Запад24

Роспотребнадзор не рекомендует красноярцам заказывать выпечку у домашних кулинаров

13.08.2018, 12:22   1 054 просмотра   1 комментарий
Роспотребнадзор не рекомендует красноярцам заказывать выпечку у домашних кулинаровРоспотребнадзор не рекомендует красноярцам заказывать выпечку у домашних кулинаров. В ведомстве отметили, что хлебобулочные и кондитерские изделия должны изготавливать исключительно в промышленных условиях и с соблюдением обязательных требований к персоналу, инвентарю, помещениям, технологическим процессам, транспортировке и реализации.

- Из широкого перечня кондитерских изделий наибольшую опасность представляют кондитерские изделия с кремом. Кондитерские изделия с содержанием крема (торты, пирожные), являются одними из наиболее опасных продуктов питания, могут быть причиной возникновения различных инфекционных заболеваний, передающихся пищевым путем: дизентерия, сальмонеллез, гепатит А, ротовирусная инфекция, стафилококковая инфекция и другие, - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Специалисты уверены, что в домашних пекарнях не всегда соблюдаются санитарные условия, информация о составе продукта отсутствует, что может впоследствии негативно сказаться на здоровье людей (особенно аллергиков), которые приобретают выпечку через Интернет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 1
О 13.08.2018, 15:25  

На кондитерских предприятиях тоже никаких гарантий качества, потому что нет никакого контроля. Роспотребнадзор бездействует, попробуйте обратиться с жалобой на некачественную продукцию, изготовленную в промышленных условиях, результат будет нулевой.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное