Запад24

Водитель из Красноярска вошел в тройку лучших таксистов России

11.10.2018, 15:40   1 439 просмотров
Водитель из Красноярска вошел в тройку лучших таксистов РоссииРостислав Давыдов 10 октября представил Красноярский край в финале конкурса «Лучший водитель такси в России — 2018» в Сочи.

Финальный этап прошел на автодроме «Формула-1». Участники из 17 регионов России соревновались в знаниях законодательства о такси, скоростном маневрировании на легковом автомобиле на время. Одним из наиболее интересных заданий была демонстрация практических навыков в условиях реальной ситуации: нужно было заменить колеса на автомобиле, установить детское автокресло. Также каждый таксист представил свой регион в творческом конкурсе. По результатам испытаний Ростислав Давыдов занял третье место и получил денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей.

— Когда ехал в Сочи на финальный этап, волновался, так как представлять Красноярский край на федеральном конкурсе очень ответственно. Конечно, хотелось занять призовое место, но не для личного тщеславия, а чтобы достойно показать родной регион. Считаю, что четко выполнил этап вождения, хорошо прошел тест на знание законодательства о такси. Рад, что вошел в тройку лучших, и благодарен сервису «Максим», сотрудники которого предложили мне принять участие, — рассказал Ростислав Давыдов.

В региональном этапе конкурса, который прошел в Красноярском крае в сентябре, он стал лучшим среди 14 таксистов.

Водитель из Красноярска вошел в тройку лучших таксистов России
Водитель из Красноярска вошел в тройку лучших таксистов России

Фото отдела по связям с общественностью сервиса заказа такси «Максим»

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное