Запад24

Владимир Путин назначил врио главы республика Хакасия красноярца Михаила Развожаева

03.10.2018, 15:57   1 535 просмотров   2 комментария
Владимир Путин назначил врио главы республика Хакасия красноярца Михаила РазвожаеваПрезидент Владимир Путин назначил врио главы республика Хакасия Михаила Развожаева, сообщается на сайте главы государства. Сегодня политики встретились в Кремле, где и прозвучало предложение возглавить регион на месяц, чтобы на период выборов обеспечить здесь порядок в социально-экономической сфере и проконтролировать регулирование бюджетных процессов.

- Руководитель Хакасии Зимин подал в отставку: это и понятно, он отказался от дальнейшей борьбы в ходе предвыборной кампании. Но Сибирь вы знаете, там уже по ночам заморозки, нужно довести до полного завершения подготовку к зиме, нельзя ни на один день упускать из виду проблемы социального характера. Поэтому просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы, - сказал Путин на встрече с политиком. - И потом я верну вас в Москву и, безусловно, найду вам применение в федеральных органах.

Михаилу Развожаеву 37 лет, он родился в Красноярске. Имеет диплом исторического факультета Красноярского государственного педагогического университета. В 2008–2012 годах работал на руководящих должностях в администрации губернатора Красноярского края (Александра Хлопонина, а затем Льва Кузнецова) - занимал должности пресс-секретаря губернатора, заместителя начальника управления пресс-службы губернатора, заместителя начальника управления информационной политики. В июле 2014 года был назначен советником Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа. С 1 октября 2014 года Развожаев становится заместителем Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Указом Президента России 3 октября 2018 года Михаил Владимирович назначен на должность временно исполняющего обязанности Главы Республики Хакасия.

Владимир Путин назначил врио главы республика Хакасия красноярца Михаила Развожаева


Фото: kremlin.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 1
КПРФ 03.10.2018, 16:17  

Вот Вам и залет в Хакасию на природу, подобрали воспитанника от Хлопонина и Кузнецова на Хакасию, все хана Хакасии. Человеку 37 лет а выглядит на 57 лет от Северного Кавказа постарел парень.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное