Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Краевой фестиваль авторской песни памяти Высоцкого вновь пройдет в Назарово

Традиционный краевой Чулымский фестиваль авторской песни памяти В.С. Высоцкого пройдет в Назарово с 25 по 27 января в МБУК «КДЦ…

22.01.2019, 14:01

В Норильске осуждён наркодилер из Кемерово

В Норильске вынесен приговор жителю Кемерово, который намеревался реализовать наркозелье в промышленном районе северного города. В…

22.01.2019, 13:30

Пожарные устроили эвакуации больных по всему Красноярскому краю фото

Тренировки на объектах здравоохранения провели краевые пожарные. Под незапланированную эвакуацию попали 27 больниц и поликлиник. Особое…

22.01.2019, 13:06

В Ирбейском районе спасли стоящую босиком на морозе 5-летнюю девочку видео

В Ирбейском районе благодаря действиям автоинспекторов 5-летняя девочка спасена от замерзания на улице. Так, при ночном патрулировании…

22.01.2019, 11:54

В Балахтинском районе таксистка за неуплату штрафа заплатит в 28 раз больше

Жительница Балахтинского района, занимающаяся частным извозом, проигнорировала первоначальный штраф в 3 тыс. рублей, теперь ей придётся…

22.01.2019, 09:26

Новости Хакасии

В Хакасии вторую неделю разыскивают плохо говорящего по-русски мужчину

В Хакасии устанавливается местонахождение 44-летнего Ильтифата Алиева ещё 13 января текущего года покинул территорию…

22.01.2019, 10:53

В Хакасии при задержании был застрелен зверски убивший мать мужчина

В Хакасии 32-летний житель Абазы зверски убил мать молотком, при его задержании стражи порядка вынуждены были применить табельное…

22.01.2019, 10:34

В России изменили правила сдачи экзаменов

В стране поменялись правила сдачи экзаменов. Это касается обязательного ЕГЭ по математике. До 1 февраля ученикам необходимо выбрать какой…

21.01.2019, 17:05

Жительницу Хакасии пытался изнасиловать сын её подруги

В Орджоникидзевском районе на скамье подсудимых окажется 31-летний местный житель, который пытался изнасиловать 41-летнюю подругу его…

21.01.2019, 16:30

Жители Хакасии едва не погибли при пожаре

В выходные дни в поселке Майна загорелся один из бараков. По информации оперативников сообщение о возгорании многоквартирного дома…

21.01.2019, 16:14

В круиз по Енисею можно отправиться за 200 тысяч рублей

Просмотры 2660   |   Комментарии 11     15.09.2018, 12:42
В круиз по Енисею можно отправиться за 200 тысяч рублейВ круиз по Енисею в Дудинку можно отправиться за 200 тысяч рублей. Уже с 2019 года могут быть вновь организованы речные путешествия. Об этом сообщает портал cruiseinform.ru.

Всего с июля по август 2019 года запланировано 6 круизов, которые должны пройти по Енисею из Красноярска до Дудинки с заходами в Атаманово, Бахту, Ворогово, Енисейск, Игарку, Караул, Курейку, Туруханск и Ярцево. Из Дудинки запланированы двухдневные экскурсии в Норильск. Продолжительность рейсов вниз по течению, из Красноярска до Дудинки составит 9 дней, а на обратный путь потребуется 10 дней.

Круиз будет осуществляться на теплоходе «Близняк». Это двухпалубный теплоход среднего уровня комфортабельности, работавший с 1954-го по 2011-й годы на рейсах по реке Енисей в Красноярском крае.

С 2011-го по 2016-й годы включительно теплоход не эксплуатировался, в 2016-2017 годах был восстановлен, каюты были оборудованы санузлами и сейчас вернулся к работе. Пассажировместимость теплохода снизилась со 197 пассажиров до 56 человек, но увеличилась комфортабельность. Всего на судне 26 кают, музыкальный и панорамный салоны, бар и ресторан.

Судно было построено на судоверфи Warnowwerft («Варновверфт») в Германии по проекту 646 и принято в эксплуатацию в июне 1954 года, после чего поступило в Енисейское речное пароходство под первоначальным названием «Балхаш». С 1959-го по 2009-й годы называлось «Профессор Близняк», а с 2010 года и по настоящее время — «Близняк».

Стоимость круиза варьируется от 90 тысяч рублей на человека до 278 тысяч рублей за одного человека. В эту сумму входит проезд на теплоходе, трехразовое питание, экскурсионная программа в местах стоянок, а также трансфер из Дудинки в Норильск.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
да ладно
15.09.2018, 15:43  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Нормально вполне..250 000 руб...вопрос, а удочку с собой брать можно,.....или бредень ? Пискариков свежих охота...
Ответить   Цитировать      

святой ебукентий
15.09.2018, 15:55  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Такое впечатление, что 200 т.р. каждый день лежат в кармане у простых людей. За границу дешевле слетать и выгодней.
Ответить   Цитировать      

Савелий
15.09.2018, 16:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
И многие ли себе смогут позволить такие расходы в 200 тысяч? По крайней мере в моем селе единицы .... и то сомнительно
Ответить   Цитировать      

Морковка
15.09.2018, 23:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мда уж.... Круиз заграницу на лайнере куда дешевле обойдётся!
Ответить   Цитировать      

Ермила
16.09.2018, 00:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
По крайней мере в моем селе единицы .... и то сомнительно


Это круиз для состоятельных, нашему селу делать там не фуй!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
16.09.2018, 09:46  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
А я заплатил и отправляюсь на кругосветку.
Ответить   Цитировать      

пароходик
16.09.2018, 14:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
а почему не работают камеры на сибмедиафоне?какая то ерунда,зато внизу в строке благодарите их за трансляцию,сами то смотрите за веб камерами?а?
Ответить   Цитировать      

Савелий
16.09.2018, 16:08  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ух ты...,
Значит из богатеньких ... А богатенькие у нас "слуги народные", да чиновники со служивыми. Вот скажем на пенсию в 12, ну или в 15 тысяч сможет пенсионер скататься по Енисею? Так этза пенсия у нас считается хорошая. Вот у меня сосед пошел на пенсию, стаж 42 года, считая армию, всю жизнь на тракторе - в совхозе, потом в лесхозе, - итог, чуть более 9 тысяч. Так что будем тебе молча завидовать.
Ответить   Цитировать      

Артурик
16.09.2018, 18:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
вы реально 200т.р на вот этом древнем деревянном пароходе? по вонючему Енисею? в сраную дудинку wink
Ответить   Цитировать      

люся сможет
17.09.2018, 13:40  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Савелий, И многие ли себе смогут позволить такие расходы в 200 тысяч? По крайней мере в моем селе единицы .... и то сомнительно

зато наш-ваш красноярец илай узбекович сможет! ему по карману, но он полетит другим райским маршрутом, со своей прош......й
Ответить   Цитировать      

1
17.09.2018, 14:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Это не родственник "Булгарии" ?
Ответить   Цитировать