Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Дмитрий Медведев подписал постановление о двукратной индексации тарифов ЖКХ

Дмитрий Медведев подписал постановление о двукратной индексации тарифов за жилищно-коммунальные услуги в 2019 году. Премьер-министр РФ…

14.11.2018, 17:15

Заместитель начальника ГУ МВД по Красноярскому краю рассказала о ходе расследования уголовного дела…

Сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю заместитель начальника Главного управления генерал-майор юстиции Тамара Белкина рассказала о…

14.11.2018, 16:45

В Казачинском районе полицейские отогревали мотор автобуса подручными средствами видео

В Казачинском районе сотрудники ДПС оказали помощь водителю междугороднего автобуса, следовавшего из Красноярска в Лесосибирск. Во время…

14.11.2018, 16:15

На трассе Ачинск - Красноярск произошла двойная авария

В районе села Дрокино Емельяновского района произошло двойное ДТП. В 7 часов утра, грузовик "Скания" ехал из Ачинска в Красноярск. В…

14.11.2018, 14:44

В Красноярском крае мужчина скрывался от алиментов в подполье

В Красноярском крае мужчину лишили отцовства, после чего он задолжал своей дочери алиментов на крупную сумму. Выплачивать денежное…

14.11.2018, 12:14

Новости Хакасии

Дмитрий Медведев подписал постановление о двукратной индексации тарифов ЖКХ

Дмитрий Медведев подписал постановление о двукратной индексации тарифов за жилищно-коммунальные услуги в 2019 году. Премьер-министр РФ…

14.11.2018, 17:15

В Хакасии невнимательный мужчина чуть не стал должником

Невнимательность едва не привела мужчину из Хакасии к крупному долгу. Решив оплатить электроэнергию через интернет, он не обратил внимание…

14.11.2018, 10:20

Экс-депутата Верховного совета Хакасии осудят за хищение 9 млн рублей

В Хакасии на скамье подсудимых окажется 65-летний бывший депутат Верховного совета Республики Хакасия, в отношении которого было возбуждено…

13.11.2018, 12:04

Полицейский Хакасии героически спас целую семью

Квартира по улице Кирова в городе Сорске загорелась в ночь на 12 ноября. Первым на пожар прибыл участковый уполномоченный полиции отделения…

13.11.2018, 10:44

До 15 лет тюрьмы может получить житель Хакасии за убийство друга

Следственный отдел по Аскизскому району по Республике Хакасия завершил расследование жестокого убийства жителя села Бельтирское. Уголовное…

13.11.2018, 09:45

В круиз по Енисею можно отправиться за 200 тысяч рублей

Просмотры 2616   |   Комментарии 11     15.09.2018, 12:42
В круиз по Енисею можно отправиться за 200 тысяч рублейВ круиз по Енисею в Дудинку можно отправиться за 200 тысяч рублей. Уже с 2019 года могут быть вновь организованы речные путешествия. Об этом сообщает портал cruiseinform.ru.

Всего с июля по август 2019 года запланировано 6 круизов, которые должны пройти по Енисею из Красноярска до Дудинки с заходами в Атаманово, Бахту, Ворогово, Енисейск, Игарку, Караул, Курейку, Туруханск и Ярцево. Из Дудинки запланированы двухдневные экскурсии в Норильск. Продолжительность рейсов вниз по течению, из Красноярска до Дудинки составит 9 дней, а на обратный путь потребуется 10 дней.

Круиз будет осуществляться на теплоходе «Близняк». Это двухпалубный теплоход среднего уровня комфортабельности, работавший с 1954-го по 2011-й годы на рейсах по реке Енисей в Красноярском крае.

С 2011-го по 2016-й годы включительно теплоход не эксплуатировался, в 2016-2017 годах был восстановлен, каюты были оборудованы санузлами и сейчас вернулся к работе. Пассажировместимость теплохода снизилась со 197 пассажиров до 56 человек, но увеличилась комфортабельность. Всего на судне 26 кают, музыкальный и панорамный салоны, бар и ресторан.

Судно было построено на судоверфи Warnowwerft («Варновверфт») в Германии по проекту 646 и принято в эксплуатацию в июне 1954 года, после чего поступило в Енисейское речное пароходство под первоначальным названием «Балхаш». С 1959-го по 2009-й годы называлось «Профессор Близняк», а с 2010 года и по настоящее время — «Близняк».

Стоимость круиза варьируется от 90 тысяч рублей на человека до 278 тысяч рублей за одного человека. В эту сумму входит проезд на теплоходе, трехразовое питание, экскурсионная программа в местах стоянок, а также трансфер из Дудинки в Норильск.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
да ладно
15.09.2018, 15:43  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Нормально вполне..250 000 руб...вопрос, а удочку с собой брать можно,.....или бредень ? Пискариков свежих охота...
Ответить   Цитировать      

святой ебукентий
15.09.2018, 15:55  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Такое впечатление, что 200 т.р. каждый день лежат в кармане у простых людей. За границу дешевле слетать и выгодней.
Ответить   Цитировать      

Савелий
15.09.2018, 16:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
И многие ли себе смогут позволить такие расходы в 200 тысяч? По крайней мере в моем селе единицы .... и то сомнительно
Ответить   Цитировать      

Морковка
15.09.2018, 23:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мда уж.... Круиз заграницу на лайнере куда дешевле обойдётся!
Ответить   Цитировать      

Ермила
16.09.2018, 00:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
По крайней мере в моем селе единицы .... и то сомнительно


Это круиз для состоятельных, нашему селу делать там не фуй!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
16.09.2018, 09:46  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
А я заплатил и отправляюсь на кругосветку.
Ответить   Цитировать      

пароходик
16.09.2018, 14:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
а почему не работают камеры на сибмедиафоне?какая то ерунда,зато внизу в строке благодарите их за трансляцию,сами то смотрите за веб камерами?а?
Ответить   Цитировать      

Савелий
16.09.2018, 16:08  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ух ты...,
Значит из богатеньких ... А богатенькие у нас "слуги народные", да чиновники со служивыми. Вот скажем на пенсию в 12, ну или в 15 тысяч сможет пенсионер скататься по Енисею? Так этза пенсия у нас считается хорошая. Вот у меня сосед пошел на пенсию, стаж 42 года, считая армию, всю жизнь на тракторе - в совхозе, потом в лесхозе, - итог, чуть более 9 тысяч. Так что будем тебе молча завидовать.
Ответить   Цитировать      

Артурик
16.09.2018, 18:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
вы реально 200т.р на вот этом древнем деревянном пароходе? по вонючему Енисею? в сраную дудинку wink
Ответить   Цитировать      

люся сможет
17.09.2018, 13:40  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Савелий, И многие ли себе смогут позволить такие расходы в 200 тысяч? По крайней мере в моем селе единицы .... и то сомнительно

зато наш-ваш красноярец илай узбекович сможет! ему по карману, но он полетит другим райским маршрутом, со своей прош......й
Ответить   Цитировать      

1
17.09.2018, 14:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Это не родственник "Булгарии" ?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты