Запад24

Свыше 125 тысяч рублей заплатит авиакомпания «Сибирь» за отказ вернуть красноярке деньги за билеты

27.09.2018, 14:50   1 216 просмотров
Свыше 125 тысяч рублей заплатит авиакомпания «Сибирь» за отказ вернуть красноярке деньги за билетыСвыше 125 тысяч рублей заплатит авиакомпания «Сибирь» за отказ вернуть красноярке деньги за билеты. Женщина за полгода до поездки приобрела через сайт три проездных талона по невозвратному тарифу для перелета в Москву. Незадолго до путешествия ее 5-летняя дочь заболела, и женщина обратилась к перевозчику с просьбой вернуть ей деньги, однако получила отказ.

Суд встал на сторону потребителя, так как заранее известила перевозчика об отказе от поездки, на что у нее были веские основания. ПАО «Авиакомпания Сибирь» обязали компенсировать стоимость перелета в размере 35,6 тыс. рублей, заплатить такую же сумму за нарушение 10-дневного срока удовлетворения претензии потребителя, к этому добавили 2 тыс. рублей компенсации морального вреда и 12 тыс. рублей расходов, потраченных истицей на услуги адвоката.

Кроме того перевозчика оштрафовали на 36,2 тыс. рублей за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя и обязали оплатить 1,6 тыс. рублей государственной пошлины в доход местного бюджета.

Авиакомпания «Сибирь» пыталась опротестовать это решение, считая назначенную к оплате сумму слишком высокой, но апелляционная инстанция оставила решение без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное