Запад24

Минздрав Красноярского края обвинили в некомпетентности

26.09.2018, 10:56   1 675 просмотров   4 комментария
Минздрав Красноярского края обвинили в некомпетентностиСотрудников министерства здравоохранения Красноярского края обвинили в некомпетентности. Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков считает, что отдел лекарственного обеспечения некорректно планирует закупочные процедуры препаратов для льготников, именно по этой причине часть населения вынуждена ожидать лекарств по рецептам неделями.

- Люди не могут получить препараты в «Губернских аптеках», выписанные докторами по несколько дней, а то и недель. Здесь речь идет о здоровье людей, а не прихоти. У меня серьезные основания полагать, что чиновники в минздраве, которые отвечают за закупки некомпетентны. Проблема периодического дефицита препаратов для льготников означает так же и то, что каких-то лекарственных препаратов приобретают в избытке по той же причине - некорректное планирование закупок. Это бюджетные средства, которые расходуются неправильно, - считает Александр Глисков.

По его мнению, сейчас нужно решать вопрос корректировки бюджета. А вопрос закупочной деятельности минздрава необходимо решать с привлечением специалистов Счетной палаты и прокуратуры, чтобы оценить реальный ущерб в целом - как дополнительного привлечения финансов, так и расходования уже выделенных.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 1
ЭЛЕКТОРАТ 26.09.2018, 17:28  

А что вы хотели у нас в НРБ у главного врача вся родня на медикаментах и сестра и племянница и муж сестры и в женской родня и профком всегда под боком и в министерстве все свои.
Нравится 2   Не нравится 1
Революционер 26.09.2018, 22:40  

То что происходит в Красноярском Крае в целом, это не медицина это сознательное угробление населения всего Края, считаю что это выгодно с одной стороны китайцам с другой стороны Западу, так как сила России куется и создается в Сибири.
Нравится 4   Не нравится 1
Ля ля в одеяле. Или без 27.09.2018, 00:09  

Да не трогайе уже Вальдемара и Оксану Е. Им осталось две недели не более. А как Минздрав профком проверить не хочет последние четыре года? И сейчас за какие заслуги В+О за профсоюзные деньги телами отдыхали в Крыму? Бориску на царство вернуть!

Ну что холопы, гуляем! Автух сгребай свои лодки с мотороми и лебедей в баню больше не води, мы водители сами тут мыться будем. Бор ждите ****.. ей! Ля... Ля... Ляяябед.... ва...
Нравится 0   Не нравится 2
Пациенты 27.09.2018, 14:10  

Ходят слухи что Куликов Б. И. возвращается. Есть у кого достоверная информации?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное