Запад24

Трое красноярцев намеревались сбыть в Лесосибирске синтетические наркотики

25.10.2018, 14:30   1 905 просмотров
Трое красноярцев намеревались сбыть в Лесосибирске синтетические наркотикиПолицейские задержали троих красноярцев 29 и 27, направляющихся в Лесосибирск с целью сбыть наркозелье. У задержанных было обнаружено и изъято 1,5 кг синтетических наркотиков. Полицейским стало известно, что трое жителей краевой столицы намереваются перевести в Лесосибирск крупную партию наркотических средств. В результате стражи порядка на дороге остановили автомобиль, принадлежащий одному из злоумышленников. В ходе обследования транспортного средства оперативники обнаружили и изъяли 200 свертков с запрещенным веществом, которое задержанные намеревались сбыть на территории города бесконтактным способом через «закладки», используя сеть Интернет.

При обысках, проведённых по месту жительства одного из задержанных, было обнаружено и изъято ещё некоторое количество наркотиков. В общем сотрудники наркоконтроля пресекли оборот 1,5 кг наркосредств.

В отношении двух 29-летних и одного 27-летнего мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», сообщает пресс-служба ОМВД России по Лесосибирску. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей.



Трое красноярцев намеревались сбыть в Лесосибирске синтетические наркотики
Трое красноярцев намеревались сбыть в Лесосибирске синтетические наркотики

Видео, фото пресс-службы ОМВД России по Лесосибирску
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное