Запад24

На ферме в Козульском районе коровам давали сомнительную воду

16.08.2018, 15:37   1 296 просмотров   1 комментарий
На ферме в Козульском районе коровам давали сомнительную водуНа ферме в Козульском районе коровам давали сомнительную воду. Это выяснилось во время внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя. Специалисты Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота. Установлено, что вода, которую используют для поения и приготовления кормов животным, не проходит ветеринарно-санитарный контроль. Помимо этого, при входе в свиноводческие помещения отсутствовали дезинфицирующие коврики.

- Виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. С целью устранения выявленных нарушений ветеринарного законодательства выдано предписание, - рассказали в Россельхознадзоре.

Добавим, часть 1 статьи 10.6. административного кодекса трактуется, как «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Она влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
tom26 17.08.2018, 10:15  

Обалдеть, а если стадо пасётся, то ветеринарно-санитарный контроль каждую лужу должен одобрить ))).
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное