - империей Кангуна ГК «Крепость», среди которых «Тойота Центр Красноярск», «Тойота Центр Красноярск-Запад», «Лексус Центр Красноярск» и «Тойота Центр Абакан». Автовладельцы Красноярского края и Хакасии успели рассчитаться за дорогостоящие автомобили, но так и не смогли владеть ими: из-за долгов компании все ПТС находились в залоге у банков.

Со слов Белкиной, на сегодняшний день в полицию поступило и зарегистрировано 145 заявлений граждан и юридических лиц о причинении ущерба в результате отсутствия поставок автомобилей марки «Тойота» и «Лексус». Работа с потерпевшими продолжается, допрошены 100 человек.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
КРЕПОСТЬ 30.07.2018, 16:50  

Тамара Белкина, интересно, Тамара Белкина очень интересно.
Нравится 1   Не нравится 1
Марина Григорьевна 30.07.2018, 16:59  

А к людям выходил такой белый и пушистый! Типа ни причем!
Нравится 1   Не нравится 1
кривое зеркало 30.07.2018, 17:42  

Цитата: КРЕПОСТЬ
Тамара Белкина, интересно, Тамара Белкина очень интересно.

Цитата: Марина Григорьевна
А к людям выходил такой белый и пушистый! Типа ни причем!

Они там все интересные со всех сторон ГСУ ГУ МВД - КРЕПОСТЬ.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное