Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

На пищеблоке одной из школ Мотыгинского района нашли подозрительные продукты

На пищеблоке одной из школ Мотыгинского района нашли подозрительные продукты. Речь идёт об образовательном учреждении, расположенном в…

19.04.2019, 17:25

Норильчанин отсудил свыше 170 тысяч рублей у «Уральских авиалиний»

Норильчанин отсудил свыше 170 тысяч рублей у «Уральских авиалиний». Мужчина купил у перевозчика три билета по маршруту Уфа - Москва…

19.04.2019, 17:01

Норильчанка за 11 дней перевела мошенникам около 2,5 млн рублей

В Норильске 52-летняя местная жительница по доброй воле перевела мошенникам за 11 дней около 2,5 млн рублей. Со своей проблемой женщина…

19.04.2019, 17:00

Свыше миллиарда рублей средств господдержки получили сельхозпроизводители Красноярского края

Свыше миллиарда рублей средств господдержки получили сельхозпроизводители Красноярского края. В общем объеме средства федерации составляют…

19.04.2019, 16:39

В России еще раз могут поднять пенсионный возраст

Не исключено, что к повышению пенсионного возраста после 2028 года придется прибегнуть еще раз. Последнее повышение пенсионного возраста не…

19.04.2019, 16:05

Новости Хакасии

В России еще раз могут поднять пенсионный возраст

Не исключено, что к повышению пенсионного возраста после 2028 года придется прибегнуть еще раз. Последнее повышение пенсионного возраста не…

19.04.2019, 16:05

Превысивших в 27 раз норму отлова хариуса рыбаков могут привлечь к ответственности в Хакасии фото

Трёх рыбаков, которые значительно превысили норму отлова хариуса, могут привлечь к уголовной ответственности в Хакасии. Мужчин 55-и, 46-и и…

19.04.2019, 14:19

Жителям Хакасии предлагают проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

Хакасия присоединится к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая пройдет 26 апреля в 11 часов. Главная…

19.04.2019, 09:54

На выходных в Красноярском крае и Хакасии непогода стихнет и немного потеплеет

На предстоящих выходных в центральных и южных районах Красноярского края шквалистый ветер стихнет и придёт небольшое потепление. Так, в…

19.04.2019, 08:50

В Хакасии стартует летний туристический сезон

Туринфоцентр Хакасии открывает летний туристический сезон для автопутешествий к достопримечательностям региона. Они состоятся 1, 2 и 3 мая.…

18.04.2019, 11:35

В круиз по Енисею можно отправиться за 200 тысяч рублей

Просмотры 2721   |   Комментарии 11     15.09.2018, 12:42
В круиз по Енисею можно отправиться за 200 тысяч рублейВ круиз по Енисею в Дудинку можно отправиться за 200 тысяч рублей. Уже с 2019 года могут быть вновь организованы речные путешествия. Об этом сообщает портал cruiseinform.ru.

Всего с июля по август 2019 года запланировано 6 круизов, которые должны пройти по Енисею из Красноярска до Дудинки с заходами в Атаманово, Бахту, Ворогово, Енисейск, Игарку, Караул, Курейку, Туруханск и Ярцево. Из Дудинки запланированы двухдневные экскурсии в Норильск. Продолжительность рейсов вниз по течению, из Красноярска до Дудинки составит 9 дней, а на обратный путь потребуется 10 дней.

Круиз будет осуществляться на теплоходе «Близняк». Это двухпалубный теплоход среднего уровня комфортабельности, работавший с 1954-го по 2011-й годы на рейсах по реке Енисей в Красноярском крае.

С 2011-го по 2016-й годы включительно теплоход не эксплуатировался, в 2016-2017 годах был восстановлен, каюты были оборудованы санузлами и сейчас вернулся к работе. Пассажировместимость теплохода снизилась со 197 пассажиров до 56 человек, но увеличилась комфортабельность. Всего на судне 26 кают, музыкальный и панорамный салоны, бар и ресторан.

Судно было построено на судоверфи Warnowwerft («Варновверфт») в Германии по проекту 646 и принято в эксплуатацию в июне 1954 года, после чего поступило в Енисейское речное пароходство под первоначальным названием «Балхаш». С 1959-го по 2009-й годы называлось «Профессор Близняк», а с 2010 года и по настоящее время — «Близняк».

Стоимость круиза варьируется от 90 тысяч рублей на человека до 278 тысяч рублей за одного человека. В эту сумму входит проезд на теплоходе, трехразовое питание, экскурсионная программа в местах стоянок, а также трансфер из Дудинки в Норильск.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
да ладно
15.09.2018, 15:43  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Нормально вполне..250 000 руб...вопрос, а удочку с собой брать можно,.....или бредень ? Пискариков свежих охота...
Ответить   Цитировать      

святой ебукентий
15.09.2018, 15:55  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Такое впечатление, что 200 т.р. каждый день лежат в кармане у простых людей. За границу дешевле слетать и выгодней.
Ответить   Цитировать      

Савелий
15.09.2018, 16:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
И многие ли себе смогут позволить такие расходы в 200 тысяч? По крайней мере в моем селе единицы .... и то сомнительно
Ответить   Цитировать      

Морковка
15.09.2018, 23:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мда уж.... Круиз заграницу на лайнере куда дешевле обойдётся!
Ответить   Цитировать      

Ермила
16.09.2018, 00:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
По крайней мере в моем селе единицы .... и то сомнительно


Это круиз для состоятельных, нашему селу делать там не фуй!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
16.09.2018, 09:46  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
А я заплатил и отправляюсь на кругосветку.
Ответить   Цитировать      

пароходик
16.09.2018, 14:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
а почему не работают камеры на сибмедиафоне?какая то ерунда,зато внизу в строке благодарите их за трансляцию,сами то смотрите за веб камерами?а?
Ответить   Цитировать      

Савелий
16.09.2018, 16:08  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ух ты...,
Значит из богатеньких ... А богатенькие у нас "слуги народные", да чиновники со служивыми. Вот скажем на пенсию в 12, ну или в 15 тысяч сможет пенсионер скататься по Енисею? Так этза пенсия у нас считается хорошая. Вот у меня сосед пошел на пенсию, стаж 42 года, считая армию, всю жизнь на тракторе - в совхозе, потом в лесхозе, - итог, чуть более 9 тысяч. Так что будем тебе молча завидовать.
Ответить   Цитировать      

Артурик
16.09.2018, 18:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
вы реально 200т.р на вот этом древнем деревянном пароходе? по вонючему Енисею? в сраную дудинку wink
Ответить   Цитировать      

люся сможет
17.09.2018, 13:40  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Савелий, И многие ли себе смогут позволить такие расходы в 200 тысяч? По крайней мере в моем селе единицы .... и то сомнительно

зато наш-ваш красноярец илай узбекович сможет! ему по карману, но он полетит другим райским маршрутом, со своей прош......й
Ответить   Цитировать      

1
17.09.2018, 14:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Это не родственник "Булгарии" ?
Ответить   Цитировать