Запад24

В Красноярском крае с трасс воруют камеры видеофиксации нарушений

06.08.2018, 13:46   1 993 просмотра   4 комментария
В Красноярском крае с трасс воруют камеры видеофиксации нарушенийВ Красноярском крае с трасс воруют камеры видеофиксации нарушений. Об этом сообщает пресс-служба КРУДОР. Автолюбители считают, что такие комплексы устанавливают незаконно, потому что они не снабжены предупреждающими знаками и не всегда используются сотрудниками ГИБДД. Вместе с этим специалисты уверяют, что наблюдения ведут подрядчики на основании госконтрактов и вполне законно, а посягательство на оборудование или персонал уголовно наказуемо.

Так, один из жителей края понесет уголовную ответственность за кражу мобильного комплекса фиксации нарушений, которую он совершил 2 августа на 771 километре трассы Р255 «Сибирь». А 5 августа, на 76 километре автотрассы «Ачинск - Ужур – Троицкое» украли ещё один прибор. Его нашли разбитым в двух километрах. В этом случае подозреваемый пока не найден.


Фото: business-vector.info
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Шофер 06.08.2018, 19:07  

Правильно операторам по тыкве и камеру в омут.
Нравится 2   Не нравится 0
Злой налогоплательщик 07.08.2018, 08:33  

Применение приборов фото-видеофиксации разрешено только в зоне действия и наличии законно установленного знака или предупреждающей таблички, а так как операторы ставят свои комплексы пряча в кустах или за преградами в не зонах действия знака, а также устанавливают свои комплексы с нарушениями (при неправильной установке комплекса и показания его неверны).
Нравится 1   Не нравится 1
Только у нас. 07.08.2018, 10:09  

Ездили на восток и как только запищал анти радар, сразу поняли, что мы уже в Красноярском крае. Нет в Иркутской области, в Бурятии и Чите вот таких бездельников в кустах, только стационарные камеры с предупреждаемыми знаками.
Нравится 0   Не нравится 2
Оператор 08.08.2018, 12:05  

Шофер, скажи, ты такой смелый только в сети? Назовись по Ф.И.О., дай свой телефон, с тобой - любителем тыкв и омутов проведут про ФФ. Беседу. И донесут всю суть и законность работы комплексов.
Или ты так и будешь как "собачонка за дверью" себя вести...
Вроде "лает"... Только непонятно кто..
Назовись...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное