Запад24

Глава Минэкологии края провел совещание по новой схеме утилизации отходов в Ачинске и Назарово

21.09.2018, 18:06   3 128 просмотров   18 комментариев
Глава Минэкологии края провел совещание по новой схеме утилизации отходов в Ачинске и НазаровоИсполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин провел в Ачинске совещание о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, которая вводится в стране с 2019 года. Речь шла о реализации программы на территории Ачинской и Назаровской технологических зон, где в качестве региональных операторов будут работать ООО «Планета Сервис», ООО «Агропромкомплекс».

Участники совещания проработали ряд вопросов, которые затрагивали разные аспекты внедряемого подхода к утилизации мусора, в том числе разработку нормативов накопления ТКО. Отдельно министр заострил внимание на работу с населением, которому прийдется перестраиваться под новые реалии.

- Если в крупных населенных пунктах, где граждане платили за вывоз ТКО мы не прогнозируем сбоев в работе, то в сельской местности, где ранее люди не оплачивали эту услугу необходимо уже сейчас проводить разъяснительную работу. Рассказывать жителям о необходимости сбора и правилах вывоза отходов. Навести порядок в области обращения с ТКО и избавиться от несанкционированных свалок на территории края мы сможем только тогда, когда эту функцию на себя возьмет специализированная организация - региональный оператор. Но все должны понимать, что утилизация мусора – это услуга, за которую нужно платить, - процитировали чиновника на правительственном сайте.

Фото: newslab
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Давай назарии, вперед 21.09.2018, 18:44  

Молодцы коммунисты, всё таки организовали митинг против пенсионной реформы. Вот и посмотрим сколько назариев довольны что им подняли возраст выхода на пенсию, а сколько не довольны. fellow
Нравится 8   Не нравится 0
Я 21.09.2018, 20:28  

Еще повысят эти немалые поборы с квадратных метров жилплощади, а не с человека.
Нравится 8   Не нравится 1
О 21.09.2018, 21:09  

Получится как с капремонтом,главное свою "карманную" фирмочку пристроить и "доить" ачинцев. Услуга по вывозу мусора и так есть в платежках за услуги ЖКХ.
Нравится 2   Не нравится 0
Велиамин Гаспаргяновичкин 21.09.2018, 22:49  

Цитата: О
Получится как с капремонтом,главное свою "карманную" фирмочку пристроить и "доить" ачинцев. Услуга по вывозу мусора и так есть в платежках за услуги ЖКХ.

так не плоти левым,кто тебя заставляет?плоти за жкх,я не плочу за кап ремонт и другим советую
Нравится 8   Не нравится 0
Ой дурааааааак 22.09.2018, 09:32  

Навести порядок в области обращения с ТКО и избавиться от несанкционированных свалок на территории края мы сможем только тогда, когда эту функцию на себя возьмет специализированная организация - региональный оператор.

Глупость сморозил товарищ. Порядок будет тогда, когда начнут штрафовать за мусор не по детски, и платить гражданам, которые будут фиксировать нарушения при выбросе мусора.
Нравится 6   Не нравится 1
Роза иванна 22.09.2018, 09:59  

Срочно выгоните мальцеву! Она пень и туниядка! Толку не будет с неё!
Нравится 5   Не нравится 2
малцэва 22.09.2018, 12:28  

Цитата: Роза иванна
Срочно выгоните мальцеву! Она пень и туниядка! Толку не будет с неё!

Роза ты за буквы эти ответ держать будешь!!!!
Нравится 1   Не нравится 1
Мзда 22.09.2018, 14:02  

малцэва, я гневолькину пожалуюсь , он вам устроит беспредельчик.
Нравится 3   Не нравится 0
справка 22.09.2018, 20:29  

Часовитин родом из Ачинска, у Толоконского возглавлял Контрольное управление, обращались к нему по одному вопросу - все затаскал, ничего не сделал. Тут вдруг стал министром Экологии, толку не будет наверно , если в Красноярске у Губернатора черное небо. А ТБО это грязный бизнес как в Москве.
Нравится 6   Не нравится 0
справка 22.09.2018, 20:29  

Часовитин родом из Ачинска, у Толоконского возглавлял Контрольное управление, обращались к нему по одному вопросу - все затаскал, ничего не сделал. Тут вдруг стал министром Экологии, толку не будет наверно , если в Красноярске у Губернатора черное небо. А ТБО это грязный бизнес как в Москве.
Нравится 2   Не нравится 0
Сын за отца 22.09.2018, 23:00  

Часовитин коррупционер. Он своему отцу в речпорте помогал от песчаных конкурентов избавляться.недолго ему осталось.
Нравится 5   Не нравится 0
Мещанин 23.09.2018, 08:31  

Иркутская область планирует увеличить сбор за утилизацию в 4,4 раза, а Красноярский край в 64 раза.Неужели позволят?
Нравится 6   Не нравится 0
Мутные чиновники 23.09.2018, 10:33  

Чиновники готовят свой бизнес в регионах, все оформят и увеличат в несколько раз тариф за ТБО, это мутный коррупционный бизнес чиновников. Им нужно строить заводы по утилизации мусора как в Кемерово несколько серьезных заводов за счет Федеральных и Краевых денег, а они тянут наверно фирму КАШАЛОТ - Илья Ильин.
Нравится 2   Не нравится 0
О 23.09.2018, 12:53  

Министр экологии бывший прокурор Красноярска,не имеет специального образования, но разбирается в экологии? Губернатор, назначьте на должность министра по экологии компетентного специалиста!
Нравится 6   Не нравится 0
Боярышник полусладкий 23.09.2018, 13:37  

Цитата: Давай назарии, вперед
Молодцы коммунисты, всё таки организовали митинг против пенсионной реформы.

Были на этом митинге. Двоякие чувства. С одной стороны, да молодцы коммунисты, с другой пришло на митинг около 120 назариев. При чем участвовали в митинге даже гости из Гляденя и Красной поляны. А вот назариев почему то было мало. Видимо назариям лучше потом в старости отработать 5 лишних лет и сразу лечь в гроб, чем на полчаса придти на митинг и показать своё отношение к Путину. Ещё, один из выступавших точно подметил, что оповещать о митингах надо как то "более лучше". Он прав. Мы бы посоветовали коммунистам растяжку прямо по К-Маркса или Арбузова. И не дорого и народу увидит больше. И ни в коем случае в парке Радуга, лучше на центральной площади. И ещё, коммунисты ругали едросню, Медведева и правительство. Скажите им кто нибудь фамилию настоящего зачинщика всех этих реформ. А то может они и впрямь не знают. fellow
Нравится 0   Не нравится 6
Охотник за превидениями 23.09.2018, 14:49  

Цитата: Сын за отца
Часовитин коррупционер. Он своему отцу в речпорте помогал от песчаных конкурентов избавляться.недолго ему осталось.

Рыженков откуда ты про всех знаешь ? Тебе Николай , министр не по зубам. Или чью то волю исполняешь ? Угомонись уже...
Нравится 2   Не нравится 0
Вопрос имею 25.09.2018, 09:24  

А этот Часовитин он не член Едра?
Нравится 1   Не нравится 0
Ой боюсь, боюсь 25.09.2018, 11:55  

На фото очень грозный мужык. Трясёт какой то бумаженцией и видно что рукава у пиджака короткие.