Запад24

В Красноярске одни из самых недорогих нянь в стране

28.09.2018, 09:51   1 161 просмотр
В Красноярске одни из самых недорогих нянь в странеВ Красноярске одни из самых недорогих нянь в стране. За час работы они просят почти вдвое меньше, чем в городе, где такие предложения оказались самыми дорогими. Чтобы ребенок не остался без присмотра, родителям краевого центра в среднем приходится платить 150 рублей в час. Чуть дороже стоят суточные няни и автоняни – 175 рублей, а вот вечерние многим дешевле – 110 рублей. Данные исследования предоставили аналитики портала объявлений «Юла».

К слову, самый низкий ценник в стране – 130 рублей у нянь из Воронежа. Дороже всех свою работу ценят липецкие сиделки, которые просят 270 рублей за час. Почти такой же прайс у нянь Москвы и Хабаровска – 260 рублей за час.

- Цены на рынке чаще всего формируют сами родители: по крайней мере — локально, в пределах своих районов и городов. Няни, ощущая свою необходимость, постепенно повышают расценки. А многие родители идут навстречу. Ждать стабилизации или даже снижения цен на услуги нянь стоит разве что к 2021 году, когда, по обещаниям правительства, будет ликвидирована очередь в ясли для детей до 3 лет, - приводит источник мнение главного редактора проекта «Дети Mail.Ru» Ольги Черновой.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное